Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Вопросы по работе системы

Ответ

Опции темы
Старый 26.04.2012, 16:24   #1101
VitaliyFox
Местный

По умолчанию Re: Вопросы к админу

[QUOTE=Wild Card]Проверки на ошибки и смысловую нагрузку человеками. Не встречали?
Тут что с 80 % уникальностью пропускает проверка?! Фигасе, не знал..[/QUOTE]
На ум приходит только одна известная закрытая биржа со своим магазином... Правда, в магазине я там особо не продавался, а на самой бирже пробыл не долго Но особой проверки на ошибки и смысловую нагрузку не заметил.
По поводу уникальности - было это годика 3 назад. Тогда и плагиатус был не то, что сейчас. Да и проверка ТС возможно улучшилась.
VitaliyFox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 16:47   #1102
Wild Card
Местный

[QUOTE=VitaliyFox]На ум приходит только одна известная закрытая биржа со своим магазином... Правда, в магазине я там особо не продавался, а на самой бирже пробыл не долго [/QUOTE]

Твоя моя не понимай. Ну да ладно, проехали. )
Wild Card вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 16:49   #1103
toboom
Местный

Есть мнение (), что ТС разрешает 20% неуника для рерайта и 10% для копирайта. С какими параметрами ведется проверка - неве****. Подозреваю, что шингл так 6-7. Очевидно, что проверка модернизируется, возможно и ужесточается. Как мне кажется, раньше при неунике никаких ссылок на страницы с совпадениями не давалось - просто загорался красный свет. Сейчас, слыхал, такое появилось.

По поводу человеко-проверки. Доходит до анекдота.
Я пару своих акк на других биржах сдал племяннику в эксплуатацию - он на свободку ориентируется. Плюс он сам ещё кучу бирж подтянул. Иногда я знакомлюсь с практикой его работы. Тихий ужас.
Особо выделяется некая новая биржа. Она большинству уже известна как проверялка (тоже не без дебилизма) на уник, а недавно ещё и биржей стала.
Впечатление, что там посадили проверять тексты высоколобого филолога и сказали рыть землю. Достаточно типичный пример:
Статья о радиотехнике. Я читал - не гениально, средне написано, но толково, смысл и нормальный уровень изложения присутствуют. Цена - копейки.
Племянник делает несколько итераций доработки текста. Каждый раз её отклоняют с формулировкой:
"исправьте ошибки" или "исправьте стилистические ошибки" (строго через раз).

Подозреваю, что "исправьте ошибки" ставится чисто потому, что автопроверялка орфографии чего-то находит. А текст технический, там сленг определенный, термины...

"Исправьте стилистические ошибки" ставят ибо не Лев Толстой писал. А он не писал текстов о антенных устройствах для мобильной связи. Посему и модератор не знает как, в каком стиле пишутся такие статьи.
toboom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 17:15   #1104
rabotafree
Местный

[QUOTE=VitaliyFox]О 80% это я по своему опыту. Проходили с 83% и не проходили с 80%. К сожалению не понял о каком ресурсе речь, хотя знаю многие и на многих побывал лично, так сказать. [/QUOTE]

Если неуник по 2-3 процента из разных источников. Наглое копирование абзаца, при котором текст потеряет 20% уника - не прокатет. Гарантирую.
rabotafree вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 20:52   #1105
Pen-Pen
Новичок

Злость Re: Вопросы к админу

Ой , скока умных,бывалых и юморных набежало...

Я , между прочим, спрашивал админа.
Ваши пользовательские многословные теоретизирования мне - "до высокой звезды".

Скучно вам, звёзды копирайтинга?

Я буду вежлив (не назову адреса куда вам сходить с вашими шуточками и разъяснениями с позиций дофига опытных) и просто скажу - закройте свои многословные рты молча, будьте добры.

Ваша хвалёная система блокирует как неуникальные статьи купленные с целью выправления минуса мною у других пользователей ресурса и размещённые мною в повторную продажу. Т.е. зелёная карточка просто меняется на красную при новом размещении без всякого изменения текста.

В каком месте теперь ваши гордые собой заявления с намёками на "брак" ?

То-то же.

Некоторым, однако же - спасибо за помощь.

Я скромно думаю , я справлюсь с системой работы без некоторых подсказок.

Я, в отличие от крупных теоретиков интернет-копирайтинга книги написал и издал в позднем СССР.
Pen-Pen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 21:04   #1106
АндрейFor
Пользователь

Я могу ошибаться, но купленные на бирже статьи запрещено перепродавать, на этой же бирже...
АндрейFor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 21:06   #1107
gajsovna
Местный

Молодец, что книги написал.

А по поводу "брака" всё мимо. Система блокирует как неуники купленные и заново выставленные статьи, по одной простой причине - перепродажи запрещены и то, что вы продаете должно быть написано вами - это прописано в правилах этой хвалённой системы.

Если вы пишите на форуме, вам будут отвечать те, кто вам до звезды. Возможно, уже не будут. Админы тут редкие гости. Если же вы действительно хотите чёто уточнять у них, то пишите в службу поддержки, а не сюда.

Всех благ.
gajsovna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 21:08   #1108
ejn
Заблокирован

[QUOTE=Pen-Pen]Я, в отличие от крупных теоретиков интернет-копирайтинга книги написал и издал в позднем СССР.[/QUOTE]
И тут, на бирже их продать решили?
ejn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 21:08   #1109
toboom
Местный

[QUOTE=Pen-Pen]Ой , скока умных,бывалых и юморных набежало...

Я , между прочим, спрашивал админа.
Ваши пользовательские многословные теоретизирования мне - "до высокой звезды".

Скучно вам, звёзды копирайтинга?

Я буду вежлив (не назову адреса куда вам сходить с вашими шуточками и разъяснениями с позиций дофига опытных) и просто скажу - закройте свои многословные рты молча, будьте добры.

Ваша хвалёная система блокирует как неуникальные статьи купленные с целью выправления минуса мною у других пользователей ресурса и размещённые мною в повторную продажу. Т.е. зелёная карточка просто меняется на красную при новом размещении без всякого изменения текста.

В каком месте теперь ваши гордые собой заявления с намёками на "брак" ?

То-то же.

Некоторым, однако же - спасибо за помощь.

Я скромно думаю , я справлюсь с системой работы без некоторых подсказок.

Я, в отличие от крупных теоретиков интернет-копирайтинга книги написал и издал в позднем СССР.[/QUOTE]

Смело отношу себя к некоторым. Поэтому - пожалуйста!
Могу заметить, что можно бы уже и выйти из эпохи позднего СССР. При этом не помешает почитать, спросить и т.д. у знающих людей.
К примеру, они бы вам сказали, что повторно статья через биржу продана быть не может (даже без размещения в сети).

Успехов в дальнейшем набивании шишек!
toboom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 21:39   #1110
ejn
Заблокирован

[QUOTE=toboom]
Успехов в дальнейшем набивании шишек![/QUOTE]
Как-то вы уж фамильярно к именитому.
ejn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы