Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Копирайтинг: советы, мнения, обмен опытом

Копирайтинг: советы, мнения, обмен опытом Все вопросы копирайтинга

Ответ

Опции темы
Старый 17.02.2013, 16:07   #201
МэриСью
Местный

По умолчанию Re: Обращение ко всем

Меня попросили обосновать. Не могла оставить без внимания.
Вряд ли старожилы не в курсе, но новичкам, дай бог, пригодится.
МэриСью вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 16:18   #202
МэриСью
Местный

Касательно релевантности, поисковые алгоритмы за последнее время сильно усложнились, и вряд ли падежи влияют так сильно на результат поиска,
чтобы уделять им персональное внимание.

Сама фильтрую информацию больше ориентируясь на авторов и авторитетные для меня источники, чем на конкретные слова. Ибо во первЫх строках вылазит страшное.

Ладно, приятно было пофлудить. Прощупать, такскать, атмосферку.
Атмосферка ироничная, но в целом здоровая. Спасибо за внимание.
Старый 17.02.2013, 16:18   #203
Wild Card
Местный

[QUOTE=МэриСью]Смущают ваши сомнения насчет падежей: я 100% зрячий, способный к элементарному анализу человек. Я примерно знаю, сколько раз у меня встречается то или иное слово, и вижу, по какому принципу оно отображается в ключевых.

Еще раз для не уловивших суть: отображается слово, встречающееся 3 и более раз в неизменном виде. Слова одного корня, которые встречаются 10 раз, но с пятью разными окончаниями, робот как одну позицию не учитывает, считая пятью разными словами. И, разумеется, не помещает в список ключевых. Следить, сколько раз слово диета промелькнуло в именительном, а сколько в родительном - стилю вредить. Впрочем, для виртуозов ничего невозможного нет. Вопрос в приоритетах.

Баттхерты, повторюсь, совершенно напрасны. Я не могу их ни разделить, ни посочувствовать. Литературный талант - товар штучный, и, вы удивитесь, вовсе не товар, а дар. Разменивать его на поточную работу по меньшей мере странно.
О таланте какого-то иного рода (приспосабливаемость к формату, трудоспособность, коньюнктурный нюх) - было говОрено ранее.
Обижаться или спорить даже и не стОит начинать, ибо каждому свое.
Главный отличительный признак массовой культуры - ее посредственное качество. Нам на культурологии говорили.

А чем объективное резюме от пиара отличается, знаете?[/QUOTE]

1. Слишком много бахвальства и пустых слов. С литературным талантом вам не сюда, здесь именно "поточная" работа. 2. Вполне себе раскидываются ключевики по тексту естественно, даже и с точными вхождениями. А вот внимание на местную систему подсчёта ключевиков можно и не обращать. 3. Проверка на уникальность отдельная нужна для подстраховки, да. Сомневаюсь, что у вас с 3 шинглом вышло 100%, ну да ладно. В данном случае самоуверенность может и навердить. Воровство и штампы тут ни при чём. 4. Тексты продаются, если много писать на популярные темы. Вы пока написали очень мало, чтобы продаваться на свободке. 5. Из-за вашего тона расхотелось вам что-либо советовать, думаю со своими талантами, вы справитесь сами. Мы-то всё ближе к массам и простому ремеслу.
Wild Card вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 16:33   #204
МэриСью
Местный

Не сомневайтесь, пока по всем 100%. Штампы - повторение из раза в раз устойчивых речевых оборотов. Бывают чисто журналистские штампы и т.п.

Насчет бахвальства обоснуйте, пожалуйста.
Я ничего не говорила ни о своем таланте, ни о бездарности чьей-то конкретной в противопоставление.
Все, чем пока могу похвастаться, - сносное владение русским языком и хорошая способность к обучению.

В вашем деле я новичок (мягко скажу, чтоб не матом) и пытаюсь отследить некие закономерности рабочего процесса, не более. Попутно ощутить атмосферу сайта, это немаловажно. С фашистских ресурсов лучше валить сразу, ваш мне рекомендовали как один из самых демократичных.

В свою очередь, соболезную вашей чувствительности. Никого обидеть или принизить, адресно или скопом, в мыслях не держала.
Но слегка коробят мою попорченную образованием душонку претенциозные посты о литературном таланте, в контексте копирайтинга.
Хороший копирайтинг, насколько мне удалось понять, - чисто профессиональная наработка. Вопрос времени и адаптации.
Если понялось неправильно - поправьте. Конструктивную критику приму с радостью и благодарностью.
Старый 17.02.2013, 16:43   #205
Wild Card
Местный

[I]В свою очередь, соболезную вашей чувствительности. Никого обидеть или принизить, адресно или скопом, в мыслях не держала.[/I]

Ну, задеть меня сложно, особенно такими вещами. Так что не переживайте. Мне просто смешно, когда приходит очередной новичок и высокопарно размышляете о таланте и "массах". Обычно такие долго не задерживаются.

[I]Не сомневайтесь, пока по всем 100%. Штампы - повторение из раза в раз устойчивых речевых оборотов. Бывают чисто журналистские штампы и т.п.[/I]

Правильно, объясните филологу, что такое штампы.

100% с шинглом 3 АП обычно не выдаёт. Процентов 95-96, т.к. отмечаются союзы и предлоги (ну уж не скажите, что это штампы), термины и названия. Хотя от текста зависит, конечно, не суть важно. Просто новички часто страдали от новой проверки, поэтому я зачем-то и сказал про неё, но, как вижу, у вас всё в порядке.
Wild Card вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 16:48   #206
Марта
Местный

[QUOTE=МэриСью]
Но слегка коробят мою попорченную образованием душонку претенциозные посты о литературном таланте, в контексте копирайтинга.
[/QUOTE]

А мою душонку коробит слово "вылазит"... вот ничего с этим поделать не могу

Вашу бы энергию, да в мирных целях - давно б уже в топе были
Марта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 16:54   #207
МэриСью
Местный

"Высокопарно размышляют" (или рассуждают таки? давно ли полицию мыслей ввели?) как раз "таланты". Меня это, признаться, подзадело слегка.
Не филолог и даже рядом не ошивалась, но природное языковое чутье подводит редко.

За школьников тоже обидно. Мне вас порекомендовала как раз школьница, зарабатывающая (неплохо) копирайтингом лет с 12ти.
Обильный приток новичков, естественно, "зашумляет" рано или поздно любой ресурс. Но посещаемость в свою очередь обеспечивает его популярность у заказчиков.
Старый 17.02.2013, 16:56   #208
МэриСью
Местный

Вылазит - просторечное, странно, что филолога оно коробит, они и не таких словомонстров изучают. То [B]страшное[/B] вот именно что [B]вылазит[/B], гнусно растопырив щупальца.
Старый 17.02.2013, 16:59   #209
toboom
Местный

[QUOTE=МэриСью] Есть такая неприятная штука в работе поисковика.
Если слово встречается в тексте 5-10 раз, но В РАЗНЫХ ПАДЕЖАХ,
робот воспринимает его как 5 РАЗНЫХ СЛОВ…[/QUOTE]

[QUOTE=МэриСью]Смущают ваши сомнения насчет падежей: я 100% зрячий, способный к элементарному анализу человек. Я примерно знаю, сколько раз у меня встречается то или иное слово, и вижу, по какому принципу оно отображается в ключевых.
Еще раз для не уловивших суть: отображается слово, встречающееся 3 и более раз в неизменном виде. Слова одного корня, которые встречаются 10 раз, но с пятью разными окончаниями, робот как одну позицию не учитывает, считая пятью разными словами. И, разумеется, не помещает в список ключевых. Следить, сколько раз слово диета промелькнуло в именительном, а сколько в родительном - стилю вредить. Впрочем, для виртуозов ничего невозможного нет. Вопрос в приоритетах.
Баттхерты, повторюсь, совершенно напрасны. Я не могу их ни разделить, ни посочувствовать. Литературный талант - товар штучный, и, вы удивитесь, вовсе не товар, а дар. Разменивать его на поточную работу по меньшей мере странно.
О таланте какого-то иного рода (приспосабливаемость к формату, трудоспособность, коньюнктурный нюх) - было говОрено ранее.
Обижаться или спорить даже и не стОит начинать, ибо каждому свое.
Главный отличительный признак массовой культуры - ее посредственное качество. Нам на культурологии говорили.
А чем объективное резюме от пиара отличается, знаете?[/QUOTE]
[QUOTE=МэриСью]У поисковиков всея сети, кстати, вариативность выборки намного выше,
и в плане глобального поиска контента падеж, число, время, наклонение и т.д. не важны.[/QUOTE]

Отныне обязуюсь свято следовать Вашей инструкции «Обижаться или спорить даже и не стОит начинать, ибо каждому свое.»
Менее не тем. Начну с ещё одного полного и бесповоротного признания Вашего литературного товара - не товара - а дара.

Однако опять же нахально позволю себе заметить, что в некоторых чрезвычайно редких случаях этого мало. Нужно ещё чётко понимать тему, термины, ясно излагать.
Подлый люд – ремесленники – вебрайтеры называют «поисковиками, роботами» именно, как Вы изволили выразиться, «поисковики всея сети». Вы же, как мне (истинно тупому) не сразу удалось понять, имели в виду «поисковую систему биржи ТС». Смею Вас заверить, что большинство здравомыслящих ремесленников-профессионалов её не только «поисковиком», но и вообще «работоспособной, полезной системой» не считают.

Из последней приведенной здесь Вашей цитаты следует, что поспешность в выводах до конца не изжита. «в плане глобального поиска контента падеж, число, время, наклонение и т.д. не важны» - это не совсем так, но не столь уж и далеко от истины. Вашу мысль следовало бы изложить подумавши, точнее и с оговорками.

Сдавать Вам экзамен по предмету «отличия объективного резюме от пиара», увы, не буду. Ибо:
- с утра это не входило в мои планы
- боюсь, что и здесь мой экзаменатор начнет торопиться, неверно формулировать или оценивать формулировки других
- полностью согласен, что «Главный отличительный признак массовой культуры - ее посредственное качество». Однако не всё, что Вам «на культурологии говорили» является истиной в последней инстанции.
toboom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 17:05   #210
tannik
Местный

[QUOTE=toboom]
Однако не всё, что Вам «на культурологии говорили» является истиной в последней инстанции.[/QUOTE]

Пришел на ум заказчик, которому на стартапе что-то там говорили, поэтому наш здравый смысл ему был не указ.
tannik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы