Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Тусовка

Результаты опроса: Заработать на блоге, это реально?
Вполне реально, но нужно много времени 53 31.55%
Вполне реально, а времени не так уж много нужно 11 6.55%
Реально, но отдача маленькая 19 11.31%
Отдачи не будет, уже проверено 2 1.19%
Плох тот копирайтер, который не мечтает стать ... 37 22.02%
Как тренировка перед созданием сайта очень даже ... 14 8.33%
У меня уже есть блог, который приносит доход 6 3.57%
Уж лучше я по старинке ... статьями 18 10.71%
А что это такое 14 8.33%
Ни один ответ не подошёл 11 6.55%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 168. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 14.02.2009, 21:05   #121
vitus
Местный

Всё таки, я склоняюсь к мнению, что тем, кто не желает заморачиваться, лучше купить хостинг с вордпрессом, а уже для "второго сайта" выбирать что-то посерьёзнее.
vitus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 21:06   #122
Nansi
Местный

[QUOTE=WhiteBaron]А почему самостоятельно статьи не пишите, вы же копирайтер? Или просто много надо статей?[/QUOTE]
Ну вот я просто неправильно изначально поступила, когда завела блог, где решила публиковать рассказы о путешествиях. Я же не объехала пока весь мир. Опыт у меня туризма хоть и есть, но пока весьма скромный, вот и приходиться покупать
Вторая промашка - блог о строительстве. Я в нем не шарю, но думала, что тема прибыльная - "надо брать". Вот и тратила деньги на статьи.
А третий блог - личный обо всем и просто ни о чем. Он-то без затрат приносит больше чем остальные. Вот и выводы делайте сами на моих ошибках.
Nansi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 21:06   #123
WhiteBaron
Местный

Ясно, спасибо.
WhiteBaron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 21:09   #124
vitus
Местный

[QUOTE=Nansi]Ну вот я просто неправильно изначально поступила, когда завела блог, где решила публиковать рассказы о путешествиях. Я же не объехала пока весь мир. Опыт у меня туризма хоть и есть, но пока весьма скромный, вот и приходиться покупать
Вторая промашка - блог о строительстве. Я в нем не шарю, но думала, что тема прибыльная - "надо брать". Вот и тратила деньги на статьи.
А третий блог - личный обо всем и просто ни о чем. Он-то без затрат приносит больше чем остальные. Вот и выводы делайте сами на моих ошибках.[/QUOTE]
Может, два блога продать? И на основе опыта сделать выводы и завести новый блог (сайт)?
Старый 14.02.2009, 21:09   #125
WhiteBaron
Местный

[B]Nansi[/B]
Понятно. Я когда-то тоже подумывал над созданием блога на популярную тему, но в последнее время склняюсь к мнению, что действительно - лучше писать о том, что интересно самому.
Спасибо
WhiteBaron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 21:09   #126
Nansi
Местный

[QUOTE=vitus]т.е. можно, конечно, тратить время на раскрутку бесплатных проектов, но представьте, что вы потратили год и кучу денег, когда на платных результат за это время будет в разы выше. и ещё, бесплатные не дают никаких гарантий, а платные в зависимости от стоимости предоставляют возможности сохранения резервных копий, проверку на вирусы, бесплатные почтовые ящики и т.д.[/QUOTE]
Ваша правда, но вот я теперь решила деньги на эти раскрутки не тратить, т.к. уже сделала выводы ( см. пост выше). Пока нет времени на вот эти заморочки с настоящим большим сайтам, а по мелочи своих законных 50 баков на одном блоге можно просто не напрягаясь получать ( при этом можно прикинуть как вырастит доход если блогов таких 5). Не в ущерб копирайтингу ес-но.
Старый 14.02.2009, 21:14   #127
Nansi
Местный

[QUOTE=vitus]Может, два блога продать? И на основе опыта сделать выводы и завести новый блог (сайт)?[/QUOTE]
А хто их купит-то? Они же на доменах третьего уровня.
Да не.. пока не буду ( см. пост выше))))
И еще вот прикол. Завела маме блог, публикую там афишу Волгограда ( концерты, спектакли) - она у меня билеты на них продает. И больше там нет ничего. Ну никак его не раскручивала ( почти), ни копейки денег не потратила ТИЦ 10 ПР 2 после последнего апа. Ну ни абыдна!! Тот блог, что самый дорогой упал до 10 ТИЦ и ПР был 3 ( уж не знаю как счас, а то этот пиар не поймешь как обновляется и когда)
Один совет - пишите в блог каждый день или по крайней мере часто -я один запустила и гугл меня тут же наказал, отобрав ПР (с 2 до 0)
И наверно не надо злоупотреблять ссылками внешними ( то бишь на другие ресурсы), а если и ставите, то надо держать некий баланс, что бы на Вас тоже ссылались.
Старый 14.02.2009, 21:16   #128
vitus
Местный

мне один человек, который вплотную занимается созданием и продажей сайтов (я для него пишу напрямую, без бирж) на мои расспросы о создании сайтов так написал: "зачем вам это, вы написанием статей больше заработаете. а если хотите реального дохода с сайтов, то нужно не менее 3-4-5-6 сайтов и всё свободное время вкладывать в них, в создание контента и продвижение, на оплату хостинга и т.д., причём доход будет не сразу и не гарантирован."

в общем, не так всё просто, но и пробовать, конечно, нужно.
Старый 14.02.2009, 21:18   #129
vitus
Местный

[QUOTE=Nansi]А хто их купит-то? Они же на доменах третьего уровня.
Да не.. пока не буду ( см. пост выше))))
И еще вот прикол. Завела маме блог, публикую там афишу Волгограда ( концерты, спектакли) - она у меня билеты на них продает. И больше там нет ничего. Ну никак его не раскручивала ( почти), ни копейки денег не потратила ТИЦ 10 ПР 2 после последнего апа. Ну ни абыдна!! Тот блог, что самый дорогой упал до 10 ТИЦ и ПР был 3 ( уж не знаю как счас, а то этот пиар не поймешь как обновляется и когда)
Один совет - пишите в блог каждый день или по крайней мере часто -я один запустила и гугл меня тут же наказал, отобрав ПР (с 2 до 0)
И наверно не надо злоупотреблять ссылками внешними ( то бишь на другие ресурсы), а если и ставите, то надо держать некий баланс, что бы на Вас тоже ссылались.[/QUOTE]
PR падает, когда мало ссылок на ваш блог, а исходящих ссылок много (реклама). так что лучше исходящих ссылок на другие ресурсы делать меньше или заключать в теги - no ****x.
Старый 14.02.2009, 21:18   #130
vitus
Местный

no i n d e x
Ответ

Опции темы