Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Тусовка

Ответ

Опции темы
Старый 14.09.2008, 16:16   #1
Alleria
Новичок

Печаль Лень. Как бороться?

Надо садиться что-то "копирайтить", а лень. Поделитесь как вы боретесь с сиим пороком, если он у вас присутствует.
Alleria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 16:18   #2
LUTER
Местный

[QUOTE=Alleria]Надо садиться что-то "копирайтить", а лень. Поделитесь как вы боретесь с сиим пороком, если он у вас присутствует.[/QUOTE]
Нуждаемость в чём-то лучшее лекарство против лени)))
LUTER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 16:25   #3
Аквамарин
Местный

Никак не борюсь - просто ленюсь с удовольствием.
Аквамарин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 16:30   #4
Nansi
Местный

Нужно брать несколько заказов и исполнять к сроку, тогда уж про лень Вы точно не вспомните.
Если заказчиков нет, тогда мотивируйте себя чем-нибудь.Например, можно поставить задачу писать 2 статьи в день. По мере их продажи возникнет стойкий интерес к делу, ведь получать деньги за труд так приятно!
Nansi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 16:47   #5
blewherself
Местный

Надо прикрывать лень отсутствием музы, вдохновения и прочих приходящий благ. Заставлять себя - зло!
Можно прошарить весь интернет, чтобы найти заманчивую тему, так, чтобы пробрало до самых пяток. Тогда само пишется...
blewherself вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 17:17   #6
vitus
Местный

наверное, сложно бороться с самим собой. я тоже без заказов ленюсь но, с другой стороны, ведь никто не заставляет ?
а как способ, могу предложить такой вариант - переписать (переделав) свои первые проданные статьи, ведь со временем приходит некоторый опыт и вы, возможно, написали бы по другому. в том смысле, что не рерайт своих статей, а тема та же, но по другому, более "раскрыто".
vitus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 17:18   #7
vitus
Местный

или, можно писать на темы, "как заставить себя, когда ленишся", "10 советов от лени" и т.д.
vitus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 17:36   #8
Chehova
Местный

Лень - это болезнь. Именуют ее синдромом мотивационной недостаточности. Когда у человека появляется мотивация - лень уходит. Если очень хочется кушать, даже самый последний лентяй заставит себя сходить в магазин и чего-нибудь приготовить (или хотя бы дойти до кафе). В туалет мы тоже не ленимся ходить. Нужно очень сильно захотеть что-то делать - и тогда лень уйдет. Если бы вам очень сильно хотелось купить себе новые сапожки (ну, просто очень-очень) - вы садились бы и писали, и лень не была бы помехой. Как избавиться от лени?
1. Зачастую причина лени - банальная слабость. Нехватка витаминов и микроэлементов, недосыпание, отсутствие или недостаточная физическая активность могут быть причиной лени. Хороший витаминный комплекс, ежедневные занятия (хотя бы утренняя зарядка), здоровый сон - и силы появятся. Если лень совсем одолела - можно попить психостимуляторы. (это к доктору!)
2. Список дел. Очень помогает организовать себя.
3. Работа в одно и то же время. Замечено - если сажать ребенка делать уроки в одно и то же время, то ему гораздо легче настроиться на работу. Организм - как часы. Когда подходит время уроков, организм мобилизуется и настраивается на умственную работу. Так же и с копирайтингом. Определите точное время - допустим, с 8 утра до 13 часов. Уже через неделю-другую достаточно будет в нужное время сесть за комп, как возникнет желание работать. Лень очень часто живет рядом с теми, кто не умеет организовать и соблюдать режим дня.
4. Победить один порок другим. Например, лень можно победить завистью и жадностью. Можно постоянно говорить себе: "Ага, вот у Ленки Ивановой опять новое колечко с бриллиантиком, а я как дура с топазом хожу. Сука эта Ленка. Мне тоже такое колечко надо! Надо, надо, надо писать! Хочу колечко! Пошла писать!".
5. Хороший способ работы над текстом по принципу флай-леди. Те, как известно, убираются ровно 20 минут. Я переиначила эту систему под себя. На уборку настроитсья трудно. Но если ты знаешь, что это только на 40 минут (20 для моей квартиры маловато), то и приступить легче. Я ставлю таймер на 40 минут и начинаю вяло убираться, растягивая процесс и мечтая, когда же эти 40 минут закончатся. Однако минут через 15-20 я втягиваюсь и уже не замечаю, как пролетает время. Тот же способ можно применить для работы над текстом. Трудно себя заставить? Ставьте таймер на 30-60 минут и пишите. Пусть вяло, пусть тупо, но пишите. Постепеннь втянетесь и, когда запищит таймер, не сразу остановитесь. Отдохните, поделайте приятные дела и снова таймер на 30 минут. Так и статья готова. И вроде не тяжело себя заставить, зная, что это не надолго.
И поменьше сидите на форумах - я вон зашла и огромный пост написала вместо того, чтобы написать статью.
Chehova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 17:39   #9
Поджигай
Местный

Лень писать статьи- это порождение ещё большей лени. Сравнивая работу в бригаде евроремонта и создание статей с последующей продажей на бирже- две казалось совершенно разные вещи. Придя с первой подработки, хочется сразу сесть и начать писать статьи, и тем больше времени не удаётся сесть-тем меньше хочется писать. Почему? Потому что писать для меня больше умственная работа чем работа на квартирах. Делая Евроремонт больше двигаешься механически, думаешь иногда о постороннем. Во время написания - важна полная концентрация(по крайней мере для меня), важна обстановка. Сделав что-то дельное утром, я точно заню что вечером если сяду за написание то пару хороших статей обязательно напишу.
Когда же есть заказы - лень улетучивается, потому что я сразу прикидываю, сколько тысяч символов нужно напечатать допустим на новые кросовки)))
Поджигай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 18:15   #10
Miracle Worker
Местный

на эту тему у меня даже статейка в продаже имеется
а вообще, все хорошо в меру. иногда и полениться надо. главное не переборщить
Miracle Worker вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы