Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Вопросы по работе системы

Ответ

Опции темы
Старый 29.11.2008, 21:22   #21
mmm2008
Новичок

Ну это ладно, пусть останется на совести того человека, который предложил такую цену.... САМОЕ СТРАШНОЕ, что исполнитель нашелся ((((((((((
mmm2008 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 21:38   #22
Екатерина
Местный

А мне кажется, что самый оптимальный способ борьбы может быть таков. Рейтинг должен расти или падать не только от количества проданных статей и отзывов, но и быть в прямой зависимости от ценовой политики копирайтера. Если я, допустим, только пришла на биржу и продаю по 0.25$, то мой рейтинг должен прибавлять 0.25 балл за проданную статью( 0.5 за плюс, -0.5 за минус). Если я продаю за 0,5 - прибавьте 0.5 балла за статью(1 за плюс, -1 за минус). Продаю за 1 - соответственно 1 балл (2) в копилку. Ну, и так далее.
Такая система будет справедлива и будет стимулировать продавать подороже естественным образом.
Екатерина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 21:42   #23
Катюшка+3
Местный

[QUOTE=mmm2008]Ну это ладно, пусть останется на совести того человека, который предложил такую цену.... САМОЕ СТРАШНОЕ, что исполнитель нашелся (((((((((([/QUOTE]
А ничего страшного то и нет. Если это хороший исполнитель, и он серьезно относится к работе, то ему очень скоро надоест писать по таким ценам (затраты времени и энергии не окупаются, и человек это поймёт, будьте уверены). Если же это "школьник" - то заказчик получит билеберду и поймет, собственно "что почём".
Считаю, что ничего страшного в низких ценах нет. Для нормальных копи в Инете работы - море, а здесь законы рынка работают, и в конце концов устанавливается равновесие "цена-качество".
Катюшка+3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 21:56   #24
Leia
Местный

[QUOTE=Катюшка+3] Для нормальных копи в Инете работы - море, а здесь законы рынка работают, и в конце концов устанавливается равновесие "цена-качество".[/QUOTE]

Катюшка права, как всегда И насчет работы в Инете, и насчет рыночных законов
Leia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 22:03   #25
mmm2008
Новичок

В инете то полно работы, но мы ж сейчас говорим о конкретной бирже, о конкретном случае. Да и школьник в принципе то может написать качественную статью... это не показатель.

Мы общаемся в теме "Борьба с понижением цен", и говорим, что низкие цены это нормально. Что-то здесь не то, согласитесь....

Мне кажется, с низкими ценами бороться не стоит, а нужно сделать следующее-- администрация сайта уже ввела такое правило, что если цена за статью ниже 0,5 долл., то ее приобрести просто не реально, так как сразу выдается ошибка при покупке. Это прекрасно. Теперь не нужно останавливаться на достигнутом... Нужно срочно ввести такой принцип работы системы, что покупку статьи нельзя осуществить если указана стоимость за 1000 зн. рерайта, к примеру, 1 долл., копирайта - 2,5 долл. хотя бы. В таком случае все просто - заказчик оставляет заказ по 0,25 долл. за 1000 зн. Но купить ее просто не сможет... В следующий раз подумает немного перед заказом
Старый 29.11.2008, 22:05   #26
mmm2008
Новичок

вернее ниже, чем 1 долл. за рерайт (1000 зн), 2,5 долл. копирайт (1000 зн.)
Старый 29.11.2008, 22:12   #27
kosichka
Местный

Извините, что встреваю в ваш разговор, но я как раз тот случай новичков, которые берутся за любую работу, чтобы повысить рейтинг. Да, я понимаю, что моя работа и мое время стоят дороже, но мне никто не даст заказ, если мой рейтинг - 5 или 7. За два месяца я заработала рейтинг 163, именно на дешевых заказах, теперь, казалось бы, можно и подороже брать, да только где они? На форуме заказов большинство предлагают максимум 1 бакс, или полтора. Однажды понадеялась на большее, написала статью за 6,5 баксов, так ее не выкупили. Продала потом за копейки. А на статьи в свободной продаже я цены поставила побольше, да что-то их никто не покупает пока. Только поймите меня правильно, я тоже - за повышение цен. Но реальность требует другое.
kosichka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 22:18   #28
mmm2008
Новичок

[QUOTE=kosichka]Извините, что встреваю в ваш разговор, но я как раз тот случай новичков, которые берутся за любую работу, чтобы повысить рейтинг. Да, я понимаю, что моя работа и мое время стоят дороже, но мне никто не даст заказ, если мой рейтинг - 5 или 7. За два месяца я заработала рейтинг 163, именно на дешевых заказах, теперь, казалось бы, можно и подороже брать, да только где они? На форуме заказов большинство предлагают максимум 1 бакс, или полтора. Однажды понадеялась на большее, написала статью за 6,5 баксов, так ее не выкупили. Продала потом за копейки. А на статьи в свободной продаже я цены поставила побольше, да что-то их никто не покупает пока. Только поймите меня правильно, я тоже - за повышение цен. Но реальность требует другое.[/QUOTE]

Вы полностью правы. Мне тоже приходилось вначале брать дешевые заказы, и это вовсе не означает, что я из-за его дешевизны делал его как-нибудь, просто приходилось работать на много больше.... Дешевые заказы были, есть и будут, но не 0,25 долл. за тыс. зн. Это уже слишком.... Низкие цены остануться, только нужно ввести какой-то минимум, например, 1 долл. за 1000 зн. И сделать так, чтоб просто технически заказчик не мог купить статью стоимостью ниже
Старый 29.11.2008, 23:32   #29
КолобОК
Новичок

Радость

[QUOTE=mmm2008]Дешевые заказы были, есть и будут, но не 0,25 долл. за тыс. зн. Это уже слишком.... Низкие цены остануться, только нужно ввести какой-то минимум, например, 1 долл. за 1000 зн. И сделать так, чтоб просто технически заказчик не мог купить статью стоимостью ниже[/QUOTE] вот вы корирайтер со звездой, не сомневаюсь, что вы имеете уже круг своих заказчиков,которые довольны вашими статьями и предлагают исключительно достойную оплату труда (в противном случае, стоило бы задуматься о вашем профессионализме). Тогда почему же вы так разволновались?Поймите, каждый заказ предназначен для своего круга исполнителей.У всех разные цели, средства и возможности. Новичкам, у которых рейтинг не превышает 5-10, это отличная возможность быстро заработать достаточно высокий рейтинг, ведь дешевые заказы не так быстро уходят, потому что опытные копирайтеры за них браться не станут.А заказчик, покупая такую статью, наверняка поставит плюс, уже потому, что цена такая низкая.Каждый заказ найдет своего исполнителя.Вы не согласны?
КолобОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 23:42   #30
mmm2008
Новичок

Согласен. Согласен. и еще раз согласен.

И я вовсе не разволновался... Просто жалко тех людей, которые берут заказы по 0,2-0,3 долл. за 1000 зн., пускай даже рерайта. Их труд не ценится, на их труде просто зарабатывают, и это действительно так.

Вот почему, человек с низким рейтингом должен сидеть всю ночь или день, выполняя заказ к примеру на 20 тыс. по 0,2 долл. И заработав при этом чуть меньше 4 долл. Потому что у него низкий рейтинг, и ему не дадут дорогой заказ? Это своеобразный бред, в который новички верят...
Многие заказчики дают заказы даже не смотря на рейтинг. Главное оказаться в нужное время в нужном месте... И заказы нужно брать все, даже низкооплачиваемые не для рейтинга, а для ОПЫТА. А будет опыт, будет и все остальное... Мне кажется так, возможно и ошибаюсь
Ответ

Опции темы