Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Копирайтинг: советы, мнения, обмен опытом

Копирайтинг: советы, мнения, обмен опытом Все вопросы копирайтинга

Ответ

Опции темы
Старый 21.04.2014, 22:30   #71
edsp
Пользователь

По умолчанию Re: Покупателя в черный список?

Меня вообще часто удивляет, как люди не хотят вложить во что-то деньги. Здесь ищут совсем халявные статьи, но еще больше удивляет, что на другом ресурсе (биржа продвижения статьями) даже богатые компании (авто********* бизнес, недвижимость и т.п.) жадничают. За ТИЦ 30 жалко 95 рублей заплатить - хотя я для своего сайта и по 120 спокойно платил (статья все же размещается навсегда).

И на что после этого можно рассчитывать здесь? Я цены все равно не сбавляю - иначе мне не будет выгодно работать. Многие мои статьи продаются по цене 50 - 60 центов за 1000 знаков. На днях одну все же купили, и то хорошо.
edsp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 00:31   #72
pazz
Местный

[QUOTE=edsp;192021]Здесь ищут совсем халявные статьи, но еще больше удивляет, что на другом ресурсе (биржа продвижения статьями) даже богатые компании (авто********* бизнес, недвижимость и т.п.) жадничают. За ТИЦ 30 жалко 95 рублей заплатить - хотя я для своего сайта и по 120 спокойно платил (статья все же размещается навсегда).
[/QUOTE]
Биржи есть биржи.
pazz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 00:36   #73
edsp
Пользователь

[QUOTE=pazz;192022]Биржи есть биржи.[/QUOTE]
Работа - есть работа. Работать бесплатно не каждый может себе позволить.
Старый 22.04.2014, 00:47   #74
pazz
Местный

[QUOTE=edsp;192023]Работа - есть работа. Работать бесплатно не каждый может себе позволить.[/QUOTE]
Это понятно, я о другом. Биржи - всего лишь _один из_ источников поиска заказчиков. За крупным кабаном лучше выходить в лес, а не в рощу.
pazz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 02:17   #75
edsp
Пользователь

[QUOTE=pazz;192024]Это понятно, я о другом. Биржи - всего лишь _один из_ источников поиска заказчиков. За крупным кабаном лучше выходить в лес, а не в рощу.[/QUOTE]
О каком еще крупном может идти речь? Речь идет лишь о самом минимуме - даже смешном. И уже и это покупателя не устраивает. За один цент даже если продавать - скажут, что зачем он тебе нужен, можно и подарок сделать.
Старый 09.05.2014, 02:12   #76
edsp
Пользователь

Сейчас опять мне один покупатель поставил отрицательную оценку. Спустя несколько дней после покупки. Я продал статью всего по цене 0.50 за 1000, писал на совесть, о том, в чем разбираюсь. Статью нашел опубликованной - все замечательно смотрится, да и его сайт, видно, для заработка сделан (судя даже по небрежно вставленной в статью ссылке), уж шедевров на нем нет. Через приват не смог почему-то отправить сообщение, отправил через его сайт и попросил больше не покупать у меня статьи. Внес в черный список, но не знаю, сможет ли он еще у меня покупать статьи и вот так делать гадости? Отмечу, что за все время это лишь 5 отрицательный отзыв - значительное большинство покупателей мне ставят положительные. Я статьи пишу тщательно, проверяю и на уникальность, затем продаю по смешной цене. Иногда злит, когда мне за это еще плюют вот так. Кому нужны шедевры - платите по 10 - 30 долларов за 1000 знаков. И заказывайте эти статьи кому-нибудь, а в свободной продаже таких шедевров, возможно, и не бывает.
Старый 09.05.2014, 02:29   #77
tannik
Местный

[QUOTE=edsp;192447]Сейчас опять мне один покупатель поставил отрицательную оценку.[/QUOTE]

К сожалению, внесение в черный список не избавляет от назойливого внимания недобросовестного заказчика. Единственный выход - поднять цены до такого уровня, чтобы ему и в голову не пришло что-то купить и поставить потом отрицательный отзыв.

Наплюйте и забудьте. Хамов везде хватает, на каждого расстраиваться - жить будет некогда.
tannik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2014, 02:41   #78
edsp
Пользователь

[QUOTE=tannik;192450]К сожалению, внесение в черный список не избавляет от назойливого внимания недобросовестного заказчика. Единственный выход - поднять цены до такого уровня, чтобы ему и в голову не пришло что-то купить и поставить потом отрицательный отзыв.

Наплюйте и забудьте. Хамов везде хватает, на каждого расстраиваться - жить будет некогда.[/QUOTE]

Он не заказчик - просто покупатель. Я на заказ очень редко пишу - только когда получаю приватные сообщения с просьбой написать статью на знакомую мне тему. Сам заказчиков не ищу, мне удобнее писать статьи для свободной продажи.

Поднять цены я особенно не могу - тогда статьи будут слишком редко продаваться. Я пишу статьи для обычных покупателей - чтобы было качественно и доступно. По сути, они могли бы стоить и 1.5 - 2 доллара за 1000, но я ставлю 0.40 - 0.70, если не считать редкие исключения. Прошлый раз мне минус поставили за всего лишь отзыв о фотоаппарате - я же в описании отметил, что это именно отзыв - статья от первого лица, где не стоит искать объективную информацию. Отзыв - он и есть отзыв, т.е. субъективное мнение пользователя. Написана была грамотно и на уникальность проверена. Но что-то то ли не устроило, то ли некоторым просто нравится в сети так злость срывать.

В то же время две статьи, которые у меня прошли проверку на CS, получили положительные оценки.

За поддержку спасибо.
Старый 09.05.2014, 06:27   #79
vituson
Местный

[QUOTE=edsp;192451]По сути, они могли бы стоить и 1.5 - 2 доллара за 1000, но я ставлю 0.40 - 0.70, если не считать редкие исключения. [/QUOTE]
Это заблуждение многих копирайтеров. Если вы действительно хорошо пишите, то смело ставьте цены 1-2/1000. Да, будут покупать реже, но в конце концов удовлетворения от сделанной работы будет больше. И те покупатели, которые покупают более дорогие статьи, более ответственны. Дешевые, в основном, покупают для своих сайтов те, у кого доход с сайта невысок, т.е., "начинающие" сайтостроители.
vituson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2014, 08:04   #80
ПтицаЧайка
Местный

[QUOTE=edsp;192447]Сейчас опять мне один покупатель поставил отрицательную оценку. ... Через приват не смог почему-то отправить сообщение.[/QUOTE]
Вот где собака порылась. Вашего малолетнего "друга" система забанила, он в ответ мстит всему миру. Вы просто попали под раздачу.
ПтицаЧайка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы