Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Вопросы по работе системы

Ответ

Опции темы
Старый 18.10.2008, 09:38   #661
Раккоса
Местный

[B]Алена69[/B]
да, и у меня. Я тоже опка в зАКАЗАХ оставлю, все-таки, надежда умирает последней..
Раккоса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2008, 13:06   #662
Ester
Местный

А что действительно мешает сделать, как на других биржах? Чтобы сумма заказа вводилась в отдельном поле и резервировалась с момента принятия копирайтером заказа в работу?

Админ, прислушайтесь, ведь эти деньги не достаются ни нам, ни вам в конечном итоге. Заказчики было бы более ответственными, заказы бы выкупались и не было б, как сейчас, когда любой желающий может почесать в затылке и сказать "а мне уже не надо", и пофигу на копи, который потратит время, силы и нервы. А ведь за это время можно было бы написать что-то другое и заработать реальные деньги...
Ester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2008, 13:07   #663
Ester
Местный

....
*потратиЛ
Ester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2008, 13:39   #664
Nansi
Местный

Заодно заказчики, которые имеют привычу заказыть у 2-3 копи, а выкупать у одного, тоже бы отвественно подходили и к выбору кандидата и к заказу вообще. Я только за месяц пролетела на 30$ , хотя это и немного, но все равно обидно.
Nansi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2008, 14:45   #665
Elena1981
Местный

Алена, а можно вопрос такой нескромный? вот вы говорите про заказчика с рейтингом 5 и то, что он ответственный? из чего был сделан вывод о его ответственности?
Я как раз таким заказчикам не очень и доверяю, пусть сначала рейтинг наберут покупкой из свободной.
Ведь ведутся разговоры о том, что начинающий автор должен сначала поднабрать рейтинг, чаще всего написанием в свободную, а потом уже им смогут доверить более серьезный заказ.
Почему не допускается обратная ситуация? А то иногда создается впечатление, что многие заказчики считают копи людьми с темной кожи, у которых нет права голоса как такового, потому что он платит деньги, следовательно, он и музыку заказывает.
Мне вот недавно дали наводку на заказ про финансы, я написала, ответа не дождалась, хотя бы даже отказа. Хотя, насколько я поняла на финансовую тематику пишут не так много людей, но как минимум двое уже со звездами, подозреваю, что им достался этот заказ, потому что выбрали не того, у кого рейтинг, но нет звезды, а того, у кого и рейтинг и звезда. Я не считаю, что недостойна таких заказов только потому, что у меня звезды нет, ее пока нет, потому что основная работа не позволяет сюда писать много, но авторам со звездой всегда получается проигрываю.
Поэтому лично я сама никогда не обращусь к заказчику с маленьким рейтингом, я выберу со звездой или с большим рейтингом, так больше уверенности и такой методике меня научили сами же заказчики)))))))))))

И кстати, тактику, когда заказывается сразу у нескольких мне лично непонятна, равзе копи можно размещать одну статью в нескольких оазделах? Нас за это и наказать могут, а почему заказчику можно так делать?....
Elena1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2008, 14:58   #666
Алена69
Местный

Лен, это не вывод... Лично я такой вывод об этом заказчике сделала о результатам переписки в приватеи о скорости ответом до последнего времени на сообщения. Намерения были самые серьезые. Но я могу ошибаться...
Хотя у меня были заказчики с рейтингом в 5 (т.е. новички), но мало о ком могу сказать, что ненадежный заказ давали (один-два раза - это же не правило, а скорее, исключение). Один из заказчиков до сих пор обращается, хотя уже и сам звезду имеет и рейтинг вполне приличный...
А по поводу звезд - не факт, что заказы достаются только копирайтерам со звездами. Об этом уже и Тарк писал, да и я на своей шкуре проверила. Далеко не всегда заказчик выбирает звездного или топового исполнителя. Конечно, им трудно сделать выбор, они ведь еще не знакомы ни со стилем, ни с навыкаи того, кто предлагает услуги. Тут уже был пост о покупке "кота в мешке"...
Да тактика заказчика заказать сразу у нескольких копирайтеров работу - ущербна. Так как нет гарантии, что именно воя работа будет выкуплена. Но тот, кто так делает, обычно не сообщает о том, что разместил заказ не только тебе. А просто потом "забывает" или отправляет в отказ. Но в именно этом случае заказчик не скрывал, что отдал исполнение заказа не только мне. И прямо сказал о том, что выкупит У ВСЕХ. Поэтому я согласилась работу взять. Но и по рейтингу и по сообщению Раккосы - не выкупил ни у одного пока. Причина неизвестна. На сайт видимо даже не заходили...
Алена69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2008, 15:00   #667
Алена69
Местный

Извините за опечатки, что-то опять не проверила, "чилдрены" спят, шторы закрыты...
Старый 18.10.2008, 15:04   #668
Алена69
Местный

Лен, глянула твой профайл! О... Это у тебя рейтинга не хватает??? Мне тогда вообще ничего бы не доверили, я тут один к пяти, если не меньше...
Видимо не в рейтинге дело, а заказчики просто договариваются с теми, кто раньше стукнул в приват. Им же главное - получить результат!
Старый 18.10.2008, 15:07   #669
Nansi
Местный

"И кстати, тактику, когда заказывается сразу у нескольких мне лично непонятна, равзе копи можно размещать одну статью в нескольких оазделах? Нас за это и наказать могут, а почему заказчику можно так делать?...."
Проконтролировать это на данный момент невозможно. Да, бывает,что нужно несколько авторов одному заказчику даже и по одно теме, но тогда, например, можно открывать несколько заказов, как это делается на другой мне знакоймой бирже.
Nansi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2008, 15:25   #670
Elena1981
Местный

Ален, рейтинг рейтингом, но звезд с неба не хватаю)))))) У некоторых и с меньшим рейтингои звезды, здесь я только снимаю шляпу.
Да, есть некоторые заказчики считают звезды показателем, что я считаю ошибочным, так как причины отсутсвия их разные, уже приводила в пример себя. Когда уходишь из дома в 7-30, а приходишь в 19-30 и на работе ни минуты покоя, как-то тяжело пишется, даже если есть что сказать, что уж говорить о серьезных заказах.
А вот в описанной ситуации...если человек даже не заходил на сайт....видать какая-то серьезная причина, либо просто решил отказаться от затеи.
Нэнси, согласна проверить скольким копирайтерам был отдан заказ нельзя, кроме как проверять приват....А это наверно возможно только при наличии отдельно назначенного человека, который проверяет это...это я так, утопично фантазирую))))))))))))
И еще одна фантазия, правда результат может быть двояким: "белый" список заказчиков. Я бы всех своих заказчиков туда поместила, пока везет (ттт). Чтобы знали, кому можно доверять. Но, в результате можно ожидать заспаменного привата этих самых заказчиков...
Elena1981 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы