Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Копирайтинг: советы, мнения, обмен опытом

Копирайтинг: советы, мнения, обмен опытом Все вопросы копирайтинга

Ответ

Опции темы
Старый 22.01.2012, 18:35   #111
Gollandka
Местный

По умолчанию Re: Как увеличить продаваемость статей?

[QUOTE=vikka]Gollandke: "Я думаю нужно разграничиват понятия ЗАКАЗЧИК и ПОКУПАТЕЛЬ)) Если пишете вслепую - все таки покупатель"
А по этой теории вы все-таки кого нашли в свободке - покупателя или заказчика?
Я вот мечтаю о том, как из покупателя сделать заказчика, чтоб более-менее постоянный доход был. Кто сумел? (а главное - как?).[/QUOTE]
Это уже другой вопрос) Если предложишь свои услуги покупателю, который купил больше трех статей из свободки, думаю в лоб никто не даст и покупатель станет заказчикком. Но в моем случчае, такие покупате иногда сами меня просят написать 1-2 статьи, не больше.
Gollandka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 18:35   #112
Gollandka
Местный

[QUOTE=vikka]Gollandke: "Я думаю нужно разграничиват понятия ЗАКАЗЧИК и ПОКУПАТЕЛЬ)) Если пишете вслепую - все таки покупатель"
А по этой теории вы все-таки кого нашли в свободке - покупателя или заказчика?
Я вот мечтаю о том, как из покупателя сделать заказчика, чтоб более-менее постоянный доход был. Кто сумел? (а главное - как?).[/QUOTE]
Это уже другой вопрос) Если предложишь свои услуги покупателю, который купил больше трех статей из свободки, думаю в лоб никто не даст и покупатель станет заказчикком. Но в моем случчае, такие покупате иногда сами меня просят написать 1-2 статьи, не больше.
Старый 22.01.2012, 19:00   #113
Irien
Местный

[QUOTE=gajsovna] с каких это пор заказы стали крайним случаем? и там есть и дороже, просто вы же не сидите и не ловите их, поэтому и не видите. хорошие заказы забирают быстро. например, на той неделе вы видели заказ по 7/1000? Нет? Вот именно..[/QUOTE]
для вас они не крайний случай - для меня и для многих других - крайний, так как доступ платный, а ловить там не всегда есть что за оплаченный месяц тому же новичку. Реклама для новичка пишущего около 1 за 1000 работает куда более действенно, если есть на что посмотреть в профиле, ИМХО.
Вам кажется иначе - пожалуйста, я вас не заставляю думать по-моему.

ПС Да, бывают заказы и дороже, и делать мне нечего их ловить - у меня хватает постоянных заказчиков, что успею написать - все продам, поэтому меня поиск заказов не волнует. А новичкам, ИМХО, со свободки и рекламы для поиска заказчиков начинать проще, чем у более рейтинговых заказы в Публичных изо рта вырывать. К тому же, наверняка, часто найдется кто-то, кто перебьет цену.
Irien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 19:02   #114
Irien
Местный

[QUOTE=Gollandka]Это уже другой вопрос) Если предложишь свои услуги покупателю, который купил больше трех статей из свободки, думаю в лоб никто не даст и покупатель станет заказчикком. Но в моем случчае, такие покупате иногда сами меня просят написать 1-2 статьи, не больше.[/QUOTE]
я ни разу не писала) есть дядя, который регулярно покупает у меня статьи по одной теме из свободки - каждую неделю штуки по 4-5 берет, но в заказчики не просится. Словно молчаливый уговор - я пишу еще по этой теме, если успеваю - он берет.
Irien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 19:07   #115
pazz
Местный

[QUOTE=Irien]я ни разу не писала) есть дядя, который регулярно покупает у меня статьи по одной теме из свободки - каждую неделю штуки по 4-5 берет, но в заказчики не просится.[/QUOTE]
Тоже есть такой.

Да и не думаю, что это вообще целесообразно для него - просить меня что-то писать на заказ. У него информационный блог по одной широкой тематике: что увидит у меня - то и возьмет. Вряд ли ему нужны какие-то конкретные темы.
pazz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 19:49   #116
gajsovna
Местный

[QUOTE=Irien]для вас они не крайний случай - для меня и для многих других - крайний, так как доступ платный, а ловить там не всегда есть что за оплаченный месяц тому же новичку.[/QUOTE]

Ага, одна я там пасусь

[QUOTE=Irien] Реклама для новичка пишущего около 1 за 1000 работает куда более действенно, если есть на что посмотреть в профиле, ИМХО.[/QUOTE]

Ну да реклама же бесплатная, в отличие от заказов и всегда стопроцентно действенная

[QUOTE=Irien]Вам кажется иначе - пожалуйста, я вас не заставляю думать по-моему.[/QUOTE]

не хватало. но такой у вас пост, что прямо заставляет думать наоборот

[QUOTE=Irien]ПС Да, бывают заказы и дороже, и делать мне нечего их ловить - у меня хватает постоянных заказчиков, что успею написать - все продам, поэтому меня поиск заказов не волнует. А новичкам, ИМХО, со свободки и рекламы для поиска заказчиков начинать проще, чем у более рейтинговых заказы в Публичных изо рта вырывать. К тому же, наверняка, часто найдется кто-то, кто перебьет цену.[/QUOTE]

ИМХО - это ключевая фраза во всем этом.
gajsovna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 21:01   #117
vikka
Пользователь

Я почему вопросы адрессую Gollandke, т.к. она сообщала, что работает только в свободке. Я тоже в этом мнении с ней солидарна, поэтому интересуюсь, как идут дела у тех, кто не хочет работать с публичными заказами (например, для меня, цена 10-ка в месяц не оправдает себя, на данном этапе, да и просматривала я темы - единичные случаи мне подходят), я хочу пробивать знакомые мне темы. Может потом я и передумаю, но пока мне так проще. А реклама тоже не всегда себя оправдывает по моим наблюдениям (да и эти факты продвижения своих статей всем известны). А хочется узнать разные еще тонкости. Когда мои дела идут нормально, я и не пристаю с вопросами, а когда застой - надо пытаться выкарабкаться. Поэтому спасибо всем за советы.
vikka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 21:10   #118
vikka
Пользователь

Еще интересно мне про названия статей. Многие советуют проявлять оригинальность, но если я назову статью "Покуражились - пора лечиться!", вряд ли покупатель так найдет по поиску мою статью про гонорею.
vikka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 21:17   #119
Gollandka
Местный

[QUOTE=vikka]Еще интересно мне про названия статей. Многие советуют проявлять оригинальность, но если я назову статью "Покуражились - пора лечиться!", вряд ли покупатель так найдет по поиску мою статью про гонорею.[/QUOTE]
про гонорею мне понравилось)) [B]vikka[/B] я вас понимаю, я решила пробиться за счет свободки, как бы сомнительно это не звучало.
Я не могу вам дать толковый совет, только потому, что сама еще в поиске секрета успеха)) Думаю, самое главное правило, забить на покупателей и вообще какие либо правила! просто сесть и писать, писать , писать в свободку. А потом дать рекламу: Захады, не скупись, покупай живопись. Ну и еще советик. Я поняла, что у меня покупают ЛЖ, красоту и здоровье и моду. Если писать статьи на разнообразные темы, это будет рискованно. Например, тот, кто купил у меня статью про моду, заходи еще и еще и покупает время от времени моду, вероятность того, что он купит статью про чайники равна нулю. Плюс ко всему - все мои покупатели держат сайты для ЖЕНЩИН. Вот моя целевая аудитория покупателей и потенциальных заказчиков.
Старый 22.01.2012, 21:23   #120
Gollandka
Местный

считаю, что нужно выбрать себе три темы на которые пишется легче, чем на остальные. Про мои три я уже сказала.

И да, на заказ писать я не могу и не буду. Да, это хорошо оплачивается, но я уверена, что свободка обладает бОльшим потенциалом, чем многи едумают.
Ответ

Опции темы