Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Копирайтинг: советы, мнения, обмен опытом

Копирайтинг: советы, мнения, обмен опытом Все вопросы копирайтинга

Ответ

Опции темы
Старый 24.10.2008, 14:26   #501
Птица
Новичок

И гугл взорвался от одновременного запроса... )))
Птица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 14:40   #502
12floor
Местный

Восклицание Как сделать так, чтобы заказчик стал Вашим постоянным клиентом?

Ну и по делу хотела.
[B]Как сделать так, чтобы заказчик стал Вашим постоянным клиентом?[/B]
Очень простой рецепт, который я узнала в столовке «Телесемь от продажников с миллионными бюджетами - нужно продавать не товар, нужно продавать сервис. В их случае речь шла о модулях рекламы, покупая которые, клиент получал медиаплан, расчет эффективности в маркетинговых показателях GRP, CPT, Affinity и так далее. Ну и возможность советоваться, спрашивать мнения, то есть рассчитывать на помощь.
В случае, если речь идет о копирайтинге, вы должны продавать не тысячи символов без пробелов, а свое внимание, свое мастерство, профессионализм, творческий подход и так далее. Например, если речь идет о наполнении сайта, то я обязательно прописываю концепт-идею текста, с общей идеологией, посылом, целевой аудитории, инструментарием, примером и другими фишками.
Задавайте вопросы, уточняйте, читайте материалы по теме, ищите интересные факты и информацию по смежным отраслям – увеличивайте свои знания «вглубь» и «вширь». Предлагайте свои интересные решения вопросов заказчика, обращайте внимание на тексты его сайта, обращайте внимание на дизайн, навигацию. Предлагайте несколько вариантов стилистики текстов, в общем, покажите свою заинтересованность, свое желание сотрудничать. Это окупается
Дада, несколько сумбурно, но достаточно для своих выводов, я считаю.
12floor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 15:00   #503
Раккоса
Местный

[QUOTE]случае, если речь идет о копирайтинге, вы должны продавать не тысячи символов без пробелов, а свое внимание, свое мастерство, профессионализм, творческий подход и так далее. Например, если речь идет о наполнении сайта, то я обязательно прописываю концепт-идею текста, с общей идеологией, посылом, целевой аудитории, инструментарием, примером и другими фишками.[/QUOTE]

ну, Эль, жи обвала вличку с вопрсоами - " а чо такое концепт-идею текста, с общей идеологией, посылом, целевой аудитории, инструментарием, примером и другими фишками?" и где их скачать!
Раккоса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 15:06   #504
12floor
Местный

[QUOTE=Раккоса]ну, Эль, жи обвала вличку с вопрсоами - " а чо такое концепт-идею текста, с общей идеологией, посылом, целевой аудитории, инструментарием, примером и другими фишками?" и где их скачать![/QUOTE]
)))
[COLOR="Silver"]*я тебе, кстати, в зеленый цветог написала, у тебя на работе нет его, да?*[/COLOR]
Старый 24.10.2008, 15:16   #505
Chehova
Местный

[QUOTE=12floor][B]Как сделать, чтоб у меня продавались статьи?[/B]В последнее время мне часто пишут в приват с этим вопросом, он часто проскальзывает и на форуме.
Если честно, то думаю, что 90% вопрошающих так и останутся невостребованными копирайтерами. Почему?
1. Основная задача копирайтера – [B]производить уникальный контент.[/B] Но почему тогда он не может придумать чего-то необычного для себя?
2. [B]Тексты копирайтера должны продавать[/B] – товары или услуги, повышать посещаемость сайтов или форумов. Но первый экзамен профф пригодности – умение «продать» себя.
3. Большую часть времени копирайтера отнимает [B]работа с информацией.[/B] Но почему тогда ему трудно открыть поисковик, вбить фразу «как стать успешным копирайтером» и прочесть стописят миллионов ссылок?
Я считаю, что человек, который хочет добиться чего-то на этом поприще, должен не только уметь сносно формировать предложения, но и обладать инициативностью, оригинальным, нетривиальным взглядом на вещи, уметь видеть предмет с разных точек зрения, быть коммуникабельным, хотеть совершенствоваться, расти, не бояться учиться и просто быть [B]САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ.[/B]
Конечно , задавать вопросы или просить совета можно и нужно, но также нужно принять для себя и то, что готового, уникального рецепта успешности нет. А если и есть, то им никто не поделится.[/QUOTE]
Я бы еще добавила сюда, что для успешности необходим высокий уровень притязаний на успех. Нужно верить в себя и свои силы, не бояться пробовать и ошибаться. Не ошибается, как известно, только тот, кто ничего не делает. Уровень притязаний формируется с детства, большую роль играют родители и окружение. Если он (уровень) изначально низкий - трудно добиться успеха в чем бы то ни было. Только систематическая работа над собой позволит преодолеть неуверенность.
Chehova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 15:17   #506
Раккоса
Местный

[COLOR="Silver"]я не включаю, меня там один..заказчик разыскивает...[/COLOR]
Старый 24.10.2008, 15:29   #507
vitus
Местный

[QUOTE=Chehova]Я бы еще добавила сюда, что для успешности необходим высокий уровень притязаний на успех. Нужно верить в себя и свои силы, не бояться пробовать и ошибаться. Не ошибается, как известно, только тот, кто ничего не делает. Уровень притязаний формируется с детства, большую роль играют родители и окружение. Если он (уровень) изначально низкий - трудно добиться успеха в чем бы то ни было. Только систематическая работа над собой позволит преодолеть неуверенность.[/QUOTE]
и сделать так, чтобы в это поверили другие
а ошибаться, на самом деле, полезно. хоть и говорят, что учатся на чужих ошибках, но свои шишки на лбу воспринимаются чётче, более осознанно, что-ли.
vitus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 15:41   #508
Раккоса
Местный

Дорогие новички!
Перефразируя вышесказанное:
- пишите грамотно
- Обговаривайте ТЗ подробно с той целью, чтобы между вами и заказчиком не оставалось недовыясненных моментов
- проявляйте инициативу
- включите мозги. свои. Включите креативность.Тоже свою.
- не гонитесь за ТОПовыми авторами, у каждого свой путь.
- стремитесь к успеху и уберите из лексикона фразу "нууу, куда уж нам, бедным крестьянам"
- умейте ошибки не исправлять, а осознавать и не допускать в дальнейшем. Смысл исправлений ваших ошибок - заказчиком ли, другими копирайтерами - не обидеть, а помочь подняться выше в уровне.
Старый 24.10.2008, 15:44   #509
Раккоса
Местный

тьфу...абоненты перебили..в общем, будьте дерзкими! и все будет!
Старый 24.10.2008, 15:52   #510
12floor
Местный

[QUOTE=Раккоса]Перефразируя вышесказанное:
[/QUOTE]
Спасибо, Галь
Ответ

Опции темы