Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Копирайтинг: советы, мнения, обмен опытом

Копирайтинг: советы, мнения, обмен опытом Все вопросы копирайтинга

Ответ

Опции темы
Старый 02.02.2012, 07:17   #531
charovnik
Местный

По умолчанию Re: Как лучше писать - на заказ или выкладывать в свободную продажу?

"Покупка дешевого жилья: экономия или деньги на ветер?

Покупая жилье, многие стараются выбрать более экономный вариант. А не придется в будущем пожалеть о напрасно потраченных деньгах.

Профессионалы, работающие на рынке недвижимости, рекомендуют при покупке дешевого жилья обратить внимание на формирование цены.

Самый распространенный недостаток, который влияет на цену, это расположение объекта и его окружение. Промзона, плохо развитая инфраструктура снизят стоимость жилья.

Снижает цену квартиры, начальная стадия готовности дома. Как правило, самое дешевое жилье можно приобрести в тот момент, когда строительство дома находится на стадии котлована.Кроме этого в одном и том же доме более дешевые квартиры имеют меньшую площадь.

Квартиры на первом и последнем этажах также оцениваются ниже аналогичных квартир средних этажей. Неудобная планировка, отсутствие балкона или лоджии, неудачный вид из окна снижают стоимость квартиры. На вторичном рынке на цену может повлиять качество ремонта или отсутствие такового, состояние жилья.

Следовательно, приобретая недвижимость по низкой цене, надо четко знать, что можно получить, ориентируясь на дешевизну, что можно будет исправить, с чем смириться, а какие жертвы ничем не оправдать."

Ну что,кровожадные, покритикуем. Мне полезно. Хоть и говорят, что любовь к критике - лукавство, но я искренне готова услышать все, все,все. Статейка была написана под заказ, но потом мне не понравилась. Не знаю что, но что-то не так. Число знаков невелико.
charovnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 09:17   #532
tkachinskiy
Местный

По умолчанию Re: Как лучше писать - на заказ или выкладывать в свободную продажу?

[QUOTE]что-то не так[/QUOTE] - факт.
по-быстрому:
[QUOTE]А не придется в будущем пожалеть о напрасно потраченных деньгах.[/QUOTE] - вас не смутило это предложением отсутствием маленького нюанса? (я имею ввиду [QUOTE]А не придется [B]ЛИ[/B][/QUOTE]) - это я бы так сказал...
[QUOTE]Профессионалы, работающие на рынке недвижимости, рекомендуют при покупке дешевого жилья обратить внимание на формирование цены. [/QUOTE] - наверное, на процесс формирования... Но это опять же - я бы так построил предложение...
Ну и дальше - запятушки, мелочи фсякие, все проснутся - разберут - я с утра не успею.
tkachinskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 10:12   #533
charovnik
Местный

И на этом спасибо.
Старый 02.02.2012, 10:25   #534
charovnik
Местный

Пока не съели. А очень тактично указали на недостатки. Может не голоден был. А вообще я заметила, что tkachinskiy - человек тактичный, несмотря на звездность.
Старый 02.02.2012, 11:30   #535
Марта
Местный

А можно я тоже кой-чего скажу?
Во-первых, резануло отсутствие вопросительного знака в первом предложении. Тут уже указали на забытую частицу "ли", и тем более предложение станет вопросительным. Чистый риторический вопрос.

И вопросительное предложение слегка разбавит такой однообразный стиль - несколько стандартных повествовательных предложений с точками на конце, оживит. Мне кажется, автором так и задумывалось, просто вопросик где-то потерялся.

Ну и заголовок я бы поменяла, но это уже совсем-совсем личное имхо. В заголовке все в порядке, но я очень не люблю штампы. "Деньги на ветер" - из того же числа. Чистый штамп. Опять же, используя избитые фразы, повышается риск нарваться на аналоги, а про проверку на уникальность нельзя забывать. Это просто совет такой, если позволите.

А вообще текст вполне неплохой, все логично и понятно. Намноооого лучше того, что мне тут иногда приходится видеть.
Марта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 11:53   #536
charovnik
Местный

Спасибо. Так может не только недостатки исправлю, но и самооценку подниму.Спасибо местным, что разбор полетов идет не по принципу:сожрать и заклевать. А помощь такая для недавно работающих на бирже неоценима.
Старый 02.02.2012, 12:06   #537
Марта
Местный

Вас вроде не за что клевать.
А вот выложит тут кто-нибудь малограматную ерунду, да еще с претензиями на что-то, сразу так клюнут, что мало не покажется
Марта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 12:09   #538
Gollandka
Местный

я б чуток пунктуацию по другому расставила) А так, сатья хорошая! Правда не очень информативная, хотя много информации в 1000п зн не вложишь... И чувствуется, что писала женщина мужчины обычно любят блеснуть "официальным" языком.
Gollandka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 12:28   #539
tkachinskiy
Местный

[QUOTE=Gollandka]мужчины обычно любят блеснуть "официальным" языком.[/QUOTE]
За всех не скажу - но у меня совершенно по другому бы все получилось... Могу даже (в принципе) минут 20 выделить, отрерайтить - заодно будет за что и в меня камнями побросаться)))
tkachinskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 12:46   #540
gajsovna
Местный

смутило меня ...тактичный, несмотря на звездность...
gajsovna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы