Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Вопросы по работе системы

Результаты опроса: Верите ли Вы в себя, как писателя?
Конечно! Я же - гуру и просто хороший автор. 20 14.18%
Да, я верю в свои способности. 99 70.21%
Честно говоря, я немного сомневаюсь в своём литературном таланте. 22 15.60%
Увы. Чего нет, того нет. Об-де-лён. 5 3.55%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 141. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 30.03.2008, 04:38   #1
14mustang
Пользователь

Радость Напутствие таким же "Зелёным" авторам, как и я

Человек я любопытный, вот лажу по Текстсэйлу, зыркаю на статьи в рубриках, изучаю творчество авторов и их цены, и понимаю, как многим людям не хватает банального упорства и веры в себя.

Обидно видеть нормальные тексты начинающего автора, выставленные за 60-80 копеек. Родной, что ж ты так не ценишь себя, свой опыт, труд, затраченный на поиск и анализ информации? И глазок тебе своих не жаль, сил, времени, усилий? Я, наверное, жадная, себя жалею. Дешёво не продаюсь. Всё хочется как-то подороже отдаться (Какая я всё же «продажная» женщина!... Ай-яяй!)

Многие копирайтеры и рерайтеры изначально настраивают себя на неуспех, неудачу, продают статьи, как из под палки, по чайной ложке в месяц. Нет, я не заинтересована в огромном количестве алчущих конкурентов, но моя психика так устроена, что я примеряю чужую шкуру на себя. И шкура толковых, но ленивых и не уверенных в своих способностях копирайтеров, мне не подходит.

Если Вы где-то в глубине души, на самом её донышке, знаете, что у Вас есть талант, Божья искра писать пером то, что не вырубишь и топором, то Вам не нужно искать подтверждения своих способностей у вечно занятых и спешащих Заказчиков. Спросите меня, верю ли я в Вас, начинающего автора? Я ВЕРЮ. Если кто-то другой утверждает обратное, киньте в него томагавком. Если тот не выживет, значит, - был неправ, как утонувшая ведьма.

А вот если Вы сами не уверены в своих пИсательских способностях, пишите тексты с грубыми ошибками, которые видно за милю невооружённым цифровой техникой взглядом и которые просто стыдно читать, то какого, с позволения спросить, хрена, Вы тратите свою жизнь на то, что никогда не станет делом всей жизни и не принесет ни денег, ни удовольствия? Идите и ищите себя в чём-то другом, в том, в чем Вы действительно хороши.

В общем, господа хорошие, новички! Все будет хорошо, верьте в себя, стучитесь в комнаты приватного общения и не обижайтесь на молчание в ответ. Как говорится, если Вас бросила девушку, то почему Вы должны жалеть чужого мужчину? Не все Заказчики одинаково хороши. Но ищите «своего» Покупателя, ищите и ройте свой сегмент копирайтерского рынка. Всё больше сайтовладельцев переходят с черных и серых схем оптимизации сайтов на белую, контентную. Может я наивная, но мне кажется работы хватит всем.

PS. Сделала сегодня открытие: в рубриках не так много статей, как утверждают индикаторы количества текстов, расположенные рядом с конкретной рубрикой. Категорию "Экономика" из ста с гаком анонсов пролистнула за три клика, а в "Финансах" материала - всего на 4 или 5 страниц при статистике в 204 статьи. Или я чего-то не догоняю, или в реальности статей меньше, чем отражают индикаторы, или учитываются ещё статьи, размещенные в "Заказах"?

В любом случае, это говорит о том, что конкуренция на сайте не такая уж и жесткая и непреодолимая, как принято об этом думать.
14mustang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 05:10   #2
14mustang
Пользователь

Блин, а! Создала к этой теме ещё 2 клона. Это я не специально, честное слово. Просто меня выбросило из темы и пришлось войти ещё раз, и ещё, а темы, оказывается, уже создались. Эх, зеленая я, зеленая.

Прошу прощения за мусор в форуме, но удалить темы не смогла.
14mustang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 12:01   #3
dosya
Новичок

Здорово пишете! Сердце радуется!
dosya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 13:30   #4
Sega
Местный

ыыы...чукча не писатель, чукча покупатель )))
Sega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 18:44   #5
yankel
Пользователь

Хочу сказать, что не для всех пишущих на этой бирже копирайтерство это работа. Может кому-то и хочется строчить про всякие деревянные балконы по 20 тыс за 1вмз/1000 "до вечера", но не мне точно. Чесно говоря вобще не понимаю таких людей, но это их что называется хлеб и осуждать кого-либо не собираюсь. Может кто-то и готов выдавать по 3-5-10+ статей за день и тратить на это 3-4-10 часов свободного времени. У меня к сожалению (счастью?) нет такой возможности. Я пишу лишь о том, в чем хорошо понимаю и заказы беру только те, которые могут быть мне интересны (или то, о чем бы я хотел узнать). Пишу тогда когда хочу (если речь не идет о постоянных заказчиках с их сроками сдачи). Другое дело, что через меня работает другой человек у которого принципы и задачи на этой бирже прямо противоположны моим
yankel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 20:08   #6
Ключница
Местный

[QUOTE=yankel]Другое дело, что через меня работает другой человек у которого принципы и задачи на этой бирже прямо противоположны моим [/QUOTE]

Ну, и что в этом крамольного? Для меня работа на ТС - это возможность зарабатывать деньги. Приличные деньги. И я бы не сказала, что мне очень уж нравится писать статьи на всяко-разные темы, не касающиеся фантастики (коию я очень люблю читать и, что греха таить, писать), но я пишу их хорошо, хоть и ради денег. И ничего зазорного в этом не вижу. Копирайтинг - это работа, и я делаю ее хорошо. И, кстати, я не понимаю тех, кто тут, типа, для души пишет. Это не "для души" - это удовлетворение графоманских наклонностей Так что каждому свое и слава Богу, как говорится
Ключница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 20:16   #7
Toha
Новичок

По поводу опроса: в способности свои верю, правда понимаю, что до таланта еще далеко, язык немного ломанный, специальная терминология по некоторым отраслям смущает. Работаю над собой. Не буду скрывать, пришел сюда хоть что-то заработать.
Пушкин говорил: "Пишу для себя, печатаю для денег". Свои статьи, которые никогда не продам, размещаю у себя на сайте и считаю их одними из самых дорогих вещей для себя, которые не купишь нигде. Не вижу тогда смысла творчества.
А это работа. Написал, продал, и покупатель поставил свою фамилию и всё.
Toha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 21:48   #8
yankel
Пользователь

Я пишу не столько для удовлетворения графоманских наклонностей (к слову в школе меня всегда бесили сочинения и изложения ) сколько из спортивного интереса и элементарной любознательности. Просто мне нравится писать про все что связано с интернетом (в особенности о том, каким он станет завтра), о новых технологиях, о молодежных субкультурах, о музыке, о театре ... список можно продолжить . Кстати фантастикой я тоже увлекаюсь (писать правда не пробовал) и у моего любимого автора - Виктора Пелевина есть замечательный рассказ Generation P посвященный как раз копирайтерскому ремеслу. Всем советую.
В общем, возвращаясь к затронутой теме, для меня написать статью это отмести все лишнее по нужной теме и написать предельно четко и понятно для рядового читателя. И то, что я узнаю при написании статьи на самом деле гораздо ценнее для меня чем пара баксов на вэб кошельке, которые я все равно не обналичиваю.
yankel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 22:34   #9
Ключница
Местный

[QUOTE=yankel]Кстати фантастикой я тоже увлекаюсь (писать правда не пробовал) и у моего любимого автора - Виктора Пелевина есть замечательный рассказ Generation P посвященный как раз копирайтерскому ремеслу.[/QUOTE]

Ну, мы-то не совсем те копирайтеры, о которых написал Пелевин Кстати, а вы читали "99 франков" Фредерика Бегбедера? Тоже про копирайтеров. Рекомендую

[QUOTE=yankel] И то, что я узнаю при написании статьи на самом деле гораздо ценнее для меня чем пара баксов на вэб кошельке, которые я все равно не обналичиваю.[/QUOTE]

Тоже верно - узнаешь много нового.. А чегой-то вы денежку не обналичиваете? Мало пока или копите?
Ключница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 00:36   #10
Leia
Местный

По умолчанию Напутствие таким же "Зелёным" авторам, как и я

[QUOTE=Ключница]Ну, мы-то не совсем те копирайтеры, о которых написал Пелевин Кстати, а вы читали "99 франков" Фредерика Бегбедера? Тоже про копирайтеров. Рекомендую

Присоединяюсь к рекомендации Ключницы. Занятное чтиво. Не для чистоплюев и слабонервных
Leia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы