Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Тусовка

Ответ

Опции темы
Старый 21.05.2008, 22:18   #1
Заноза
Местный

По умолчанию Плагиат внутри системы. Это нормально?

В общем-то пишу поскольку ситуация вывела меня из себя настолько, то не писать моральной возможности не имею.
Начну сначала. Как и все, в начале своей копирайтерской деятельности, вне зависимости от того, как хорошо или плохо владею возможностями нашего Великого и Могучего языка, решила попробовать свои силы на ниве творчества. Да и филогологическое образование, пусть и иностранного оттенка тому в принципе не противоречивало. Сразу оговорюсь. Начало не задалось катастрофически, но приложив малость усилий в сфере рерайта, рейтинг удалость привести в норму.
Но это предыстория. Далее нашелся заказчик. Платил мало. Нет, не мало, очень мало. Но, спасибо ему, рейтинг худо бедно возрастал. Не скажу сколько времени, но пару месяцев я точно писала ему фактически задаром. Потом мне он заказал писать про стотовые телефоны... Самая замызганая тема, на мой взгляд, какая только может быть, в итоге заказчик, мой тогда первый и единственный, обругал меня...но я была не виноватая......инет вещь такая....ключевики везде........ и наше общение с ним прекратилось.
Какое-то время писала только в общий доступ...статьи разбирались, как пирожки, рейтинг потихоньку рос.. Разменяв 100( по рейтингу) начали появляться новые заказчики... в общем все текло тихо и мирно. Это не мой основной зароботок, и я отнюдь не стремилась к собиранию всех заказов и полжительных оценок.
Некоторое время назад, все мои заказчики вдруг резко уехали по своим отпускным и не отпускным делам, и я осталась фактически без заказов. Захотелось потворить.В то же самое время мой первый заказчик опубликовал заказ. Дешевый до жути. Я его выполнила.. Но на сей раз ну фактически через силу, привыкла уже к другим расценкам.Стоимость 0.7 за кг уже как-то ну не совсем комильфо. А этот товарищ за около 10 статей, что я ему написала, зараза, не удосужился мне поставить ничего.. А одну еще и вернул, сказав, что данное творчество его не устраивает. Обидно? Разумеется.... Тем более, что кроме него, никто и никогда не высказывал мне подобных претензий.
Очень скоро у меня появились и другие заказы...и классные заказчики. Мне дали звезду... Я почувствовала себя востребованной, нужной.
А тут, буквально на днях заглянула в список статей одного из достаточно известных " писателей" этого сайта. Посмотрела его статьи, рейтинг у него не плохой....уууу какой неплохой....А у него в списке целый список мной отрерайтенных текстов. Такая обида взяла....

Имен называть не буду. Но хочу обратиться к этому топовому, хотя сегодня по-моему уже нет, копирайтеру, с рейтингом... намного больше моего..... Если Вы сами не умеете писать и скупаете у других контент, так хоть не унижайте тех, кто умеет. ВСЕ мои тексты были уникальными.
Кстати, насколько мне известно, система отнюдь не одобряет, когда один человек регистируется под одним ником , как продавец, а под другим, как покупатель. Я задавала подобный вопрос админу, без имен. Любопытство, понимаете ли, разбирало.... И обидно было... А вообще я за то, чтобы в системе писали каждый сам за себя. А то получается, кто-то публикует на своем аккаунте чужие статьи выдавая их за свои, а люди трудятся за копейки.
Заноза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 22:26   #2
Аквамарин
Местный

А в чем плагиат? Просто спекуляция. На законных основаниях. Вы свои права на статьи ему продали. Теперь это его статьи. А что делает с ними он - размещает на сайте или перепродает - уже никого не касается. А писать за копейки согласились Вы сами, сами согласились на такую оплату своего труда.
Аквамарин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 22:41   #3
Ключница
Местный

Кстати, да. Все на законных основаниях.
Ключница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 22:53   #4
Хавроша
Местный

Увы и ах - вынуждена согласиться с предыдущими ораторами. Никто Вашему заказчику не помешает, зайдя с другого Ip-адреса стать продавцом с новым ником.
Хавроша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 23:07   #5
Leia
Местный

[QUOTE=Заноза]

Имен называть не буду. Но хочу обратиться к этому топовому, хотя сегодня по-моему уже нет, копирайтеру, с рейтингом... намного больше моего..... Если Вы сами не умеете писать и скупаете у других контент, так хоть не унижайте тех, кто умеет.[/QUOTE]

А в чем унижение-то состоит?
Вы цену за статьи сами назначили?
Он Вам ее оплатил?
Авторские права на статьи, следовательно, Вы ему передали добровольно, а не под пытками?
Какие проблемы?

Я продаю и покупаю статьи под одним и тем же ником. Но покупаю не для перепродажи, а ради интереса. Иногда такой милый бред попадается...Но и в спекуляции не вижу ничего предосудительного. Этим занимаются все, кому не лень, - и на микро -, и на макроэкономическом уровне.
Leia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 23:11   #6
Chehova
Местный

Я думаю, говоря об унижении, Заноза имеет в виду вот это:
[QUOTE]А этот товарищ за около 10 статей, что я ему написала, зараза, не удосужился мне поставить ничего.. А одну еще и вернул, сказав, что данное творчество его не устраивает. Обидно? Разумеется.... Тем более, что кроме него, никто и никогда не высказывал мне подобных претензий.[/QUOTE]
Т.е. заказчик дал понять, что ее статьи плохи, но сам же их продает. Если обзавелся негритятами, так хоть иногда погладь их по головке.
Chehova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 23:20   #7
Leia
Местный

[QUOTE=Заноза]

Имен называть не буду. Но хочу обратиться к этому топовому, хотя сегодня по-моему уже нет, копирайтеру, с рейтингом... намного больше моего..... [/QUOTE]

А можно узнать - если Вы так возмущены и уверены в собственной правоте - почему не хотите назвать имя? Что Вас останавливает?
Какой-то беспредметный разговор получается, если честно...так, воздух посотрясать и успокоиться на этом.
Leia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 23:33   #8
Катюшка+3
Местный

А в чём плагиат? Перепродажа. Я считаю, что это законно. Пусть и несколько аморально. Если хотите уличить кого-то в недостойном поведении, так имена - в студию. Хотя многие их и сами знают.
А для новичков скажу, то что уже сто раз было сказанно: не начинайте с копеечных заказов - ими и закончите. А если уж начинаете ( как я в своё время) так хоть остановитесь вовремя, иначе так и будете контен-рабом.
Катюшка+3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 23:53   #9
egina
Местный

[QUOTE=Катюшка+3]не начинайте с копеечных заказов[/QUOTE]
Хотелось бы согласиться, но... У меня было 6 копеечных статеек (около 1 у.е). Все они были сразу же выкуплены и ЗА ВСЕ поставлены плюсики. Как только цены были подняты (примерно до 2,5-3), покупки стали очень редки и плюсы никто не ставит
А для новичка плюс - сами понимаете какой стимул.
Заказчики - хитрюги, конечно
egina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 02:03   #10
Катюшка+3
Местный

[QUOTE=egina]Хотелось бы согласиться, но... [/QUOTE]
У ж лучше голодать, чем что попало есть (с) ...Омар Хайам..кажется)
Катюшка+3 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы