Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Тусовка

Ответ

Опции темы
Старый 06.03.2009, 21:40   #111
serg3308
Пользователь

[QUOTE=natashka1973]Интересуют только формальные показатели: количество проданных статей и рейтинг в системе.[/QUOTE]

- это вот как раз и есть самые обьективные показатели. Мы тут не в универе - это базар. И твой авторитет на базаре - это именно количество проданного. А рейтинг и количество проданных статей как раз и отображают это.

Тут нужно быть не только грамотным писакой, но и грамотным торговцем. Это нужно понимать.
serg3308 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 22:12   #112
Cor
Местный

[QUOTE=serg3308]Тут нужно быть не только грамотным писакой[/QUOTE]

убило наповал...
Cor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 22:39   #113
Алена69
Местный

natashka1973, бесплатный доступ к заказам - это вообще полный трындец у заказчиков в привате. Гарантировано. Вы не пробовали сами побыть в шкуре заказчика? Даже сейчас, при оплате в 10 баксов за доступ, что автоматом отсеивает часть соискателей, на заказ выше 1,5/1000 через 5-10 минут около 20 предложений. Про более дорогие и говорить не стоит. Этак и заказчики заходить перестанут... Тут не то чтоб выбрать, прочитать все опусы не сможешь.

Кстати, есть предложение - доступ к Эльвириному привату сделать платным! Вот тогда к ней перестанут ломится вновь зарегистрировавшиеся школьнеги с вопросами типа "Научите прадавать, зороботок хочу агромный".

Ну, а про процент с продажи даже и говорить не стоит.
Алена69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 22:53   #114
vituson
Местный

[QUOTE=Алена69]natashka1973, бесплатный доступ к заказам - это вообще полный трындец у заказчиков в привате. Гарантировано. Вы не пробовали сами побыть в шкуре заказчика? Даже сейчас, при оплате в 10 баксов за доступ, что автоматом отсеивает часть соискателей, на заказ выше 1,5/1000 через 5-10 минут около 20 предложений.[/QUOTE]
да, да, почему-то про это никто не вспомнил
vituson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 23:15   #115
natashka1973
Новичок

[QUOTE=12floor]
а по поводу тестовой статьи - тоже кто-то делился, кажется Хавроша, что можно создать такой универсальный образец из нескольких отрывков, в котором показать все свои таланты и умение писать в разных стилях. [/QUOTE]

Мысль полезная, а заказчику надо ли в своей почте читать такие объемы? ИМХО, гораздо удобнее своя личка у автора. Вообще как-то лучше смотрится, более личное общение получается.
natashka1973 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 23:55   #116
natashka1973
Новичок

[QUOTE=Алена69]natashka1973, бесплатный доступ к заказам - это вообще полный трындец у заказчиков в привате. Гарантировано. Вы не пробовали сами побыть в шкуре заказчика? [/QUOTE]

Я бывала и бываю до сих пор довольно регулярно в шкуре заказчика на *****о Никакого "ужас-ужас-ужас". Просто потому, что общение с ВМ *****о решает посредством не лички, а форума обсуждения конкретного заказа. Я выставляю заказ, его со мной обсуждают, уточняют, стоят в очереди, просятся в белые списки и проч. Ничего страшного нет. Как я понимаю, ничего страшного не происходит и на free-lance.

Про что и говорю. Текстсэйл можно усовершенствовать так, чтобы было удобно всем. Отправлять в личную почту заявку на работу - это очень неудобно для заказчика в любом случае, особенно если он ведет больше двух заказов сразу.

Для меня (как для автора и потенциального заказчика) было бы удобно следующее:
1) Своя личная карточка, которую я могу модерить, куда при желании могу вешать образцы и условия работы со мной (типа: бесплатные тесты сдаю только на беременность, гы-гы-гы).
2) Снижение стоимости доступа в Заказы или получение взамен неких льгот (в рекламе или рейтинге, можно придумать какую-нибудь картиночку типа звезды, но не звезду, а что-нибудь, пусть даже монетку).
3) Возможность модерации моей рекламы. Например, оплачиваю поля по 1 долл. на 30 дней и больше не парюсь с оплатой. Зато при необходимости могу отмодерить на каком именно поле какой именно текст моей рекламы я размещаю. ИМХО, полезно и мобильно. Оживит здесь рекламное дело.
4) Если я заказчик, то нужна возможность вести работы по каждому заказу отдельно, со всем сопутствующим обсуждением, заявками и платой статей, чтобы не путаться в потоке присылаемого.

Насчет того, что, дескать, надо быть не только писакой, но и опытным торговцем.... Это смешно при тех условиях торговли, которые предлагаются здесь, а именно: создание дикой толпы визжащих авторов "дай работу мне-мне-мне-мне". Это хорошо для 18-25 летних без опыта работы, которые пишут "кАвролин" в статье про ковролин и с тем же ключевиком.
Я немного вышла из этого возраста, имею слишком хорошее образование и опыт работы в серьезном PR, возможно стала законченной снобкой. Все ваши возражения сейчас я знаю, но сути это не меняет.

Ведь заказчик видит только цифры. Он не видит ни сколько статей я продала по каждой теме, ни кому, чтобы можно было навести справки, не видит среднюю стоимость статьи, на мою работу невозможно оставить видный всем отзыв-рекомендацию, т.к. нет лички. Он не видит информации о моем образовании, даже мое настоящее имя не требуется почему-то. Вы не находите, что тут море возможностей обмануть систему?

Весь вопрос как себя будет позиционировать Текстсэйл: как биржа для серьезных авторов или заказчиков, или как сборище вот таких вот любителей "кАвролинов". Если вести дело серьезно, то следует дать бизнесу развиваться по законам бизнеса, в том числе и с точки зрения HR и рекламы, а не превращать это в толпу безработных на бирже труда в Чикаго в 1929 году.

При всем огромном уважении к авторам движка и модераторам сайта.

Надеюсь они воспримут это не как критику, а как рацпредложения.
natashka1973 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 08:25   #117
cvetic
Местный

[QUOTE=natashka1973] толпу безработных на бирже труда в Чикаго в 1929 году. [/QUOTE]
во-во, а я все думаю - что это мне так напоминает.....
cvetic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 13:42   #118
sorrak
Местный

Как вам изменения в форуме заказов? Лично мне раньше гораздо больше нравилось. Может быть нужно привыкнуть, но я пока даже писать туда боюсь.
sorrak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 13:43   #119
Nansi
Местный

[QUOTE=sorrak]Как вам изменения в форуме заказов? Лично мне раньше гораздо больше нравилось. Может быть нужно привыкнуть, но я пока даже писать туда боюсь. [/QUOTE]
См. флудилка)
Nansi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 13:46   #120
blewherself
Местный

[QUOTE=natashka1973]Я бывала и бываю до сих пор довольно регулярно в шкуре заказчика ...
Весь вопрос как себя будет позиционировать Текстсэйл: как биржа для серьезных авторов или заказчиков, или как сборище вот таких вот любителей "кАвролинов". Если вести дело серьезно, то следует дать бизнесу развиваться по законам бизнеса, в том числе и с точки зрения HR и рекламы, а не превращать это в толпу безработных на бирже труда в Чикаго в 1929 году.

При всем огромном уважении к авторам движка и модераторам сайта.

Надеюсь они воспримут это не как критику, а как рацпредложения.[/QUOTE]

Расскажите, пожалуйста, уважаемый заказчик, какие тексты предпочитает вы лично: хорошие и дешевые, или качественные, но дорогие? В большинстве своем, насколько мне стало известно, уникальный контент можно приобрести за копейки, конкретнее 15 центов за 1000 символов, а если постараться, за те же деньги найти 15 статей по 1000 символов, причем текст будет вполне читабельный и, при условии, что исходный контент будет написан хорошо, а остальные 14 статей будут просто качественным размноженным рерайтом, это будет хорошей сделкой. К слову, 1000 текстов из исходника делается за 3-5 часов работы в зависимости от длины статьи. Если хотя бы половина из этой 1000 продастся за 20-50 центов даже на текстсейл, это уже 100-250 долларов, грубо говоря за одну хорошую статью. (не сочтите за рекламу)
Как при таком положении дел нужно позиционировать биржу? Как тексты lux или VIP ? И насколько от этого пострадает эта самая биржа? Сейчас в рунете большинство промышляют блогами и прочей ерундой для продажи ссылок на биржах, с чего и имеют основной достаточно весомый для такого рода занятий доход. С какой стати, простите, рынок уникального контента примет биржу с компетентными копирайтерами, продающими свои творения (шедевры, в полном смысле слова)за "заоблачные" ценники в 2-3, а то и 5 $ за тысячу? Люди, которым действительно нужен качественный контент найдут себе исполнителей, но их становится все меньше под угнетающим давлением огромного количества ботописцев. Как по-вашему будет выгоднее для биржи и заказчика: покупать тексты за центы огромными тиражами или продавать единичные, но для серьезных клиентов? При условии, что доход биржи получается из комиссии.
Какой спрос, такое и предложение. Не думаю, что кАвролины появились бы в продаже, если бы халтурщики четко понимали, что их халтура никому не нужна. И способов ограничить приток таких товарисчей достаточно неоднозначен: с одной стороны, зачем бирже терять свою потенциальную прибыль, с другой, на горизонте маячит возможность стать захудалым прилавком с роботоконтентом, куда никто и не сунется. Заказчикам предлагать покупать доступ бирже не выгодно и по-просту глупо, значит "абы что" и "абы почем" так и будет появляться в разделе заказов. А толпа плачущих копирайтеров будет голодать и 10 долларов за доступ к "абы чему" действительно станет рисковым вложением. Тут даже комиссия биржи будет неумолимо давить на копирайтера. Остается один вариант - получить звезду. Но КАК??? Если звездочки даются за продажи от 2/1000, а общая масса продается по 0.7-1 /1000.
blewherself вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы