Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Вопросы по работе системы

Ответ

Опции темы
Старый 29.05.2010, 16:35   #71
Волошин
Пользователь

С [B]MihaN[/B] соглашусь в одном:
Будем работать! И с этим "полезным" нововведением - никуда не денемся, попривыкнем... Собака лает, караван идет...

Вот только в "полезности" меня так и не убедили. Ну не лезет это ни в какие ворота бизнеса, уж простите... И конкуренции здоровой это никак не способствует... Только естественному демпингу и смещению заказов в сторону более дешевых "средних цен"...
Ну да ладно... Кто был прав - обязательно покажет время.
Надеюсь, что не прав Я! И также надеюсь, что администрация нашей биржи перед реализацией подобных новшеств все досконально просчитывает, расписывает все выгоды и учитывает угрозы прибыли и бизнесу...
А иначе и быть не может! )))
Волошин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 16:41   #72
Kommersant
Местный

[QUOTE=Волошин]С [B]MihaN[/B] соглашусь в одном:
Будем работать! И с этим "полезным" нововведением - никуда не денемся, попривыкнем... Собака лает, караван идет...

Вот только в "полезности" меня так и не убедили. Ну не лезет это ни в какие ворота бизнеса, уж простите... И конкуренции здоровой это никак не способствует... Только естественному демпингу и смещению заказов в сторону более дешевых "средних цен"...
Ну да ладно... Кто был прав - обязательно покажет время.
Надеюсь, что не прав Я! И также надеюсь, что администрация нашей биржи перед реализацией подобных новшеств все досконально просчитывает, расписывает все выгоды и учитывает угрозы прибыли и бизнесу...
А иначе и быть не может! )))[/QUOTE]

Полезность в попытке добиться повышения цен на бирже. Вот только сдается мне, что как было так и будет: кто пишет дорого - будет писать дорого, кто-пишет дёшевле - тот будет писать дешевле.

Подождём...
Kommersant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 16:48   #73
klpups
Местный

[QUOTE=Миропия]Вот, знаете, у меня сейчас средняя цена 3,6.
И мне не стыдно.
Не стыдно мне было бы даже, если бы она была меньше в два раза.
Потому что цены на мою работу - мое личное дело.
Но и мое дело устанавливать для каждого заказчика такую стоимость, какую я считаю нужной. Теперь это будет сложнее, вот и все.
А стыдиться, я считаю, нечего. У всех свои причины работать по той или иной цене.[/QUOTE]

А мне стыдно, так как я ценю свое время и себя. правда,я считаю что мой опыт и образование позволяет мне ставить мои цены.
и считаю, что нужно выбивать из себя это
советское прошлое, когда много зарабатывать было стыдно.( хотя я и родилась уже после развала СССР, но просто не знаю как по другому описать эту "скромность" просить за работу больше.
вот есть потрясающая биржа Ехт, где просто слезы умиления накатываются, когда я там вижу заказы по 3 рубля и ведь они там регулярно обновляются, значит находятся авторы.
если есть уверенность в своих силах, то почему же нужно себя принижать?
хотя на вкус и цвет все копирайтеры разные ))
klpups вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 16:52   #74
Миропия
Местный

[QUOTE=klpups]А мне стыдно[/QUOTE]
Так это, опять же, Ваше личное дело
Чего стыдиться, если я на бирже почти не работаю - осталось у меня здесь 2-3 заказчика, с которыми сотрудничаю уже давно и цены не меняю. У меня на это свои причины.
Миропия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 17:02   #75
klpups
Местный

Миропия, я не про вас лично, просто вязла вашу фразу как цитату,чтобы продолжить мысль )))
может какого-нибудь талантливого копирайтера мой пост сподвигнет поднять цены и начать зарабатывать хотя бы рубли вместо копеек )))
а вообще я наверное скоро отсюда уйду, только вот не знаю куда пока еще, подыскиваю себе хорошее место, в идаеле бы вести несколько сайтов и точно знать что с них каждый месяц получишь хотя бы 30000 руб, а то на бирже то густо, то пусто. а часто бывает так, что дикий завал по жизни и как назло все постоянные заказчики активируются.
чувствую, что 6 -8 - дол за 1000 знаков, это потолок для этой биржи.
Старый 29.05.2010, 17:42   #76
Belochka
Местный

мне вот тоже стало стыдно. копирайт обычно делаю от 2.2 за 1000, но был у меня постоянный заказчик для которого выполняла простенький рерайт за 1,5. раньше по этому поводу даже не загонялась так как работы было на 5 минут и ломить за это высокие цены просто совестно было, а сейчас посмотрела на цены у других и стало дико стыдно... у всех хотя бы 3 средняя цена а у меня 1,6 получилась
Belochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 17:43   #77
Belochka
Местный

а с тем, что поднимать теперь цены будет гораздо сложнее полностью согласна, так что неизвестно как это нововведение еще аукнется
Belochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 17:50   #78
klpups
Местный

товарищи прошел день подвожу итоги- 2 новых заказчика с ценами по 6 и 4 дол за 1000.
думаю, что все перемены к лучшему.
ну а теперь, как и полагается, набрав заказов, отправляюсь на прогулку, вместо того чтобы работать )))
Старый 29.05.2010, 18:12   #79
MihaN
Местный

[QUOTE=Belochka]мне вот тоже стало стыдно. копирайт обычно делаю от 2.2 за 1000, но был у меня постоянный заказчик для которого выполняла простенький рерайт за 1,5. раньше по этому поводу даже не загонялась так как работы было на 5 минут и ломить за это высокие цены просто совестно было, а сейчас посмотрела на цены у других и стало дико стыдно... у всех хотя бы 3 средняя цена а у меня 1,6 получилась [/QUOTE]

Вам нечего стыдиться. У меня есть заказчики по 4 у.е. - 1000, но я не собираюсь отказывать своим старым заказчикам для которых работаю по 1,5 - 1000. Потребности и возможности у всех разные, и я это понимаю.

Стыдиться нужно товарищам, чья планка приближается к 0,4 - 1000. Вот это уже стыд и позор! Любой уважающий себя копирайтер, и ТЗ читать не станет с такими расценками.

Все...все...все...уюежал работать
Всем пока, вечерком вернусь)
MihaN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 18:12   #80
MihaN
Местный

[QUOTE=klpups]товарищи прошел день подвожу итоги- 2 новых заказчика с ценами по 6 и 4 дол за 1000.
думаю, что все перемены к лучшему.
ну а теперь, как и полагается, набрав заказов, отправляюсь на прогулку, вместо того чтобы работать )))[/QUOTE]

По мне, так отличный день!
MihaN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы