Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Вопросы по работе системы

Ответ

Опции темы
Старый 31.03.2008, 06:52   #11
foryou
Местный

мне вот если честно - без разницы6 розы там будут с черепами, или просто квадраты со словами. есдинственно за что я точно ЗА ! - так это огранить вермя на отзыв. например - сутки с момента покупки статьи. пусть отзыв будет не мотивированный, но логически последовательный. а то сидишь, балдеешь, ничего не продаешь, а рейтинг на десятку упал. а органичение временного периода возможности отставления отзыва еще и заказчиков бесить не будет, прошли сутки - кнопки исчезли.

хотя, думаецца. мне. что напраснг мы тут мечтаем и воздух сотрясаем. все останется так как есть))))) спорим?????
foryou вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 15:45   #12
Liny
Новичок

[QUOTE=Pavla]а если заказчик заказал статью, и выкупил ее, а текст в ней ужасен (некоторые 400 символов из свободной продажи читаешь, и волосы дыбом встают...) или видно, что автор совсем в теме не разбирается, что тогда заказчику делать??? сейчас хотя бы "-2" поставить можно [/QUOTE]

Ну так и пусть ставит -2. Кто мешает? Просто он не получит тот плюс, который мог бы получить, если бы оставил хороший отзыв. Пусть сам решает, что для него важнее - повысить свой рейтинг, или понизить чужой.
Liny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 15:52   #13
Аквамарин
Местный

А какой смысл заказчику слишком заботиться о собственном рейтинге? С копирайтером все понятно - по его рейтингу можно судить о качестве и кол-ве проданных работ.
Аквамарин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 16:49   #14
Elena1981
Местный

А почему бы и нет?
Вот я вижу заказ на нормальную тему, с более или менее достойной оплатой...или дорогой заказ и думаю взять ли его. А потом смотрю, а его повесил копирайтер, у которого рейтинг маааленький, вот я и подумаю, а браться ли, а выкупит ли потом?
Вот я кинула сообщение заказчик, у которого рейтинг маленький, так он два дня уже не читал ничего...заказ повесил и забыл..
Elena1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2008, 19:56   #15
natusya
Местный

[QUOTE=Liny]Я бы предложила такой вариант - за положительный отзыв +1 к рейтингу заказчика, за отрицательный - ничего[/QUOTE]
Замечательное предложение! Сейчас у заказчиков нет мотивации ставить положительные отзывы. Даже наоборот: больше положительных отзывов о работе копирайтера - выше его рейтинг - выше его цены. Заказчики-покупатели может быть и не рассуждают так, но ставить хорошие отзывы просто забывают. А если им будет выгодно поставить отзыв, - не забудут.
natusya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 13:38   #16
Лоло
Местный

А зачем заказчикам высокий рейтинг? От этого для него ничего не зависит, как мне кажется...
Лоло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 16:13   #17
Liny
Новичок

[QUOTE=Лоло]А зачем заказчикам высокий рейтинг? От этого для него ничего не зависит, как мне кажется...[/QUOTE]

От этого зависит не очень много, но доверия больше к заказчику с высоким рейтингом - можно не бояться, что он сам забудет про свой заказ и не выкупит статью. Тем более, если ввести повышение рейтинга за положительный отзыв, по высоте рейтинга заказика можно будет судить о том, насколько вероятно получить от него хороший отзыв.
Liny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 16:21   #18
Аквамарин
Местный

Я все-таки за аргументацию когда выставляется отрицательный отзыв, и за ограничение срока, когда его можно оставить...По-моему, просто "не понравилось" -не является убедительным аргументом, особенно когда отзыв делается спустя какое-то время.
Старый 03.04.2008, 16:23   #19
Shults
Местный

а мне вообще эта система не нравится. Почему во всех биржах и других системах ставят отзывы словами? а тут тебе показывают проценты и ты вообще не в курсе кто, когда тебе что поставил, почему так, а не иначе. А если купил у тебя Иван Иванович статью, она ему не понравилась, он от своего имени написал что и почему не понравилось, а ты смог бы ему ответить или поспорить, грубо говоря защитить свое честное слово. Сколько у нас толковых копирайтеров, у которых заниженные проценты, только потому что у кого-то плохое настроение..или самая банальная зависть, подлость...
незнаю..как-то неправильно на мой взгляд (сорри, что отступила от основной темы)
Shults вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 16:26   #20
Аквамарин
Местный

При чем на остальных биржах отзыв выставляется сразу, и его нет возможности изменить. И копирайтор видит, за какую именно статью он получает ту или иную оценку.
Ответ

Опции темы