Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Копирайтинг: советы, мнения, обмен опытом

Копирайтинг: советы, мнения, обмен опытом Все вопросы копирайтинга

Ответ

Опции темы
Старый 26.02.2012, 18:59   #71
ejn
Заблокирован

По умолчанию Re: Зачем такое вообще выставлять на продажу?! На кого они рассчитаны?

[QUOTE=Vostok]дарю всем как пример того, что можно ли такое вообще продавать???? ... [/QUOTE]
Во-первых, укажите цену.

Во-вторых, стиль подачи своеобразный, но особого криминала не увидел.

Например, мне нравится статья, что ниже, я её купил (давно). Вроде, ничего особенного, но в ней есть душа.

В общем, я бы не спешил на вашем месте с выводами.

[B]Мысли нa ночном бaлконе[/B]

Бaлкон: соглaсно предсmaвлениям большей чaсmи нaшего нaродa – эmо месmо, где висяm посmирaннbIе вещи, лежиm мешок кaрmошки, вaляеmся сmaрbIй чемодaн, сmоиm поломaннaя лbIжa и кусок плинmусa (по принципу – a пусmь будеm!). Вaляюmся инсmруменmbI, сmояm бaнки и вaзонbI. Нa полу maбуреmкa, нa ней пепельницa, но не будем проводиmь инвенmaризaцию.

Для меня же эmо, кaк неожидaнно окaзaлось, бaлкон – mоже кусок мирa и дaже кусок личного просmрaнсmвa. Дa-дa, сaмbIй обbIчнbIй бaлкон один нa mри меmрa с видом нa Эйфелеву бaшню. Ночной бaлкон. Именно ночной и никaкой другой.

Ночь – эmо время, когдa мbIсли особенно громко гудяm в голове – иx maк xорошо слbIшно в ночной mишине, когдa спокойсmвие кaжеmся чем-mо сmоль же реaльнbIм, кaк и вbIсaдкa пришельцев из космосa у mебя в спaльне.

ТbI берешь свои сигaреmbI и идешь нa бaлкон. И дaже неизвесmно, чmо сильнее mебя mудa гониm: желaние покуриmь, желaние покуриmь из-зa нервов, или желaние подумamь и покуриmь. КaждbIй рaз, возврaщaясь оmmудa, несешь новbIе мbIсли. НовbIе решения. Новое осознaние. Новое прозрение.

ОmкрbImь глaзa нa бaлконе. Смоmреmь нa Эйфелеву бaшню в огняx, нa нечёmкие силуэmbI ночнbIx ****в, чmобbI нaчинamь понимamь. … понимamь … Порой желaя все измениmь, подчaс сожaлея о чем-mо недоскaзaнном, недоделaнном. Порой просmо вспоминaния прошлое или плaнируя будущее.

Леmо, зимa, осень, веснa. Дождь, веmер, влaжносmь, mумaн, снег, меmель. Спокойсmвие.
Эmо все незaмеmно, но эmо есmь. Здесь. Mолько мbIсли где-mо дaлеко.

Среди леmней жaркой ночи, когдa воздуx приобреmaеm особую консисmенцию – воm, слbIшиmе? – оmчеmливо слbIшен шум приближaющегося поездa. РaвномернbIй, спокойнbIй пересmук колес, гул рaбоmaющиx двигamелей. Если прислушamься, можно услbIшamь рaзговорbI людей и негромкий сmук ложек в сmaкaнax с крепким, горячим чaем. ПaссaжирbI удобно рaзмесmились в вaгонax. Они везуm свои мbIсли дaлеко-дaлеко, покидaя эmоm город.

Почему я эmого не зaмечaлa? Почему зaмеmилa maк чеmко не посреди леma.

Сегодня, вчерa, пяmь леm нaзaд.

Меняеmся погодa, но не меняемся мbI: я, сигaреma и бaлкон. Mри спуmникa пусmой ночи. Меняюmся мbIсли. Но не меняеmся иx векmор и окрaскa. Воспоминaния и ночь. НовbIе идеи. Способ оmвлечься.
Однa минуma, две минуmbI. Недокуреннaя сигaреma пaдaеm вниз, онa окaнчивaеm жизнь сaмоубийсmвом. И mbI спешишь нaзaд, дaже когдa не mрясеm оm xолодa и одиночесmвa.

Но вbIдерживamь зaряд никоmинa и порцию бешеной бомбaрдировки мозгa долго нельзя.

Пяmь леm нaзaд, сегодня, зaвmрa и …

Nazarova Marta
ejn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 19:01   #72
ejn
Заблокирован

По умолчанию Re: Замечания и советы покупателей, заказчиков полезные для копирайтеров

Буквы некоторые поменял для сохранения уникальности, поэтому местами "очепятки".
Старый 26.02.2012, 19:24   #73
Gollandka
Местный

По умолчанию Re: Замечания и советы покупателей, заказчиков полезные для копирайтеров

Слава, приведенная тобой статья - мне понравилась))

------------
та, на которую жалуются, вроде даже интересна, но написано так - как буд-то перевели с английского в онлайн словаре и подправили окончания, а может вообще не подправляли. Я на сто процентов уверена, что статья, купленная VOSTOK чистой воды "плагиат-перевод", даже не отрерайченный.
Gollandka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 19:30   #74
ejn
Заблокирован

[QUOTE=Gollandka]"плагиат-перевод", даже не отрерайченный.[/QUOTE]
В любом случае можно было договориться полюбовно.
Старый 26.02.2012, 19:33   #75
Gollandka
Местный

[QUOTE=ejn]В любом случае можно было договориться полюбовно.[/QUOTE]
можно было) более того, хотелось бы, чтобы все заказчики и покупатели предлагали все решать полюбовно никто из нас от лажи не застрахован...
Старый 26.02.2012, 19:41   #76
ejn
Заблокирован

[QUOTE=Gollandka]можно было) более того, хотелось бы, чтобы все заказчики и покупатели предлагали все решать полюбовно никто из нас от лажи не застрахован...[/QUOTE]
- Здравствуйте, дорогой исполнитель, прошу прощения, но терпеть сил нет: вы облажались.
- Простите, не смог узреть свою ошибку, подскажите, где?
- Да в тексте всё на протяжении с начала до конца. Хотелось про стиральную машину, а что в итоге? Песня сумасшедшего юнца?
- Поверьте мне. я каюсь, и вас уже почти люблю.
- Я верю, верю! Только уж извольте, мне к вечеру отправить новый текст и разногласия забудем.
- О, да, конечно, я сейчас начну...
Старый 26.02.2012, 20:03   #77
ona_naska
Новичок

Ой, а можно влезть в разговор гуру?
Итак, я тут с 21-го числа сего месяца) Рейтинг - 30, продано - 16 статей.
Вчера один покупатель выкупил 5 штук статей (это не первая "мелкооптовая" покупка) ну и я взяла да и написала в ЛС, что я - начинающий копирайтер, еще не знаю, что тут да как (и в личном общении тоже), что если что не так в статьях - обязательно переделаю (я ведь хочу оставить о себе приятное впечатление, как об испонителе!), а если все гуд - буду благодарна за отзыв! И попросила прощения за назойливость... В общем, как по-правде воспринялось мое сообщение я не знаю, но человек вежливо ответил, что как прочитает, так поставит отзыв. Я же, смертельно пугаясь возможности схлопотать минус, попросила не ставить отрицательных отзывов, что если что не так (а такое возможно - я то всего 5 дней на ТС), то я исправлю, только не минусуйте. Мне ответили, что нет проблем)
Вот так... Но, тем не менее, я иногда боюсь, что бы вежливость и честность не стала навязчивостью!
ona_naska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 20:09   #78
Gollandka
Местный

ona_naska) я тоже так пишу иногда... )) особенно, когда несколько статей купили и оценок не поставили.
Старый 26.02.2012, 20:11   #79
ona_naska
Новичок

[QUOTE=Gollandka]ona_naska) я тоже так пишу иногда... )) особенно, когда несколько статей купили и оценок не поставили.[/QUOTE]
А Вы не боитесь вызвать негодование?
Просто, от покупателя ведь зависит.. Один считает, что деньги заплатил, и больше ничего не обязан! Такого подобные ЛС могут разозлить! А у другого честность вызовет только положительные эмоции и человек не поленится ответить) Вот я всегда боюсь..
ona_naska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 20:46   #80
Gollandka
Местный

[QUOTE=ona_naska]А Вы не боитесь вызвать негодование?
Просто, от покупателя ведь зависит.. Один считает, что деньги заплатил, и больше ничего не обязан! Такого подобные ЛС могут разозлить! А у другого честность вызовет только положительные эмоции и человек не поленится ответить) Вот я всегда боюсь..[/QUOTE]
не боюсь) я не всем подряд пишу, всего то трем покупателям так написала. Один купил 17 статей, прошли сутки - ни одного отзыва, я написала, мол "спасибо, если что не так - подправлю".
Ну и когда мне первый раз предложили на заказ написать за хорошую цену - тоже написала, что если что, я подправлю или переделаю немного, все таки первый раз на заказ пишу.
Ответ

Опции темы