Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Вопросы по работе системы

Ответ

Опции темы
Старый 29.09.2007, 18:46   #1
jamail
Новичок

По умолчанию а чего бесплатно никто не пишет?

просматривал сейчас, что писательский люд на продажу выставляет, да за сколько и обалдел. это насколько свою работу неуважать надо, что бы такие цены назначать? есть даже ценники в 0.9 за 1к.

ладно, рерайт, ладно случайные люди, но ведь по таким ценам и совсем не бесталантные выставляются(судя по начальному тексту) за таких особенно обидно, ведь самоуважение не придет когда-то-там-однажды-в-будущем. оно или есть или нет его.

еще не понять мне, настолько плохой уровень жизни? эти заработаные 150 центов на что то можно потратить? или как в анекдоте "...зачем бабушек убиваешь, они же бедные? - нечего ты не понимаешь, одна бабушка-один рубль, десять бабушек-уже десять рубле"

вот и я не понимаю. просветите, кто в теме и о ком речь. какие причины-мотивы у вас?
jamail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2007, 22:10   #2
troobadoor
Местный

да люди, наверное, из голодного кыргызстана (только непонятно, откуда там интернет)
я сам в шоке от этого раболепия. я начинал на бирже, хочу тут остаться, но, похоже, все здешние заказчики - эксплуататоры дешевого труда.
troobadoor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2007, 21:45   #3
KnightMirko
Местный

но люди сами выставлют свою цену, и может быть они специально по содержанию текста выбрали цену.
KnightMirko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 01:56   #4
jamail
Новичок

[QUOTE=KnightMirko]но люди сами выставлют свою цену, и может быть они специально по содержанию текста выбрали цену.[/QUOTE]
Дружище, ничего личного, но создается впечатление, что на форуме 80% сообщений - от KnightMirko. Если ты и статьи так же мастырить начнешЬ, то будешь скоро не только наивным, но и богатым чукотским юношем.
jamail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 13:19   #5
Leia
Местный

захожу только что в "автопокупку" ради интереса и запускаю поиск статьей по цене от 0 до 0,5 Wmz за тысячу знаков.
и мне поиск вываливает целую кучу - по 0,48wmz, по 0,25, по 0,16 и даже !!!!!! по 0,1 Wmz (последнее означает, что надо написать 10.000 знаков чтобы заработать 1$. просто благотворительная организация! действительно, уж проще даром...

среди авторов есть копирайтеры с высоким рейтингом (правда, без звезд).
Leia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 14:38   #6
WhiteBaron
Местный

Это еще что...
На других форумах я видел копирайтеров, готовых работать за бесплатно (! ), мол, для портфолио...
WhiteBaron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 16:00   #7
Denis
Новичок

[QUOTE=Leia]захожу только что в "автопокупку" ради интереса и запускаю поиск статьей по цене от 0 до 0,5 Wmz за тысячу знаков.
и мне поиск вываливает целую кучу - по 0,48wmz, по 0,25, по 0,16 и даже !!!!!! по 0,1 Wmz (последнее означает, что надо написать 10.000 знаков чтобы заработать 1$. просто благотворительная организация! действительно, уж проще даром...

среди авторов есть копирайтеры с высоким рейтингом (правда, без звезд).[/QUOTE]
Мда и так спросу нет, а с такими чудными ценами, вообще статью не продашь за достойные деньги...
Denis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 17:35   #8
troobadoor
Местный

ясно, что человек, уважающий себя, не станет работать ни за 0,1$, ни за 1$.
в маленькой провинциальной газетёнке платят 2-3 доллара гонорара за тысячу знаков. но там же ещё ставка, отчисления в пенсионный фонд, налоги...
такие писаки не заработают много, но заказчика испортят, избалуют. соответственно, и не заработают и другие. и нечего прикрываться тезисом, мол, я новичок. на одном из форумов вакансий для копирайтеров такого новичка тотчас отправляют в "баню" за демпинг. у нас такого механизма нет, можно только замечание сделать, а они ещё и огрызаются "это же рынок!".
troobadoor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 18:41   #9
sibiryak
Местный

я так понял, что враза про то, что "кто то" огрызается была направлена в мою сторону? некрасиво, уважаемый! мне огрызаться смысла нет, сам я не демпингую, во всяком случае в заказах, коллег уважаю. а то, что было сказано про рынок - так это абсолютно к другой ситуации применимо. и давайте все-таки выбирать выражения!
sibiryak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 19:22   #10
WhiteBaron
Местный

Не думаю, что troobadoor хотел кого-то оскорбить...
WhiteBaron вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы