Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Копирайтинг: советы, мнения, обмен опытом

Копирайтинг: советы, мнения, обмен опытом Все вопросы копирайтинга

Ответ

Опции темы
Старый 11.01.2009, 17:01   #741
ВЕНЕЦИЯ
Местный

[CENTER]...Развели флуд)))А с Уткиным все- таки познакомьте меня)))Единомышленник говорят мой!!! [/CENTER]
ВЕНЕЦИЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 17:53   #742
Катюшка+3
Местный

[QUOTE=palmyrra]
Психологи утверждают, что поведение другого человека может раздражать нас в двух случаях. Случай первый – когда мы хотели бы вести себя так же, но не позволяем себе этого в силу каких-то причин (воспитание, предрассудки ит.д.).
Случай второй – когда мы сами ведём себя подобным образом, но считаем такое поведение неподобающим. Во втором случае срабатывает принцип: «Нет, ну хоть бы посовестилась так поступать! Вот я просто сгораю со стыда, когда замечу за собой такие поступки! А эта – просто морда бесстыжая!»[/QUOTE]
....есть еще третий случай, когда человек находится в пограничном состоянии между нормой и патологией..
....ну и ещё физиологические причины (скажем... мигрень, ПМС, климакс, глисты....например )
... а ещё....
ну да, ладно! Если вы правы и дело действительно в одной из названных вами причин, то это - даже полезно, это держит в тонусе ОБЕ стороны!
[B]palmyrra[/B], что б не копировать свои же посты, вы пишите сразу в нужной темке и всё будет ОК
Катюшка+3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 18:05   #743
upsi
Местный

"Случай второй – когда мы сами ведём себя подобным образом ([COLOR="Lime"]не согласен ни с вами, ни с психологами[/COLOR]), но считаем такое поведение неподобающим. Во втором случае срабатывает принцип: «Нет, ну хоть бы посовестилась так поступать! Вот я просто сгораю со стыда, когда замечу за собой такие поступки! А эта – просто морда бесстыжая!»"

Это морда, конечно, бесстыжая. Но я себя подобным образом веду только тогда, когда меня к этому вынуждают. И это не есть хорошо.
upsi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 19:56   #744
Nansi
Местный

[QUOTE=Vesna_33]В принципе, я тоже слышала об этом. Один из заказчиков мне так сказал:"Пишите интересно, пусть люди читают, копируют и ссылаются на нас - всем хорошо будет"[/QUOTE]
По-моему это как раз-таки к приросту Тиц и ведет, только если ссылки активные ставят. Если я заблуждаюсь, то прошу поправить знатоков.
Nansi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 22:02   #745
Алена69
Местный

Народ, вы все решили отметиться в "Статьях сайта"?
upsi, идея мне понравилась, но вот некоторые предложения можно бы иначе построить. Как-то мысль разбитая получается (например, вставка в скобочках про копирайтинг: может позже на слово надо?).
Алена69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 22:11   #746
vitus
Местный

напишу коротко: я бы переформулировал все предложения по своему и упоминания о форексе сократил бы раза в 3.
vitus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 01:56   #747
Коri
Местный

И ошибок там много с пунктуацией

[QUOTE] изучай грамматику русского языка[/QUOTE] и пунктуацию тоже

Вступление о форексе настолько затянуто, что это статья о форексе, но не о работе на бирже Витус прав
Коri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 02:26   #748
Юля
Пользователь

[QUOTE]и пунктуацию тоже [/QUOTE]
У Эльвиры тоже не все идеально с пунктуацией, но там цепляет сама идея.

Статья upsi из тех, что засоряют раздел.
Когда нечего сказать - лучше просто промолчать. Есть шанс за умного сойти.
Юля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 03:36   #749
Mariuana
Пользователь

О_о... позвольте, ну как же так: человек пишет о грамотности, а у самого в статье ошибка на ошибке...
Друзья, а кто знает, какая-то модерация для статей сайта существует? Если бы я была заказчиком и пришла впервые на этот ресурс, прочитав статьи для сайта, первым впечатлением была бы явно разочарована... как можно давать советы и напутствия кому-то, при таком невнятном стиле повествования, пересыпав всё массой ошибок различного характера? ((
Mariuana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 06:37   #750
eithery
Местный

[QUOTE=Chehova]В статьях сайта появился неплохой текст от Марты. Испытываю потребность прокомментировать.

Автор дает правильные советы, касающиеся орфографии и пунктуации в статьях копирайтеров. Действительно - лучше не доставить запятых, чем переставить. Может, кто-нибудь и прислушается.

Но вот совет "Избегайте использования литературных штампов и стандартных речевых оборотов, только если это не цитата откуда-либо" мне не совсем понятен. Мы пишем тексты в публицистическом стиле (статьи для СМИ, рекламные тексты, пресс-релизы, очерки и т.п.), одним из признаков которого является присутствие стандартных речевых формул (клише). Многочисленные речевые клише составляют публицистическую фразеологию. Тот же "гвоздь программы" или "смена имиджа", как и "виновник торжества" - это устойчивые выражения, использование которых не только допускается, но и является необходимым в текстах, написанных в публицистическом стиле. А вот "зеленая красавица" - это банальный штамп, который не украсит собой ни один текст.
ИМХО Последний совет в новой статье сайта актуален для начинающих писателей, работающих в художественном стиле. И еще - я считаю, что избавляться от штампов в своей речи нужно тогда, когда их количество в лексиконе будет уже достаточно большим или даже чрезмерно большим. То есть пусть человек научится для начала оперировать штампами, а потом переходит к следующему этапу - поиску оригинальных выражений.[/QUOTE]
JОксан, мне тож статья понравилась в целом. Хотя зашла читать, как обычно, с ядовитым предчувствием - но уже после первого абзаца задовольнела и подобрела) Но у меня глаз зацепился за другое - "большая половина" это НЕ перл.) Это вполне по толковому словарю, ибо в русском языке половина далеко не всегда РОВНО 50%.) В остальном - очень полезная статья, а зеленые красавицы, и правда, в зубах навязли.)) Хотя насчет публицистической допустимости я с тобой согласна - нужно отличать банальное клиширование из-за незнания или неумения автора от ироничного употребления "штампа". Как раз в публицистике, я думаю, второй случай.)
eithery вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы