Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Тусовка

Ответ

Опции темы
Старый 25.06.2012, 21:07   #691
gajsovna
Местный

По умолчанию Re: Под что работаем, трудяги?

та шо женатег показать не может чтоля? ну ты уж женитьбу аки целибат рассматрюишь. не, я если че не прошу

как поссотреть на леопердовый комплект так он не женатег, а как сам показать, так сразу колечком козыряит.................нуну
gajsovna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 08:42   #692
ESPERA
Местный

[QUOTE=Wild Card]
Про Цветаеву тоже много будете знать, может, и читать не захотите.
Много можно спорить и о Маяковском. Но поэт он талантливый, обогативший арсенал приёмов, изобразительных средств, язык...[/QUOTE]
Так нельзя о стихах, поэтах. Хоть это и не вульгарное литературоведение, но не лучше "привитой любви к поэзии". Его лучше ненавистью почтить как сильного, или незнанием, но не оскорблять снисходительностью.

[QUOTE]Один из наиболее цитируемых. Я часть его творчества, теорий и поступков как человека не могу принять. Не образец для подражания и Максим Горький, оправдавший репрессии, открестившийся от нашей эмиграции. Не пример молодым Есенин. Гоголь в "Выбранных местах..." попросту бредил, Достоевский никакой не пророк, Толстой со своими "учениями" ни в какие ворота... Евтушенко - очень сомнительный персонаж, но некоторые его стихи очень люблю...
Но то же самое можно говорить о большинстве писателей. Перечислять можно до бесконечности. Иногда даже не хочется узнавать о них ничего лишнего.

Приходится разграничивать. Иначе никак.[/QUOTE]
ну да: шашлык я люблю, но не говорите мне даже, что его делают из резаных свиней.

пысы.Wild Card, моё глубокое почтение, что Вы о таких вещах думаете, что Вам интересно. Вкусы и споры (см. выше) - дело второе. И хорошо, что они хоть есть ещё.
ESPERA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 11:27   #693
timoffeyy
Местный

[QUOTE=ESPERA]Так нельзя о стихах, поэтах. Хоть это и не вульгарное литературоведение, но не лучше "привитой любви к поэзии". Его лучше ненавистью почтить как сильного, или незнанием, но не оскорблять снисходительностью. [/QUOTE]

Слушай, вот за подобное я тебя люблю.

З.Ы. Высокий "штиль"....
timoffeyy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 12:01   #694
timoffeyy
Местный

[QUOTE=ejn]С обвинением вы явно поспешили, нельзя обижать походя. У нас замечательные преподаватели.
Казарин Юрий Викторович

Это об безымянности.[/QUOTE]

Нашёл я его некоторые стихи, почитал...
[COLOR="Black"]
http:[/COLOR]//magazines[COLOR="Black"].[/COLOR]russ[COLOR="Black"].[/COLOR]ru/ural/1997/7/kazarin.html

http[COLOR="Black"]:[/COLOR]//magazines[COLOR="Black"].[/COLOR]russ[COLOR="Black"].[/COLOR]ru/ural/1996/7/kazarin.html

Ну....
Слав, ну тут и так всё ясно. О чём спорить?
Т.е. миленько всё так, в рифму, ритм есть, но.... слишком много мыслей в голове у человека.
От учёности - беда.

З.Ы. Мнение прохожего.
timoffeyy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 13:50   #695
Wild Card
Местный

[QUOTE]Так нельзя о стихах, поэтах. Хоть это и не вульгарное литературоведение, но не лучше "привитой любви к поэзии". Его лучше ненавистью почтить как сильного, или незнанием, но не оскорблять снисходительностью.[/QUOTE]

А где в моих словах снисхождение или оскорбление?
Просто поэт и человек - это разные понятия. И осуждать поэта за заблуждения его как человека неправильно.
Wild Card вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 14:00   #696
Wild Card
Местный

Или надо написать [B]гениальный[/B] - тогда не оскорбление?
Не встречал пока ни одного писателя, который после изучения его жизни и убеждений не казался бы мне чуждым. А вначале выглядят очень близкими.
Старый 26.06.2012, 14:03   #697
Wild Card
Местный

Хотя изучение помогает понять, например, что Толстой не "зеркало русской революции", а Пушкин писал не о расправе над русским государем. А Гоголь не хотел разрушения старого строя, а наоборот предлагал в высшей степени утопичные и забавные прожекты.
Старый 26.06.2012, 15:19   #698
ejn
Заблокирован

[QUOTE=timoffeyy]От прохожести - беда.[/QUOTE]
Там есть и более поздние стихи 2011-2012 г.г.

[QUOTE]Перевернулся земной окоем.
Око безвидное лжет и снежится.
Небом на небе под небом живем,
в небо сквозь землю ложимся.

Кто повторяет чудесную чушь,
кисточку тянет, целуя, и дышит…
Путая в ветках незримую тушь,
бабочка бабочку пишет.

Холст вдохновенный не выдохнуть, но
кровью натянутый хлопает воздух,
словно закрытое настежь окно
в инее, пальцах и в звездах.[/QUOTE]
Не надо выяснять, кто лучше, кто хуже. Просто либо нравится, либо нет.
ejn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 18:56   #699
Внутренний голос
Местный

[QUOTE=Wild Card]... изучение помогает понять, например, что Толстой не "зеркало русской революции", а Пушкин писал не о расправе над русским государем. А Гоголь не хотел разрушения старого строя, а наоборот предлагал в высшей степени утопичные и забавные прожекты.[/QUOTE]
[I][RIGHT]На мир подлунный глянешь без прикрас -
И на тебе! Чайковский - пидо..ас ...[/RIGHT][/I]
Да ... Помню, был я ещё дитя (ходил себе в среднюю школу), мы Гоголя изучали. В частности, довольно гневное письмо-обращение некоего студента-недоучки (неистовый такой) классику русской литературы. Правда, не давали нам тогда почитать ответа Гоголя Белинскому, ну да это ведь и не важно, верно? И не объяснили нам, детЯм, тогда, что важно не только то, кого изучаешь, а ещё и [U]кто[/U] изучает. И [U]чем[/U] ....
Внутренний голос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 19:06   #700
ESPERA
Местный

[QUOTE=Wild Card]Или надо написать [B]гениальный[/B] - тогда не оскорбление?
Не встречал пока ни одного писателя, который после изучения его жизни и убеждений не казался бы мне чуждым. А вначале выглядят очень близкими.[/QUOTE]
зачем? я как раз хотела Вас увести от цитирования учебников... Вы хорошо учились, да?
а Вы вообще за что любите "стихов Божий промысел" и "бесстыдную правду их"? за "обогащение приёмов"?
ESPERA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы