Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Конкурсы

Ответ

Опции темы
Старый 03.09.2011, 20:49   #1
Алена69
Местный

По умолчанию Конкурсная работа № 45

Было бы желание

Этим летом я с семьей отдыхала на море. Рядом с нами на пляже разместилась молодая семья с пятилетним сынишкой и четырехлетней дочуркой. Между супругами царили любовь и взаимопонимание, а дети были милы и послушны. Они радостно отдавались нехитрым пляжным забавам. Купались, строили замки из песка, играли в мяч и дружно лакомились дарами юга.

Вскоре наш Андрюша подружился с их детьми - Колей и Асей, а вслед за детьми сблизились и мы. Остаток отпуска проходил в совместных купаниях, прогулках по набережной, походах на аттракционы и в кафе.

Незаметно приблизилось время возвращаться ****й. Время отъезда у нас совпадало, и было решено, в последний день устроить пикник на диком пляже. С утра такси доставило нас к месту пикника. Был накрыт нехитрый стол. Мужчины приготовили шашлык, и начался пир с красным сухим вином для взрослых и виноградным соком для детей.

Закончив застолье, мужчины с детьми пошли по берегу собирать морские сувениры – разноцветные камешки и ракушки, а я и Наташа, так звали мою новую подругу, расположились в тени дерева.

Мы говорили о детях и проблемах с их воспитанием, а потом, как это часто бывает с людьми, знающими, что они больше не встретятся, Наташа разоткровенничалась и рассказала мне историю своей жизни.

Она была из не очень состоятельной интеллигентной семьи. После окончания университета стала работать преподавателем в начальных классах в школе и сразу вышла замуж за молодого инженера. Желая доказать родителям и, прежде всего, себе свою состоятельность жить самостоятельно, они отказались от помощи родителей.

Первое время их небольших зарплат на жизнь вполне хватало, и они жили дружно и беззаботно, без ссор и конфликтов, но, когда через год родился Коля, денег стало недоставать. Приходилось отказываться от некоторых удовольствий в пользу сына, но обстановка в семье продолжала оставаться доброжелательной. Любовь мужа помогала ей не терять уверенность в том, что все наладится.

С рождением же Аси денег стало не хватать катастрофически. Приходилось отказывать себе в самом необходимом. Она потеряла душевное равновесие и все чаще срывала свою неудовлетворенность на муже и детях. Отношения в семье становились все хуже и хуже. Поиски дополнительного заработка оставались безрезультатны. Росли долги, и от этого она все чаще впадала в депрессию.

Еще обучаясь в университете, она слышала о том, что можно зарабатывать в Интернете написанием статей, но относилась к этому скептически.
Потеряв надежду найти дополнительную работу в родном городе, она, наконец, решила попробовать писать статьи на продажу. Прошла регистрацию на бирже статей «TextSale» и начала писать статьи о воспитании детей.

Первое время заработка от продажи статей еле хватало на оплату Интернета, но через несколько месяцев у нее появились постоянные заказчики, расширился перечень тем, на которые она пишет, и теперь ее заработок в Интернете сравним с зарплатой в школе. Муж тоже увлекся написанием статей, и их финансовые затруднения остались в прошлом.

К ней вернулось душевное равновесие и хорошее настроение, а в семью вернулись мир и спокойствие.

Слушая ее, я думала о том, как сильно наше спокойствие зависит от материального положения, сколько жизней испортила банальная нехватка денег и какие возможности открывает нам компьютерный век, было бы желание.

Вскоре вернулись дети со своими трофеями. Мы собрались, вызвали такси и вернулись в город. Впереди нас ждала дорога ****й.
Алена69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 15:17   #2
ejn
Заблокирован

По умолчанию Re: Конкурсная работа № 45

Скучно и неоригинально, уж простите.
ejn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 15:20   #3
Grozuska
Пользователь

ну, не очень реклама получилась и не очень про хорошее настроение. А так, почему неоригинально? МНе бы идея писать про ТС в этом конкурсе пришла последней
Grozuska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 16:03   #4
ejn
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Grozuska
ну, не очень реклама получилась и не очень про хорошее настроение. А так, почему неоригинально? МНе бы идея писать про ТС в этом конкурсе пришла последней
Неоригинальна идея работы на ТС, я про это. Ладно бы для журналистки, но для учителя математики, к примеру?
ejn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 16:11   #5
LenLada
Новичок

согласна, скучно, неоригинально, банальнее сюжет трудно придумать
LenLada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 04:10   #6
NElSer
Местный

Если иметь в виду ЦА, которое о ТС не знает, то вполне подойдёт. Однако текст суховат и неэмоционален, отчёт о прожитой жизни в полном смысле слова "отчёт".
NElSer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 17:44   #7
Джоанна
Местный

А мне показалось, что текст читается легко. Скучно? Возможно. И, наверное, не стоило в этом конкурсе рекламировать "родную" биржу. Некорректно как-то, ИМХО.
Джоанна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 17:50   #8
irish_witch
Местный

Лучше было бы писать от первого лица, мне кажется, эмоций было бы больше и текст бы заиграл...
irish_witch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 17:53   #9
irish_witch
Местный

Хотя вообще сомнительная перспектива для учителя работать на бирже, когда писать, если куча работы по проверке тетрадей и подготовке уроков...
irish_witch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 18:26   #10
lessifox
Местный

Душевный текст, но вот такие непродуманные моменты
Цитата:
все чаще срывала свою неудовлетворенность на муже и детях
очень портят впечатление. И сюжет неправдоподобен. Двое детей, работа в школе и еще и написание текстов - трудно совместить, чтобы дополнительный заработок в интернете не уступал месячному окладу.
lessifox вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы