Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Копирайтинг: советы, мнения, обмен опытом

Копирайтинг: советы, мнения, обмен опытом Все вопросы копирайтинга

Ответ

Опции темы
Старый 23.08.2008, 02:43   #101
Ester
Местный

Аквамарин, спасибо за советы, я периодически так и делаю, но специфика моей профессии лежит в несколько иной области, нежели строительство, авто и финансы... Увы. Я хорошо ориентируюсь в психологии межличностных отношений, дизайне, могу писать о стиле, здоровье и т.п.... Впрочем, на заказ писала и об авторском кино, и о западных банковских системах... =)

Кстати, помогите новичку, пожалуйста, покажите, как пишется тег "ключ"... А то я не совсем понимаю, как выделять ключи в тексте.
Ester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2008, 06:15   #102
Катюшка+3
Местный

[QUOTE=Ester]помогите новичку, пожалуйста, покажите, как пишется тег "ключ"... А то я не совсем понимаю, как выделять ключи в тексте.[/QUOTE]
не нужно никаких тегов. это лишние знаки и недовольство со стороны заказчиков. проще писать ключи заглавными буквами, если просят их выделять.
Катюшка+3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2008, 11:16   #103
GalyaB
Местный

Я прикладываю список ключей сверху до заглавия, указывая сколько каких ключей в тексте, а сами ключи выделяю серым маркером. Количество знаков считаю без списка ключей, конечно. Если тут так сделать нельзя (система считает знаки автоматически), то можно послать заказчику список ключей в личку, наверное.
GalyaB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2008, 12:00   #104
LUTER
Местный

[QUOTE=GalyaB]Я прикладываю список ключей сверху до заглавия, указывая сколько каких ключей в тексте, а сами ключи выделяю серым маркером. Количество знаков считаю без списка ключей, конечно. Если тут так сделать нельзя (система считает знаки автоматически), то можно послать заказчику список ключей в личку, наверное.[/QUOTE]
Серой заливкой))) а ключи кеглем)
LUTER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2008, 14:09   #105
Ester
Местный

[QUOTE=Катюшка+3]не нужно никаких тегов. это лишние знаки и недовольство со стороны заказчиков. проще писать ключи заглавными буквами, если просят их выделять.[/QUOTE]

Не... проблема в том, что заказчик требует выделить именно тегом "ключ". А я понятия не имею, шо це таке.
Старый 23.08.2008, 14:36   #106
Светлый
Местный

<a> ключевик </a>,
вот так выделяется ключевик
Светлый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2008, 16:29   #107
Ester
Местный

Светлый, благодарю!
Старый 24.08.2008, 11:39   #108
Vesna_33
Местный

Может, кто знает - нет ли специального учебника на такие случаи? Или хорошего FAQ по копирайтингу, кде писалось бы о правилах оформления текстов, видах тегов, как пользоваться формулами размножения и т. д.?
Или копирайтинг подразумвает исключительно самастоятельное развитие?
Мне, например, удалось найти несколько книжек о том, что такое рекламные тексты и как придумать заголовок. А вот четкие правила, на основу которых накладывать креатив... пока мечта.
Vesna_33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2008, 12:34   #109
Светлый
Местный

[QUOTE=Vesna_33]Может, кто знает - нет ли специального учебника на такие случаи? Или хорошего FAQ по копирайтингу, кде писалось бы о правилах оформления текстов, видах тегов, как пользоваться формулами размножения и т. д.?
Или копирайтинг подразумвает исключительно самастоятельное развитие?
Мне, например, удалось найти несколько книжек о том, что такое рекламные тексты и как придумать заголовок. А вот четкие правила, на основу которых накладывать креатив... пока мечта.[/QUOTE]
Есть, конечно же. Называется "Учебник по HTML верстке"
Светлый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2008, 12:36   #110
Vesna_33
Местный

Спасибо! Это без сарказма, есть что-то, чего Вы не знаете?
Vesna_33 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы