Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Вопросы по работе системы

Ответ

Опции темы
Старый 12.05.2008, 20:43   #1
14mustang
Пользователь

Вопрос Такой маленький нюанс...

Всем доброе время суток, уважаемые Дамы и Господа!

У меня есть вот такой маленький вопрос.

Контактами на ТекстСэйле обмениваться нельзя - телефоны, ****и, эл. почта - это понятно. Для особо одарённых (имею в виду себя) стало понятно, что к контактным данным приравниваются даже данные о номере кошелька в Вебмани.

Но мне остаётся непонятен такой момент: почему в форуме Заказов заказчикам разрешается приводить ссылку на свой сайт? И многие заказчики оставляют ссылки на свои сайты. Более того, когда постоянный или разовый заказчик выкупает статью, её буквально через пару недель можно найти в сети на сайте заказчика с помощью того же Гугла или Яндекса.

А практически на каждом сайте есть связь с администрацией - то есть заказчиком статей. Круг замкнулся.

Это я о чём. А о том, что было бы у авторов ТекстСэйла желание напрямую работать с заказчиками, им бы никто в этом не смог бы создать абсолютных преград.

Но авторам работать напрямую с заказчиками не интересно! Нам нужны гарантии того, что наш труд оплатят, не кинут. Поэтому мы, копирайтеры и рерайтеры сами кровно заинтересованы в том, чтобы работать через ТекстСэйл, а никак иначе!

На других фрилансерских сайтах даже постоянные клиенты "кидают" авторов, а на ТекстСэйле такое невозможно, за что мы все дружно его и любим.

Поэтому уважаемая Администрация, зря Вы так переживаете по поводу контактных данных. Переживайте - не переживайте, а захочет человек работать мимо Вас - и будт он работать мимо ТекстСэйла. Другое дело, что ему такая схема работы выйдет дороже, "вылезет" боком, причём далеко не самым приятным образом ни для финансов фрилансера, ни для его психики.

Интересно Ваше мнение, потому что я могу и ошибаться

С уважением,
Татьяна
14mustang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 21:08   #2
Admin
Администратор

Все что касается ваших контактов вне системы нам неинтересно. Передача же любой информации для связи влечет за собой последствия.
Мы тратим время и деньги для привлечения клиентов в систему. [B]Это наши прямые затраты[/B], из-за которых, в том числе, вы и получаете работу и сайт развивается. Если человек, копирайтер, позволяет себе связь с клиентом, путем передачи ему контактных данных, мы понимаем это как [B]нанесение прямого вреда системе[/B], путем потери вполне определенных денежных средств.
Но, заказчикам иногда просто необходимо передать адрес сайта для ознакомления. Как правило, нормальный заказчик просит на это разрешения у нас (администрации).
Поэтому, это не просто прихоть... [B]Это бизнес-модель[/B], которую нарушать нельзя. [B]Все здесь зарабатывают, и владельцы сайта тоже.[/B] Мы даем работу, вы зарабатываете деньги, мы получаем комиссию.
Такие правила.

Последний раз редактировалось Admin; 12.05.2008 в 21:11.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 12:47   #3
14mustang
Пользователь

Спасибо, Администратор, за ответ.

Вы правы, чтобы раскрутить сайт, тем более выйти на тот уровень, на котором сейчас находится ТекстСэйл - надо здорово потрудиться.

Лично о себе скажу, я привыкла работать честно, хочу, чтобы со мной вели другие люди честно и поэтому не собираюсь никого обманывать и навариваться на чужих заслугах. Меня Ваш сайт полностью удовлетворяет, потому что здесь выставил статью - и забыл про нее, про вопросы оплаты и другой, простите, гемор, который обычно сопровождает авторов на других ресурсов. Не скрою, что пытаюсь найти покупателей вне ТекстСэйла, но пока что все мои статьи прошли только через этот сайт.

Желаю Вам успехов, потому что я хочу развиваться и зарабатывать вместе с Вами. Вы молодцы.
Старый 16.05.2008, 18:17   #4
Заноза
Местный

[QUOTE=Admin]Все что касается ваших контактов вне системы нам неинтересно. Передача же любой информации для связи влечет за собой последствия.
Мы тратим время и деньги для привлечения клиентов в систему. [B]Это наши прямые затраты[/B], из-за которых, в том числе, вы и получаете работу и сайт развивается. Если человек, копирайтер, позволяет себе связь с клиентом, путем передачи ему контактных данных, мы понимаем это как [B]нанесение прямого вреда системе[/B], путем потери вполне определенных денежных средств.
Но, заказчикам иногда просто необходимо передать адрес сайта для ознакомления. Как правило, нормальный заказчик просит на это разрешения у нас (администрации).
Поэтому, это не просто прихоть... [B]Это бизнес-модель[/B], которую нарушать нельзя. [B]Все здесь зарабатывают, и владельцы сайта тоже.[/B] Мы даем работу, вы зарабатываете деньги, мы получаем комиссию.
Такие правила.[/QUOTE]

Так и есть. Один из моих заказчиков, которому я делаю переводы текстов на определенную тематику, дает мне вполне конкретные ссылки. в самом начале нашего сотрудничества администрация сайта заблокировала ему доступ к привату, но после его обращения непосредственно к админу, доступ был возвращен. Поскольку контактные данные не передавались.

Я однажды сама отказалась от сотрудничества, довольно, кстати, заманчивого, с заказчиком, который хотел делать это в обход системы. Да, пускай, здесь я заработаю меньшую сумму, но я могу быть уверена, что после того, как я выполню заказ, меня не кинут на деньги. Я полагаю, это естественно.
Заноза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 14:59   #5
14mustang
Пользователь

Плохо

Вы знаете, я полностью с Вами согласна: лучши синица в руке, чем журавль в небе, поэтому уже с других ресурсов привожу сюда клиентов

Но, походу дела, модераторы здесь не очень любят прямолинейность Чувствую, что за этот топик (и ещё один про Пасху) я расплатилась звездой. Вот так. Так что молчите, дорогие копирайтеры в тряпочку, если не хотите нарваться на неприятности и портить себе нервы. Чем меньше знаешь и вообще не говоришь - тем крепче спишь. Нет, ну это нормально, мои цены за статьи растут, а у меня отняли звезду, якобы из-за малого количества положительных отзывов! Кое у кого вообще 1 положительный отзыв на 20 статей и ничего, носит звезду. Все желание работать отбили.

[QUOTE=Заноза]Так и есть. Один из моих заказчиков, которому я делаю переводы текстов на определенную тематику, дает мне вполне конкретные ссылки. в самом начале нашего сотрудничества администрация сайта заблокировала ему доступ к привату, но после его обращения непосредственно к админу, доступ был возвращен. Поскольку контактные данные не передавались.

Я однажды сама отказалась от сотрудничества, довольно, кстати, заманчивого, с заказчиком, который хотел делать это в обход системы. Да, пускай, здесь я заработаю меньшую сумму, но я могу быть уверена, что после того, как я выполню заказ, меня не кинут на деньги. Я полагаю, это естественно.[/QUOTE]
Старый 21.05.2008, 15:16   #6
12floor
Местный

это уже..как бы помягче сказать...излишняя подозрительность, Татьян
чтобы за топик про Пасху лишать звезд, очевидно, дело в ценах, Вы говорите, что они высокие, но, возможно, недостаточно высокие и равновесие оказалось слишком хрупким.
я бы на Вашем месте не расстраивалась, а написала бы пару гениальных и дорогих статей, продажа которых и положительные отзывы вернули бы все на свои места
12floor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 13:39   #7
Admin
Администратор

Но, походу дела, модераторы здесь не очень любят прямолинейность Чувствую, что за этот топик (и ещё один про Пасху) я расплатилась звездой. Вот так. Так что молчите, дорогие копирайтеры в тряпочку, если не хотите нарваться на неприятности и портить себе нервы. Чем меньше знаешь и вообще не говоришь - тем крепче спишь.

Звезды получают автоматически (алгоритм одинаков для всех). Не надо думать, что вы ярый борец за правду и за это поплатились звездой, это не так.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2008, 02:28   #8
akovalenko
Новичок

Не знала куда написать, так что извините если ошиблась.
У меня такой вопрос - а что помешает нечестному заказчику оплатить статью, скопировать, а потом вернуть как непригодную и получить статью и остаться при своих деньгах?
akovalenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2008, 08:20   #9
natali27
Местный

[QUOTE]Не знала куда написать, так что извините если ошиблась.
У меня такой вопрос - а что помешает нечестному заказчику оплатить статью, скопировать, а потом вернуть как непригодную и получить статью и остаться при своих деньгах?[/QUOTE]
в следующий раз пишите в вопросы и ответы.
А непригодность статьи нужно еще доказать админу, а он уже будет решать.
natali27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2008, 18:51   #10
Racoon
Новичок

Получив предложение на исполнение заказа, могу ли я понравившемуся мне копирайтеру (не тому, кто взял основной заказ) кинуть в приват дополнительный заказ? Или надо ему отмаячить, что я буду делать это через ЗАКАЗЫ и ждать, когда он там появится?
Racoon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы