Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Копирайтинг: советы, мнения, обмен опытом

Копирайтинг: советы, мнения, обмен опытом Все вопросы копирайтинга

Ответ

Опции темы
Старый 15.07.2014, 15:43   #311
ulo
Новичок

По умолчанию Re: Обращение ко всем

Подпиши петицию!

Немедленное освобождение гражданки Украины Надежды Савченко

В нарушение всех общепринятых норм международного права и соглашений, подписанных непосредственно между Украиной и РФ, российское государство неправомерно удерживает в воронежском следственном изоляторе украинскую военнослужащую Надежду Савченко, захваченную ранее боевиками так называемой "донецкой республики", не признанной ни одним государством мира, в том числе и самой РФ.

Состояния войны между РФ и Украиной официально нет, действуют все соглашения, подписанные между этими государствами. Надежде предъявляются абсурдные обвинения в "убийстве российских журналистов", более того, сообщают, что готовится судебное слушание.

В связи с вышеизложенным, возникают следующие закономерные вопросы:

1. каким образом вооружённым бандитам удалось перевезти захваченного гражданина Украины через государственную границу РФ? если это произошло в каком-то пункте пропуска - как это допустили пограничники и таможенники РФ?

2. каким образом бандиты передали российским милиционерам захваченного ими на территории другого государства иностранного гражданина, незаконно перевезённого ими через российскую границу? почему российские правоохранители не задержали самих боевиков непризнанной никем "донецкой республики" за похищение человека, а жертву похищения не передали незамедлительно представителю украинского посольства?

3. на каком основании похищенный и незаконно ввезённый на территорию РФ украинский гражданин удерживается в российской тюрьме? на каком основании российский суд принял такое вопиюще противоправное дело к рассмотрению?

Требуем немедленного освобождения и возврата на Родину украинки Надежды Савченко.

Требуем от РФ объяснений, официальных извинений, гарантий, что подобного беззакония не повторится - и строжайшего наказания всех причастных к данному преступлению, особенно - госслужащих РФ.

Иное поведение РФ продемонстрирует, что РФ является не просто пособником международного терроризма - но и его прямым соучастником.

http://www.change*****/ru/%D0%BF%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B8/%D0%BD%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%BE%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%B8-%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%8B-%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%B6%D0%B4%D1%8B-%D1%81%D0%B0%D0%B2%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE-mid-rf
ulo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 17:43   #312
oz-za
Заблокирован

[QUOTE=ulo;192931]Подпиши петицию!

Немедленное освобождение гражданки Украины Надежды Савченко

[/QUOTE]

Идите в лес
oz-za вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 22:59   #313
Внутренний голос
Местный

Так гражданки или гражданина?
"Немедленное освобождение гражданки Украины Надежды Савченко"
"вооружённым бандитам удалось перевезти захваченного гражданина Украины"
Прежде чем что-то во весь голос орать, не плохо бы выяснить, гм, реальное положение дел. Если по форме, то:
"бандиты передали российским милиционерам"
Во-первых, в России нет милиционеров.
Во-вторых, украинские бандиты крайне негативно относятся к России, а равно к российским силовым структурам (правильно делают, именно в этих структурах и будет им ********)
Наконец, последнее:
"Требуем ..."
Это уж вы лучше у жены требуйте (а если нету - продолжайте самоудовлетворяться)
Внутренний голос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 16:54   #314
Night
Местный

[QUOTE=Внутренний голос;192933]Так гражданки или гражданина?
"Немедленное освобождение гражданки Украины Надежды Савченко"
"вооружённым бандитам удалось перевезти захваченного гражданина Украины"
Прежде чем что-то во весь голос орать, не плохо бы выяснить, гм, реальное положение дел. Если по форме, то:
"бандиты передали российским милиционерам"
Во-первых, в России нет милиционеров.
Во-вторых, украинские бандиты крайне негативно относятся к России, а равно к российским силовым структурам (правильно делают, именно в этих структурах и будет им ********)
Наконец, последнее:
"Требуем ..."
Это уж вы лучше у жены требуйте (а если нету - продолжайте самоудовлетворяться) [/QUOTE]

Здравствуйте, Игорь.
Увидела здесь ваше сообщение, и оно поразило меня до глубины души.
Всегда представляла вас таким интеллигентным, умудренным жизнью человеком и никогда не думала, что на вашем примере увижу реконструкцию Геббельсовской пропаганды.

Позвольте поделится с вами парой соображений по этому поводу.
В Киеве нет хунты. Она не может здесь быть по двум простым причинам:
1. Хунта - это военные, пришедшие к власти в результате переворота. В Киеве не пришли к власти военные.
2. В Киеве вообще никто не пришел к власти в результате переворота, потому что Майдан не ****гался власти для какого-то конкретного политика или даже партии. Он ****гался и ****гся только внеочередных выборов - всеобщих, прозрачных и честных выборов.
Порошенко - президент, получивший уверенную победу на честных выборах.
О том, что они были честными, свидетельствует даже то, что при временном сосредоточении власти в руках партии "Батькивщина" (и.о. президента и премьер-министр) ее лидер Ю. Тимошенко набрала всего 14%.

Дальше.
В России буквально на днях ужесточили наказание за призывы к сепаратизму и т.д.
То есть, в Якутии, например, нельзя организовать народное ополчение и провозгласить Якутскую народную республику? А почему? А если народное ополчение Якутии в супермаркетах купит танки, грады, минометы и будет стрелять по вашим "силовым структурам", что они сделают в ответ? Признают Якутскую народную республику? Нет? Значит, станут бандитами и хунтой?

Или, может, вы называете украинскую армию бандитами, потому что есть жертвы среди мирного населения?
Тогда два вопроса.
1. Почему "народное ополчение" Донбасса окапывается в городах и подвергает риску жизни мирного населения?
2. Если бы наша армия не ставила на первое место жизни цивильного населения, от сепаратистов уже не осталось бы ничего, но города бы превратились в то, во что российская армия превратила Грозный в 99-м году, убив десятки тысяч в том числе и русских, которых она "спасала от этнических чисток".

Откуда у вас всех эта двойственность в оценках, как вы с этим живете, как вы все это согласуете в своем мозгу?
Почему же Майдан, у которого после двух месяцев массовых мирных протестов появились коктейли молотова и самодельная катапульта, был сборищем бандитов и экстремистов, а "народное ополчение Донбасса" с ПЗРК, Градами, минометами - это герои, отстаивающие возможность говорить на русском языке?

Прошу прощения за оффтоп, хотела написать в приват, но увидела, что вы давно не заходили на биржу.

Игорь, вы тоже верите в распятого мальчика и его маму, привязанную украинскими военными к танку? Или я просто обманулась вашими витиеватыми фразами, а на самом деле вы едите жареную картошку в два часа ночи перед ЛайвНьюз?
Night вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 17:07   #315
Night
Местный

Кстати, еще про украинских бандитов. Вы же, наверное, в курсе, что лидер "народного ополчения Донбасса" Гиркин-Стрелков является гражданином России и (по его словам и данным разных источников) полковником ФСБ в отставке?
Старый 16.07.2014, 17:17   #316
Night
Местный

Игорь, если вдруг захотите ответить, напишите мне в ЛС на бирже, пожалуйста.
Старый 16.07.2014, 20:24   #317
Herrscher
Местный

Night ваши психоделические фрикции никому не интересны.
Перестаньте разжигать рознь на форуме. Здесь собрались умные, образованные люди.
Лично мне плевать: кто, кем он (лидер) является, и как лично лично вы Night будете дальше жить: где, с кем, на каких условиях - под немытой тушкой США, Европы, инопланетян и т.д.
Честно: блевать тянет от глупых, недалеких людей, фанатиков-недоучек, выскочек (в независимости от цвета кожи, вероисповедания, социального положения).
Займитесь лучше общественно-полезным трудом.
Удачи.
Herrscher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 00:19   #318
Внутренний голос
Местный

Вот что, ребята (господа и дамы)
В политиках не копенгаген, да и не рвусь в эту сферу. Слишком эмоционален потомучто.
Но.
Любой человек (вне зависимости от национальных, государственных и прочих резонов) на моих глазах убивший ребёнка (ребёнки вне политики, экономики и т.д.) - или меня прекратит, или будет мною прекращён.

Кто и что говорил на допросах тут (у меня в Воронеже), я знаю лучше, чем средства массовой дезинформации. Чем хвастался, кого сдавал скопом и даже без особого давления.
Я со своим субъективным мнением в Украину не лезу. Но дома сам разберусь, как к чему относиться.
Особенно, когда в ещё недавно пустоватой квартирке численность населения увеличилась с двух человек до семерых. И это не родственники погостить приехали, это совершенно незнакомые мне ранее люди. Мы с ними (с малышнёй особенно) не всегда друг-друга понимаем (плохо знаю украинскую мову), но мы научимся.
Внутренний голос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 01:10   #319
Night
Местный

[QUOTE=Внутренний голос;192939]
Мы с ними (с малышнёй особенно) не всегда друг-друга понимаем (плохо знаю украинскую мову), но мы научимся.[/QUOTE]

Раньше я слушала новости или читала книги и часто думала, почему мне повезло родится в это время в этой стране?
Там война, здесь война, там землетрясения, там цунами, там голод...
Какая вероятность была мне родится в Украине? Тихой, мирной, красивой Украине в то время, когда ее не топчет ничей сапог, а я не должна оглядываться по сторонам? Войну у нас даже трудно было представить, потому что с кем, с кем? Разве что катастрофа вселенского масштаба.

Теперь я много знаю о войнах. Теперь они все живут во мне и каждый день я читаю про новую. И часто мечтаю о ядерной, только такой, которая бы снесла всех и сразу. Потому что если ты слаб, о справедливости можно не мечтать. Если ты маленькая Армения, то турки могут загубить пол страны, а если ты маленькая Грузия, то ты не выиграешь войну с Россией.

Вот это видео сегодня выложили в сеть жители Гуково (Россия)
http[B]:[/B]//www[B].[/B]youtube[B].[/B]com/watch?v=XUUzNnGGbSk
http[B]:[/B]//www.youtube[B].[/B]com/watch?v=IGXvZ0_BnZ0
http[B]:[/B]//www.youtube[B].[/B]com/watch?v=Lik4CmltOhM

Вы уж, конечно, разберетесь, как к этому относится.

И я уверена, что обязательно научитесь понимать своих гостей. Мне никогда не укладывалось в голову, почему у "русских" украинцев какие-то проблемы с мовой и им обязательно нужны какие-то преференции и второй государственный язык. По сути ведь, очень близкий синтаксис и очень много общих слов. А время, похоже, у вас на это будет.
Старый 17.07.2014, 12:19   #320
N_eyes
Заблокирован

[QUOTE=Night;192940]Раньше я слушала новости или читала книги и часто думала, почему мне повезло родится в это время в этой стране?
Там война, здесь война, там землетрясения, там цунами, там голод...
Какая вероятность была мне родится в Украине? Тихой, мирной, красивой Украине в то время, когда ее не топчет ничей сапог, а я не должна оглядываться по сторонам? Войну у нас даже трудно было представить, потому что с кем, с кем? Разве что катастрофа вселенского масштаба.

Теперь я много знаю о войнах. Теперь они все живут во мне и каждый день я читаю про новую. И часто мечтаю о ядерной, только такой, которая бы снесла всех и сразу. Потому что если ты слаб, о справедливости можно не мечтать. Если ты маленькая Армения, то турки могут загубить пол страны, а если ты маленькая Грузия, то ты не выиграешь войну с Россией.

[/QUOTE]
Вот тут подписываюсь под каждым словом!
Эх, и как много я хотела бы сейчас здесь написать, но мое "маленькое мнение" опять затопчут большим сапогом самодержавия..уж лучше воздержаться.
N_eyes вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы