Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Конкурсы

Ответ

Опции темы
Старый 24.09.2011, 18:34   #31
timoffeyy
Местный

По умолчанию Re: Конкурсная работа № 36

Как и обещал, хочу под занавес сказать несколько слов касательно работы №36.

Таких литературных вещей, как эта, я никогда не писал, всю жизнь хотел, но боялся взяться и… не осилить. Меня это пугало.
До конкурса одно время «толкал» на бирже статьи-обзоры о «железных» новинках рынка IT. Затем я нашёл нормальную работу в оффлайне и на писанину забил вообще, так иногда, когда накипало-прорывало, баловался разной степени качества стишками про быт наш повседневный (недавно, вот написал про эмигрантов).
Когда я увидел, что по ТЗ нужен литературный текст, то понял, что «как верёвочке ни виться…..». Короче, сейчас или никогда! Таким образом, пред вами совсем зелёный новичок, впервые взявшийся за нечто большее.
В силу того, что очень люблю жестокое фентези (Шимун Врочек, привет!), то с идей в итоге проблем не возникло.
До столкновения с его творчеством у меня присутствовало довольно скептическое отношение к мирам эльфов, гномов и т.д. За «Хоббита» Толкиена брался раз пять, пытался постичь сакральные смыслы, но каждый раз с воплем откидывал сие и долго плевался. Но после шимуновского сборника «Сержанту никто не звонит» что-то во мне перевернулось, я понял, что и бульварная «желтизна» может быть интересной.

Текст был написан часа за три, потом вылёживался с неделю, правился немного, но процентов 90 рассказа было набрано именно в эти три часа.

Отвечаю сразу на самый главный вопрос.
Мир этот есть, он существует. Тёмного действительно убили, но Эл’ Гунар жив, ему сейчас хорошо и спокойно, впереди его ждёт очередная война. Светлые совсем рехнулись на своём желании помочь всем страждущим. «Благими намерениями, как известно…»
Блин, что-то меня понесло…отвлёкся.

Писать я буду, даже просто потому, что моя супруга с меня теперь уже….хе-хе…..не слезет. Мёртвого запинает. Ну, а чего хочет женщина – того хочет Бог!
Когда появится что-то более-менее внятно-достойное, то обещаю всем желающим выслать по почте. Посмотрите, оцените. (Люба, тебе интересно?)

Оля (Какаду) спрашивала: Тимофей, а эльф был придуман Вами или взят из какой-то книжки?
Оля, Эльфы были задолго до меня, я лишь прикоснулся (попытался) к одному из миров. В чистом виде ниоткуда не списывал.

Нельс, резюмировала: И по ЦА: не 35 лет, ребёнок один.
По ТЗ учительница должна быть 25-35 лет и кровать по тексту была двухъярусной. На втором этаже ещё дочка старшая спит (смайл).

MISS-|-Julia и irish_witch написали, что электронная книга не заинтересовала.
Могу сказать, что самоцелью для меня являлось написать интересный рассказ и «впихнуть» туда по возможности элементы рекламы. Удалось – не удалось, судить вам.

Nansi, Эспера.
Не смотря на то, что данные миры не ваши, вы отметили данный текст. Спасибо. К сожалению, на рынке присутствует очень много откровенно сырой и некачественной литературы, описывающей троллей и гоблинов, но даже в навозе можно найти что-то достойное (так для себя я нашёл Врочека).

Слава.
Был очень удивлён твоим выбором рассказа в номинации ПЗС. Хотя подозреваю, что ты руководствовался принципом «лучшее из худшего», но, тем не менее – спасибо. Не ожидал.

ВГ.
Игорь, боюсь, вы меня переоцениваете. Это не кокетство.
Хотя в любом случае время расставит всё на свои места. Поживём – увидим.

Herrscher, igrica, Grozuska.
С вами, ребята, близко не общался, но в любом случае – спасибо!

Ну, что настала пора резюмировать?

Всё просто. Штампы есть штампы. Не всё про эльфов есть овно.
Спасибо вам, ребята, за поддержку, за отзывы (даже негативные). Это было очень важно для меня. Потеря девственности, как правило, сопровождается соплями и слезами. Таки её потерял, теперь буду просто получать удовольствие.

З.Ы.
«…небо дрогнуло и раскрылось, нежные алебастровые лепестки плотного тумана довольно быстро заполнили собою все низины, постепенно поднимаясь всё выше и выше, пока не добрались к подножью отвесной скалы. На ее вершине, широко расставив ноги, стоял уже старый Светлый эльф, укутанный в белоснежный саван из цветов каких-то полевых растений. Взгляд Светлого был откровенно безумным, левый зрачок заполнил собою практически всё пространство радужки, правый же был игольного диаметра, как у морфиниста со стажем. Тело эльфа как-то мелко подрагивало; судя по его состоянию КХат’ Рок находился явно не на этой грешной планете. Когда туман достиг груди Светлого, взгляд эльфа внезапно обрёл осмысленность, губы стали что-то быстро шептать речитативом. Вдалеке ещё раз ухнуло, и хлынул дождь, смывающий туман и срывающий лепестки одеяния КХат’ Рока. Эльф развёл руки и принялся хохотать. Смех был нечеловеческий, так мог смяться внезапно заговоривший дуб – скрипуче и протяжно: треск пополам с карканьем.
Сегодня в мире Рождённых в Свете появился долгожданный наследник, который должен будет поставить окончательную точку в борьбе за….»
timoffeyy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 18:36   #32
timoffeyy
Местный

Цитата:
Сообщение от ESPERA
Мне не интересен сюжет про эльфа - лукавить не буду - но "картинки из жизни" - из жизни.
Пиши обязательно.
Эспер, я знаю, что своё сердце ты отдала медведю.
Но, даже второе место более, чем приятно. Спасибо.
Старый 24.09.2011, 18:50   #33
ESPERA
Местный

Цитата:
Сообщение от timoffeyy
Эспер, я знаю, что своё сердце ты отдала медведю.
Но, даже второе место более, чем приятно. Спасибо.
из-за того, что я спрашивала, можно ли голосовать за него(медведя)? зря так подумал. Смешно - это одно. А "сердце" - это событие, поступок. Так что - не прав, извини уж)))
ESPERA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 18:55   #34
timoffeyy
Местный

Цитата:
Сообщение от ESPERA
из-за того, что я спрашивала, можно ли голосовать за него(медведя)? зря так подумал. Смешно - это одно. А "сердце" - это событие, поступок. Так что - не прав, извини уж)))
Да?
Хорошо, я доволен.
Старый 24.09.2011, 18:59   #35
ejn
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от timoffeyy
Слава.
Был очень удивлён твоим выбором рассказа в номинации ПЗС. Хотя подозреваю, что ты руководствовался принципом «лучшее из худшего», но, тем не менее – спасибо. Не ожидал.
Мне сложно было выбрать среди нескольких работ, но я выбрал. Судил не с точки зрения "литературности текста", сколько с точки зрения соответствия ТЗ. Всё-таки, это не литературный конкурс, по крайней мере, я так считал.

Цитата:
...
- Это лето доведет нас до беды, вот что я тебе скажу, – зловеще возвестила Вельде.
- Почему? – растерялся тролль.
- Потому что слишком сухо. Помнишь большую лужу, в которой я всегда размачивала кору? Она была прохладной и глубокой не одну сотню лет. А теперь? Ее нет.
- Нет? – Моули помотал головой, чтобы окончательно проснуться. – Вельде, что ты такое говоришь? Я целую зиму хотел согреться, и вот теперь, когда…
- Согреться он хотел… Что ж ты таскаешься каждый день к Ледяному ручью? Думаешь, я не знаю?
- Конечно, у ручья очень приятно… но к чему ты об этом говоришь?
- К тому, что тебе дела нет до того, что происходит! Все тролли обеспокоены, а ты!
Моули смотрел на Вельде с недоумением и обидой, не находя слов.
- Что, нечего мне возразить? А если я тебе скажу, что Лепеле унюхал на Болотце запах гари, тебя и это не пробудит от летней спячки?!

Не глядя больше на тролля, Вельде поднялась, с усилием опираясь о стол, и покинула дом, растворившись в душной ночи.
Полоз свистнул что-то невнятное из часов, ему ответил сверчок где-то за порогом, а Моули почувствовал, что сейчас расплачется...
vanzayats
ejn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 19:02   #36
timoffeyy
Местный

Я тебя понял.

З.Ы. Действительно хорошо написано. Спасибо.
Старый 24.09.2011, 22:58   #37
Emma
Местный

Примите мои поздравления! Работа эта особенная, я так погрузилась после её прочтения в свои мысли, что напрочь забыла оставить комментарий, простите..
Перед глазами стояли фрагменты моей жизни: и халат зелёный, и высокая брюнетка, и малой ночами плохо спит... только возрастом он поменьше, и читаю я, правда, не фентези.. но, багодаря вам захотелось)))))) конечно, такое происходит в жизни многих, но всё же приятно на мгновение почувствовать себя книжным героем,собственно не это ли цель чтения худ.лит-ры. Спасибо за работу, написанную с душой! Хочется верить, что вы не забросите творчество, и со временем порадуете своих поклонников ( в т.ч. и меня) свеженькой историей.
Emma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 13:45   #38
timoffeyy
Местный

Эмма, вы, надеюсь, не моя жена? (смайл)

Спасибо, за отзыв. Наверное, действительно много таких матерей полуночниц? Ведь что ещё делать, когда ребёнок плохо спит (болеет)?
Старый 25.03.2012, 12:30   #39
timoffeyy
Местный

Участвовал в конкурсе "Метафорическая деформация", попал в шорт-лист, обещают даже книжку опубликовать.

Хочу сказать огромное СПАСИБО Эспере!
Марин, не будь твоих "пинков", мало что было бы.

Последний раз редактировалось Admin; 25.03.2012 в 19:31.
Старый 25.03.2012, 19:04   #40
ESPERA
Местный

Цитата:
Сообщение от timoffeyy
Участвовал в конкурсе "Метафорическая деформация", попал в шорт-лист, обещают даже книжку опубликовать.

Хочу сказать огромное СПАСИБО Эспере!
Марин, не будь твоих "пинков", мало что было бы.
*и здесь тоже*
Поздравляю!
За "спасибо" благодарна, но не стоит преувеличивать - я просто оказалась "в нужное время".
Если не сдашься, то это - начало)))))
ESPERA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы