Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Вопросы по работе системы

Ответ

Опции темы
Старый 28.11.2007, 23:57   #11
Nafania
Заблокирован

[QUOTE=Lasy-bones]Уважаемый Админ! Можно задать вопрос?
У меня висела статья, никто ее не брал. Она прошла проверку и весела вся из себя "зеленая". Вчера я ее отредактировала (цену снизила), а сегодня на ней красная метка. И рейтинг упал! Это как понимать? Статья вообще из головы написана, то есть абсолютно.[/QUOTE]
Ну а зачем из головы пишешь? А потом еще и Админ'a беспокоишь. Пиши как все. Пришло вдохновение и написал,а нет ... не пиши ... голова у всех есть и потому фразы слишком часто совпадают. Это не шутка и не подковырка - это простой старческий опыт. Пойми правильно, читай классиков, справочную литературу и не пиши с головы - волосы с головы можно состричь, а статью можно написать только все обдумав. И простой тебе совет - написал обзац - проверь. И все у тебя будет, как ранней весной - зеленеть, а не как поздней осенью краснеть -
Nafania вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 15:20   #12
Suerte
Новичок

просто беда с этой системой. борешься за каждый пункт рейтинга, а потом из-за ошибок автопроверки пункты уходят. расстроена историей недельной давности, сейчас напишу...
пару раз бывало, что старая зелёная статья после повторной проверки получала красную карточку. я её снова ставила на проверку и тут же быстренько писала в "поддержку": мол, так и так, статья покраснела, номер такой, исправьте, ради бога...
что произошло неделю назад. всё сделала так же, статью красную на перепроверку отправила. но ответ на моё письмо пришёл часа чере 2-3, когда статья снова проверилась, стала красной и рейтинг ещё на пункт упал. мне ответили, что я сама виновата, надо было просто писать в поддержку и не ставить на перепроверку.
всё понимаю, но неужели действительно нет истории по каждому пользователю и нельзя проверить мои слова? почему мне раньше не сказали, что я делаю неправильно? и что больше тому виной? моё невежество или неоперативность действий администрации? обвинять никого не хочу, и всё же обидно...
Suerte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 16:44   #13
Sokolov
Новичок

я вне сети интернета написал столько статей... вам и не снилось... правда, больше по научной тематике.
а на бирже я сравнительно недавно и в свое время тоже потерял рейтинг из-за повторной проверки. было очень обидно, так как статьи пишу сам. общался я по этому поводу с администрацией... и понял, что сам и виноват. дело в том, что такова система проверки... они таким образом отсеивают до 95% спама. и если вы написали статью самостоятельно, но она не прошла проверку, то не в коем случае не удаляйте ее! свяжитесь с администрацией. они перепроверят статью и все будет ок! рейтинг при этом возвращают! это правда! удачи!
Sokolov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 17:17   #14
Suerte
Новичок

спасибо! и вам удачи во всём!
я тоже профессиональный журналист и фрилансом хорошо зарабатываю. в текстсэйл больше играю, но он уже тоже родным стал. просто очень много неудобных и обидных моментов появляется. почему красными становятся абсолютно оригинальные статьи, прежде зелёные -- этого я не могу понять вообще. почему, зная, что автопроверка, простите, кривая, администрация ставит рейтинг копирайтера в зависимость от этой самой автопроверки (многократно усложняя и себе работу, кстати!)? и почему я узнаю о правильном порядке возвращения рейтинга в тот момент, когда рейтинг уже не вернуть?
в общем, одни вопросы.
Старый 05.12.2007, 18:08   #15
romashka
Местный

[QUOTE=Suerte] спасибо! и вам удачи во всём!
я тоже профессиональный журналист и фрилансом хорошо зарабатываю. в текстсэйл больше играю, но он уже тоже родным стал. просто очень много неудобных и обидных моментов появляется. почему красными становятся абсолютно оригинальные статьи, прежде зелёные -- этого я не могу понять вообще. почему, зная, что автопроверка, простите, кривая, администрация ставит рейтинг копирайтера в зависимость от этой самой автопроверки (многократно усложняя и себе работу, кстати!)? и почему я узнаю о правильном порядке возвращения рейтинга в тот момент, когда рейтинг уже не вернуть?
в общем, одни вопросы.[/QUOTE]

Если я не ошибаюсь, то еще пару месяцев назад админ оглашал эту информацию. Предупреждал, чтобы статью не удаляли, а связывались с ним . Внимательнее надо читать сообщения админисрации Успехов!
romashka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 18:37   #16
Sokolov
Новичок

Уважаемый Suerte, я прекрасно Вас понимаю! Обидно - не то слово!
Вобщем, ситуация следующая. Статьи, как мне объяснила администрация, проверяются частями. То есть, если в первый раз статья прошла, то на второй раз она может не пройти. Полностью алгоритма работы системы проверки я не знаю. Система находит слова, словосочетания и предложения, которые встречаются в других статьях в Интернете, в результате чего система выносит свое "мнение".
Кстати, предложения действительно могут совпадать. Сам проверял... Написал как-то статью и затем начал искать что-то похожее в Интернете. И... Кое-что нашел. Конечно, эта статья была написана по-другому, но идея - та же.
Короче, смысл в том, что когда Вы связываетесь с администрацией, не удаляя при этом свою "красную" статью, ее проверяют еще раз вручную. И, конечно же, после этого невооруженным глазом будет видно, что та статья, которую система приняла за копию Вашей, имеет незначительное сходство с Вашей (например, совпадают какие-то отдельные слова, словосочетания). Кстати, совпадать может даже полностью название статьи - но содержание статьи, конечно же, отличается.
Я искренне желаю Вам, Suerte, удачи и успехов в работе!
Старый 05.12.2007, 19:04   #17
Suerte
Новичок

[QUOTE=romashka]Если я не ошибаюсь, то еще пару месяцев назад админ оглашал эту информацию. Предупреждал, чтобы статью не удаляли, а связывались с ним . Внимательнее надо читать сообщения админисрации Успехов![/QUOTE]

Так я ведь и не удаляла )) Я просто отправила на перепроверку одновременно с просьбой исправить метку статьи и рейтинг. Два раза так делала, всё мне исправляли быстро, в течение 30 минут, и я оставалась довольна. Понимаете? Были в курсе, что я делаю ТАК и не сказали, что так делать нельзя и есть опасность двойной потери рейтинга.
А в 3й раз что было, я выше написала. Считаю, что копирайтеры платят свой взнос системе и заслуживают того, чтобы получать полную информацию о том, как можно защитить свои интересы! Я понимаю, что ужесточение проверки было сделано для того, чтобы защитить интересы заказчиков. Хорошо! А как же интересы авторов?
Старый 05.12.2007, 19:14   #18
romashka
Местный

[QUOTE=Suerte]Так я ведь и не удаляла )) Я просто отправила на перепроверку одновременно с просьбой исправить метку статьи и рейтинг. Два раза так делала, всё мне исправляли быстро, в течение 30 минут, и я оставалась довольна. Понимаете? Были в курсе, что я делаю ТАК и не сказали, что так делать нельзя и есть опасность двойной потери рейтинга.
А в 3й раз что было, я выше написала. Считаю, что копирайтеры платят свой взнос системе и заслуживают того, чтобы получать полную информацию о том, как можно защитить свои интересы! Я понимаю, что ужесточение проверки было сделано для того, чтобы защитить интересы заказчиков. Хорошо! А как же интересы авторов?[/QUOTE]

Я Вас очень понимаю. У меня было еще хуже. Я еще когда только зарегистрировалась, разместила несколько статей, 2 из которых не прошли проверку. Статьи были оригинальные и большие(около 3-5000). И совпадали там всего 2 фразы(писала про генномодифицированные продукты). Короче, я их удалила. И даже копии не сохранились. А когда на форуме стала возмущаться, то администрация все объяснила, мол, не удаляйте статьи, а пишите нам (сейчас же , когда от этого зависит еще и рейтинг, к такому выводу можно придти логическим путем). Но дело было еще летом, после вышеописанных событий эта тема на форуме поднималась ни раз и даже ни два.
Жаль, что "новое поколение копирайтеров" наступает на те же грабли

Последний раз редактировалось romashka; 05.12.2007 в 19:16.
romashka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 19:20   #19
Sokolov
Новичок

да, я тоже против того, чтобы за "красные" статьи снимали рейтинг. а ведь раньше было по-другому, рейтинг не снимали. а потом... глобальная пере*******... и все... многие потеряли тогда свои рейтинги, поскольку все статьи автоматически пошли на перепроверку по новому алгоритму. был полный абзац... смотришь, а там десяток твоих статей, которые были "зелеными" и никому не мешали, вдруг стали "красными". люди по глупости начали их заново размещать. и... потеряли рейтинги... вобщем на перепроверку больше не отправляйте. свяжитесь сначала с админом.
Старый 05.12.2007, 19:33   #20
Suerte
Новичок

[B]Sokolov[/B], абсолютно точно...

ну вот скажите мне, зачем за эти весьма спорные красные метки рейтинг снимать? где логика? против кого эта мера? если проверка "жестокая", на сайт копипаст уже никому не протащить всё равно. а эти ситуации с павшим рейтингом портят много крови честным копирайтерам.
Ответ

Опции темы