Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Копирайтинг: советы, мнения, обмен опытом

Копирайтинг: советы, мнения, обмен опытом Все вопросы копирайтинга

Ответ

Опции темы
Старый 02.02.2013, 21:55   #511
Марта
Местный

По умолчанию Re: Слово - заказчику

В этом мире все вообще уже давно не уникально
Все уже написано до нас.

Но я думаю коллеги поняли, что я имею в виду.

Можно сделать рерайт так, что его потом сам автор не узнает. И по сути это будет уже копирайт.

А можно просто содрать чужой текст, разбавив его разными вводными словечками или прогнать через спецпрограмму, чтоб до нужного процента дотянуть.

Затрачиваемые усилия тут совершенно разные. И цена тоже.
Марта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 15:26   #512
Марта
Местный

Коллеги, ну вот и она, живая иллюстрация моих слов. Можно зайти в указанный рекламируемый профиль, почитать анонсы, поржать и сделать выводы. Все, что стоит 3 копейки - это очень, очень смешно.
Старый 10.02.2013, 16:20   #513
zhnm
Новичок

у меня цены тоже невысокие, но я делаю грамотный перевод, а этот товарищ, судя по анонсам, просто кидает тексты переведенные гугл транслейт.
не все переводы по 0,45 за тысячу являются некачественными. у меня не часто берут статьи хотя бы по 0,7-0,9 за тысячу, а мне нужны деньги, ведь на основной работе платят мало, поэтому и продаю дешево.
zhnm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 16:29   #514
tkachinskiy
Местный

Подходит мужик на рынке к торговцу яблоками:
- дед, почем яблочки?
- 300 рублей/кило
- а че так дорого?
- да деньги очень нужны...

ПыСы - вывод: если нужны деньги, то продавать нужно дорого
tkachinskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 16:38   #515
Марта
Местный

[QUOTE=zhnm]у меня цены тоже невысокие, но я делаю грамотный перевод, а этот товарищ, судя по анонсам, просто кидает тексты переведенные гугл транслейт.
не все переводы по 0,45 за тысячу являются некачественными. у меня не часто берут статьи хотя бы по 0,7-0,9 за тысячу, а мне нужны деньги, ведь на основной работе платят мало, поэтому и продаю дешево.[/QUOTE]

Да у меня тоже из свободной берут "не часто". Как и у многих тут. Но у меня "не часто" берут по 2-3-4 за тысячу. Не часто, но таки берут. Пусть лучше редко берут по нормальной цене, чем по бросовой. Может, ваших заказчиков как раз цена низкая отпугивает? Страшно ведь купить ботинки за 100 рублей - такие и развалиться могут.
Старый 10.02.2013, 16:55   #516
zhnm
Новичок

у меня берут по бросовой часто, просто я редко пишу. я не думаю, что покупателей отпугивает цена, ведь большинство всегда стремится купить подешевле. к тому же на бирже есть возврат, и если качество не устроило - то можно всегда вернуть. мне заказчики предлагали работать по 0,5 со сложными темами, мне проще писать в свободную продажу без опаски, что кто-то будет придираться. пока что не было ни минусов, ни возвратов.
иногда и ботинки за тысячу баксов рвутся через месяц=)
Старый 10.02.2013, 17:39   #517
Wild Card
Местный

[QUOTE=zhnm]у меня берут по бросовой часто, просто я редко пишу. я не думаю, что покупателей отпугивает цена, ведь большинство всегда стремится купить подешевле. к тому же на бирже есть возврат, и если качество не устроило - то можно всегда вернуть. мне заказчики предлагали работать по 0,5 со сложными темами, мне проще писать в свободную продажу без опаски, что кто-то будет придираться. пока что не было ни минусов, ни возвратов.
иногда и ботинки за тысячу баксов рвутся через месяц=)[/QUOTE]

Надо писать много и по цене выше доллара, по крайней мере. По-другому со свободкой нельзя. Всё остальное - это работа себе в убыток. Сидеть 1,5-2 часа за статьёй, за которую и 100 рублей не получите? Тогда уж лучше найти другую подработку.
Wild Card вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 17:43   #518
zhnm
Новичок

ну а если не покупают по баксу? то что делать - плевать в потолок?) я за 2 часа пишу 4-5 статей, выходит бакса 4. не много, но как переодическая подработка вполне норм
Старый 10.02.2013, 17:51   #519
Марта
Местный

[QUOTE=zhnm]ну а если не покупают по баксу? то что делать - плевать в потолок?) я за 2 часа пишу 4-5 статей, выходит бакса 4. не много, но как переодическая подработка вполне норм[/QUOTE]

Не плевать в потолок. Повышать уровень и наращивать качество статей. Возьмут. И по баксу, и по два возьмут, если статьи стоящие.
Старый 10.02.2013, 17:53   #520
Wild Card
Местный

[QUOTE=zhnm]ну а если не покупают по баксу? то что делать - плевать в потолок?) я за 2 часа пишу 4-5 статей, выходит бакса 4. не много, но как переодическая подработка вполне норм[/QUOTE]

Ерунда это, покупают за столько, за сколько продаёте. Естественно, подождать придётся подольше, но в итоге от этого только выигрываешь. Вы поглядите на профили опытных копи. Тут и по 7 и по 12 долларов продают.

Я вам даже скажу, что те, что берут за 0,5, никогда вам не предложат платить больше. А те, что покупают по 1,5-2 доллара и выше - это вообще другая категория покупателей. И лучше попасть в поле зрения второй категории покупателей, чем вечно трудиться для первой. Ваши же статьи потом вполне могут продать на другой бирже в три, в четыре раза дороже. Вот и считайте.
Wild Card вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы