Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Тусовка

Ответ

Опции темы
Старый 13.02.2009, 19:31   #1
Tark
Местный

Вопрос Как поступить?

Ребята, хотел бы узнать ваше мнение или, быть может, совет - как вы поступаете, когда актуальную в конкретный период времени статью не выкупают (в первую очередь, речь идет о свободной продаже)? Допустим, завтрашний праздник День Святого Валентина благополучно минует, но, уверен, что у многих статьи, посвященные этой дате, останутся в продаже. Смею предположить, что в этом случае они будут ждать следующего года... Ну, а если актуальность материала вообще никогда уже не вернется, как быть тогда? Что Вы делаете? Наполняете рубрики своего портфолио или...? Одним словом, у кого какие мысли на сей счет?
Tark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 19:41   #2
Pushinka
Местный

Я бы подарила статью заказчику, который у меня покупал на эту тему ( в данном случае - праздники), и попросила подписать её своими данными. Знаю по опыту, что таким образом можно не только портфолио увеличить, но и наладить постоянное сотрудничество с этим заказчиком.
Pushinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 20:36   #3
Алена69
Местный

[QUOTE=Tark]Ребята, хотел бы узнать ваше мнение или, быть может, совет - как вы поступаете, когда актуальную в конкретный период времени статью не выкупают (в первую очередь, речь идет о свободной продаже)? Допустим, завтрашний праздник День Святого Валентина благополучно минует, но, уверен, что у многих статьи, посвященные этой дате, останутся в продаже. Смею предположить, что в этом случае они будут ждать следующего года... Ну, а если актуальность материала вообще никогда уже не вернется, как быть тогда? Что Вы делаете? Наполняете рубрики своего портфолио или...? Одним словом, у кого какие мысли на сей счет?[/QUOTE]

Тарк, можно ж друзьям подарить - для сайтов или блогов. Пусть будут. Или в свой поставить, если есть. Вон, где там ЛЮТЕР? У него блог есть - можно ему. Внизу поставит твою подпись и ссылку на профайл. Всем хорошо!
Лютер - возьмешь у Тарка статью?
Алена69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 20:48   #4
shilo
Местный

У меня по Дню Валентина в прошлом году оставшиеся две статьи выкупили позже - одну в апреле, а одну в июне или июле. Что касаеться подарить, то дело хорошее, но ведь и для одаренного она уже не будет актуальной.
А вообще, жалко, что нет раздела "Уцененных товаров", в котором можно бы было выставлять такие статьи, например, по 1/1000. С условием, конечно, что статья провисела месяца 3 и потеряла актуальность (это могут быть праздники, новости, новинки техники и т.д.). Причем желательно, чтобы такие уцененные продажи не отражались на общем рейтинге (я имею в виду звезды). В то же время, можно пойти и на то, чтобы эти статьи не учитывались и для прибавления рейтинга. Кто что скажет?
shilo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 20:50   #5
LUTER
Местный

С радостью, даже ссылочку поставлю на автора, если захочет.
Впрочем у Тарка вроде тоже блог есть) Или я с Витусом путаю?
LUTER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 21:34   #6
Tark
Местный

[QUOTE=LUTER]С радостью, даже ссылочку поставлю на автора, если захочет.
Впрочем у Тарка вроде тоже блог есть) Или я с Витусом путаю?[/QUOTE]
Нет, никакого ресурса у меня нет. Что касается подарков - идея неплохая. Правда, мне почему-то кажется, что есть такие статьи, которые не на каждый блог или сайт даже за ненужностью не разместишь. Я вот попробовал свое перо в рубрике "Авто" (никогда ранее не писал сюда) - подготовил 4 шт. что-то вроде пресс-релизов (хотя это не так), короче, скажем так - 4 новости о возможных премьерах в рамках Женевского автошоу, которое состоится в марте. Что-то никто не спешит выкупать и, чувствую, эти "новости" так и останутся у меня висеть мертвым грузом. Хотя, как знать. Может еще и найдется кто-то, кому они понадобятся. Ну, а если нет, тогда маякуйте - подгоню задним числом...
Старый 13.02.2009, 21:38   #7
LUTER
Местный

Мне интересна тема отношений, общения, кино, музыки, театра, биографий. А новости, они в любой области быстро протухают(
LUTER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 21:42   #8
Tark
Местный

[QUOTE=LUTER]Мне интересна тема отношений, общения, кино, музыки, театра, биографий. А новости, они в любой области быстро протухают([/QUOTE]
Да уж...
Старый 13.02.2009, 21:44   #9
eithery
Местный

висят и висят, хлеба ж не просют)
eithery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 21:55   #10
WhiteBaron
Местный

Очень актуальный вопрос. У меня много новогодних статей - к чему они теперь. Разве что на след. НГ.
WhiteBaron вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы