Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Тусовка

Ответ

Опции темы
Старый 07.09.2008, 18:39   #191
mgu
Местный

[QUOTE=eithery]Маша, вы меня извините, во-первых, я говорила о корректных клинических исследованиях, это раз. Во-вторых, где вы мне дали статью о клинических исследованиях с 1979 года?
Две ссылки было: одна на неконтролируемое с 70 старичками, вторая на незаконченное текущее исследование.
И поясню все-таки: я утверждаю, что НЕТ испытаний актовегина, которые однозначно бы доказывали его эффективность и безопасность. Ни 20-летних, ни еще каких-либо. А не то, что нет испытаний актовегина вообще. Они есть, но их качество? Оно никакое. То, что вы дали - никак это не опровергает.
Причем вы доказывали, что препарат не может быть выпущен на рынок без "многоуровневых испытаний безопасности". Как мы видим - может, и очень массированно применяется у беременных женщин, что вообще ни в какие ворота. Вы считаете, это нормально?[/QUOTE]
Катя, я бросаю всякие попытки затевать с Вами дискуссию по этому вопросу. Ваши вопросы являются лишь риторическими. Ответов на них Вы не хотите знать. вам интересно исключительно ваше мнение. В любом случае вы не поверите и будете спорить. Моим желанием было не переспорить Вас, а доказать (всего лишь), что существует альтернативная точка зрения, имеющая право на жизнь. Что Ваше личное мнение, каким бы абсолютно правильным оно Вам ни казалось, всего лишь - Ваше личное мнение.
Катя, я понимаю, что Вам пришлось пережить. И мне стыдно за моих коллег. Но кроме неграмотных и нечистоплотных докторов, незнакомых с элементарными правилами проф.этики, есть и другие - умные и внимательные.
И последнее: Катя, представьте на минутку, что я буду спорить с Вами о проф.пригодности Толстого, основываясь лишь на прочитанных мною в Интернете излияниях критиков Толстого и советов друга-критика. При этом не буду иметь ни малейшего представления об истории русской литературы, литературных приемах, творчестве самого Толстого и т.д. То же самое делаете Вы: не имея представления о базовых науках, которые медики изучают несколько лет (анатомия, пат.анатомия, физиология, пат.физиология, фармакология, гистология и т.д.), вы претендуете на истину в последней инстанции. Хотя располагаете только обрывочными знаниями о некоторых аспектах отдельных заболеваний из Интернета и знакомых. Это все равно что подвесить в воздух крышу, не поставив фундамента. Катя, это не в обиду Вам. Вы, безусловно, умная и неординарная девушка. Но Вы - все-таки, не врач.
mgu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 19:52   #192
eithery
Местный

Я не претендую на истину в последней инстанции, я просила вас всего лишь дать ссылки на адекватные исследования, говорящие обратное. Увы...
eithery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 10:28   #193
Раккоса
Местный

МГУ! Молодец!
Я слежу зв этой темой, но ввязываться в бесплодную дискуссию не собираюсь.
МГУ, мои Вам глубочайшие признательность и искреннее уважение.
И Белый Барон поразил - молодой, а зрелый. Умничка МУЖЧИНА! Молодой ведь еще?
Эйтери, оставь кесарю- кесарево. Твои суждения о медицине и медиках - банальный кухонный треп с поверхностно нахватанными сведениями.
Уважаемые НЕ врачи! Можете не брызгать здесь физиологическими жидкостями в мой адрес, мне это параллельно.
Раккоса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 16:38   #194
mgu
Местный

Раккоса, спасибо.
mgu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 20:20   #195
eithery
Местный

Хорошо. Не буду лезть в бутылку, возможно, я действительно не вижу чего-то элементарного. Я, конечно, не врач, мне это трудно понять. Но по-английски то я умею читать Все же приведенные Марией ссылки никак не соответствовали анонсу в ее посте: "многочисленные клинические исследования с 1976", там завершенное было вообще только одно - со старичками сомнительной достоверности... это-то я способна увидеть? Или тоже нет? Или я перевела неверно?

В любом случае, я уж точно не агитирую за знахарство, другой вопрос, что сейчас, в силу собственного опыта, моя личная планка доверия врачам здорово сместилась в сторону плинтуса, и любое назначение я теперь очень тщательно "пробиваю" по интернету. Насколько это криминально, не берусь судить, но служить дойной свинкой, как минимум, унизительно, даже если и безопасно для здоровья.
Я, например, гомеопатию тоже пить не желаю. И это уже не медицинский вопрос, потому как в медвузах ее изучают не более, чем в любых других А приходилось, кстати, по назначению врачей из государственных учреждений. Как вы это оцените?
eithery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 08:49   #196
Раккоса
Местный

Подходящей темы я более не нашла, вытаскиваю эту из закромов.
Ребят! Нужна ваша помощь, советы.
Может быть, у кого-то из вас есть близкие или знакомые, кто перенес ишемический инсульт с правополушарным очагом, когда все гадости инсульта вылезают на левой стороне тела.
Так вот, если среди этих людей есть те, кто испытывал проблемы с засыпанием, а азаснув через многие часы, просыпался от кошмаров или ухудшения состояния - спросите, пожалуйста, как долго это продолжалось и как они боролись с этим?
Перепробовала все: мантры, травы, ароматерапию, Феназепам, Сибазон, Соннат - все бестолку. Не могу заснуть. Могу уснуть через 5-6 часов бесконечного лежания в темноте, а через 20-30 минут просыпаюсь от своих диких криков. Более-менее стабилен сон (около 2 часов в сутки) на холодном воздухе, с открытым балконом. Но теперь это нереально, сын дома и он просто свалится, а ухаживать за ним мне пока не по силам.

Я умираю хочу спать. Голова кружится даже на фоне лошадиных доз Бетасерка. Вены уже не могут проколоть, столько мне их прокалывали, что вчера встал вопрос о катетеризации - но все препараты бесполезны. Да и у меня уже пошла побочка от всех лекарств. Мозг бесится,и где в нем мой сон затерялся - без понятия.
На ЭЭГ - беспорядочные очаги возбуждения в подкорковом слое. Не успеет утихнуть один очаг, как тут же возбуждается другой и так бесконечно.

Бойтесь своих желаний - они исполняются. Еще 2 мес назад я выпендривались в аптеке, требуя пачками янтарную кислоту и элеутерокок с женьшенем - мне нужно не спать.

А теперь мне нужно спать. Иначе я всегда вот таким полурастением - с косым глазом, кривой щекой, вялыми рукой-ногой и качающимся от страшного утомления.

Помогите!!!! Поспрашивайте, может, у кого есть книга или журнал и инфой, я б отсканенные почитала потихоньку. Может,кто-то знает ресурс в Сети - сама я искать пока не смогаю.

Спасибо!
Старый 11.02.2009, 09:00   #197
Екатерина
Местный

Раккоса, так хочется помочь Вам...У меня отец перенес инсульт лет 10 назад. Но вот таких симптомов, как у Вас, у него не было...Ему кололи целебролезин (так кажется), восстановили неплохо.
Вы не пробовали стугерон(цинаризин)? Он хорош при нарушениях мозгового кровообращения и способствует сну. Вы почитайте аннотацию! Вещь хорошая!
Екатерина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 09:03   #198
Екатерина
Местный

[COLOR="DarkRed"][/COLOR]Стугерон

Фармакологическое действие

Селективный блокатор кальциевых каналов IV класса. Улучшает мозговое, коронарное и периферическое кровообращение; улучшает микроциркуляцию. Ингибируя поступление в гладкомышечные клетки сосудов ионов кальция, снижает тонус гладкомышечной оболочки артериол; уменьшает их чувствительность к биогенным сосудосуживающим веществам (адреналин, норадреналин), брадикинину. Уменьшает возбудимость вестибулярного аппарата. Характеризуется высокой тропностью к сосудам головного мозга. Улучшает микроциркуляцию, повышая деформируемость эритроцитов и снижая повышенную вязкость крови. Обладает умеренной антигистаминной активностью.

Фармакокинетика

Всасывание
После приема внутрь Cmax циннаризина в плазме отмечается через 1-3 ч.
Распределение
Связывание с белками плазмы составляет 91%.
Метаболизм
Циннаризин полностью метаболизируется.
Выведение
T1/2 составляет 4 ч. Выводится в виде метаболитов: 1/3 - почками, 2/3 - через кишечник.

Показания

– лечение и профилактика нарушения мозгового кровообращения (церебральный атеросклероз, состояния после инсультов, черепно-мозговые травмы, дисциркуляторная энцефалопатия);
– лабиринтные расстройства (для поддерживающей терапии при головокружении, шуме в ушах, нистагме, тошноте, рвоте);
– профилактика кинетозов;
– профилактика мигрени;
– лечение и профилактика нарушений периферического кровообращения (болезнь и синдром Рейно, акроцианоз, перемежающаяся хромота, трофические нарушения, трофические и варикозные язвы, диабетическая ангиопатия, парестезии, нарушения микроциркуляции);
– в составе комплексной терапии при быстрой психической утомляемости, раздражительности, сниженном настроении, нарушениях памяти и способности к концентрации внимания.

Режим дозирования

Устанавливают индивидуально. К оптимальной терапевтической дозе следует переходить постепенно. Максимальная суточная доза - 225 мг (9 таб.).
Взрослым при нарушениях мозгового кровообращения назначают по 25-50 мг 3 раза/сут.
При нарушениях периферического кровообращения назначают по 50-75 мг 3 раза/сут.
При лабиринтных расстройствах назначают по 25 мг 3 раза/сут.
Для профилактики кинетозов взрослым назначают 25 мг за 30 мин до путешествия с повторным приемом каждые 6 ч. Детям в возрасте 6-12 лет назначают половину дозы для взрослых.
Препарат следует принимать после еды.

Побочное действие

Со стороны пищеварительной системы: диспепсия, сухость во рту; в единичных случаях - холестатическая желтуха.
Со стороны ЦНС: редко - головная боль; у больных старческого возраста при длительном применении Стугерона возможны экстрапирамидные симптомы, депрессия (в таких случаях лечение следует прервать).
Прочие: аллергические реакции, увеличение массы тела, усиление потоотделения; в единичных случаях - волчаночноподобный синдром, красный плоский лишай.

Противопоказания

– эритематозная волчанка;
– повышенная чувствительность к препарату.
Старый 11.02.2009, 09:05   #199
Екатерина
Местный

Снотворное действие у стугерона выраженное, но он еще и лечит.
Попробуйте!
Старый 11.02.2009, 09:31   #200
Раккоса
Местный

Екатерина, спасибо большое за отклик!
Стугерон показан и раньше это ыбл первый препарат при лечении ОНМК. К сожалению, у меня помимо неврологической симптоматики есть еще и психиатрическая (те кто помнят, я начинала лечится в конце 2008 года именно после жалоб на психиатрию). так вот, у меня натсолько ярко выражен депрессивный синдром, что я сижу на Феварине и Атараксе и их прием с ос Стугероном иключен. Да и сам по себе стугерон может вызвать психиартич.симптоматику. А мне б этого так не надоооооо.

Екатерина, а папа Ваш спал? Проблем не было со сном?
Ответ

Опции темы