Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Тусовка

Результаты опроса: Заработать на блоге, это реально?
Вполне реально, но нужно много времени 53 31.55%
Вполне реально, а времени не так уж много нужно 11 6.55%
Реально, но отдача маленькая 19 11.31%
Отдачи не будет, уже проверено 2 1.19%
Плох тот копирайтер, который не мечтает стать ... 37 22.02%
Как тренировка перед созданием сайта очень даже ... 14 8.33%
У меня уже есть блог, который приносит доход 6 3.57%
Уж лучше я по старинке ... статьями 18 10.71%
А что это такое 14 8.33%
Ни один ответ не подошёл 11 6.55%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 168. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 14.02.2009, 20:30   #111
vitus
Местный

[QUOTE=WhiteBaron]Лютер, можно вопрос? Вы случайно Екклесиаста никогда не цитировали?
Просто интересно. [/QUOTE]
понимаю, что не ко мне вопрос.. этого?

"доколе не пришли тяжелые дни и не наступили годы, о которых ты будешь говорить, нет мне удовольствия в них!...В тот день, когда задрожат стерегущие дом и согнутся мужи силы и перестанут молоть мелющие, потому что их не много осталось; и помрачатся смотрящие в окно; и запираться будут двери на улицу; когда замолкнет звук жернова, и будет вставать человек по крику петуха и замолкнут дщери пения ... и зацветет миндаль и отяжелеет кузнечик и рассыплется каперс. Ибо отходит человек в вечный дом свой и готовы окружить его по улице плакальщицы. И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратится к Богу, который дал его. Суета сует, все суета"
vitus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 20:34   #112
WhiteBaron
Местный

[B]vitus[/B]

Возможно, Лютер и этого цитировал. Не спорю. Но мне интересно - цитировал ли он Екклесиаста - о том что, что всему свое время и т.п.

Вот, мне кажется цитировал и все тут... сам не знаю почему
WhiteBaron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 20:45   #113
vitus
Местный

на самом деле, какие мысли у меня по поводу создания блога или сайта.

1. зарабатывать можно на блоге или сайте.
2. при создании сайта затрачивается больше сил, но в потенциале отдача выше и больше людей можно заинтересовать.
3. сайт, это не значит - сложно, можно воспользоваться системами управления контентом (CMS): Joomla, Xoops, DLE и многими другими. Это что-то вроде конструкторов, для блога можно использовать движок Wordpress, который не намного сложнее ЖЖ или почти то же самое, лучше купить хостинг с предустановленной и настроенной CMS, такое удовольствие стоит около 150 рублей в месяц.
4. если ставить цель - зарабатывать, то лучше купить хостинг, платный хостинг стоит от 70-90 рублей в месяц (разные тарифы). При покупке хостинга на 6 месяцев и более некоторые хостинговые компании дают домен бесплатно на год. Продление домена по истечению года (если будет необходимость) стоит от 300 до 600 рублей, в среднем.
5. покупать хостинг выгодно тем, что у вас не будет чужой реклламы, как, например, в ЖЖ и эти рекламные ссылки не будут "съедать" PR и "ценность" ваших страниц.
6. платные сайты и блоги продвигаются успешнее при сравнимых затратах с бесплатным хостингом.
Старый 14.02.2009, 20:48   #114
WhiteBaron
Местный

Интересная инфа. [B]vitus[/B], а вы сами что выбрали? (я по поводу 3 и 4 пункта)
Старый 14.02.2009, 20:49   #115
vitus
Местный

т.е. можно, конечно, тратить время на раскрутку бесплатных проектов, но представьте, что вы потратили год и кучу денег, когда на платных результат за это время будет в разы выше. и ещё, бесплатные не дают никаких гарантий, а платные в зависимости от стоимости предоставляют возможности сохранения резервных копий, проверку на вирусы, бесплатные почтовые ящики и т.д.
Старый 14.02.2009, 20:53   #116
vitus
Местный

[QUOTE=WhiteBaron]Интересная инфа. [B]vitus[/B], а вы сами что выбрали? (я по поводу 3 и 4 пункта)[/QUOTE]
не сочтите за рекламу, [url]http://hc[/url] точка ru/ru/services/hosting/cms/
CMS Joomla. Но для начинающих - сложно, проще выбрать (там же) WORDPRESS в качестве тренировки. Есть ещё в закладках у меня несколько сайтов - хостингов, но на них я не нашёл уже предустановленных CMS.
Старый 14.02.2009, 20:57   #117
vitus
Местный

вначале я выбрал движок - вордпресс (зарегаться на бесплатном можно тут - [url]http://ru[/url] точка wordpress*****/)
потом на джумлу перешёл, пока сайт не развиваю, а периодически "ломаю" его, изучаю саму систему управления джумлой и времени особо нет. купил хостинг на 6 месяцев, домен второго уровня - бесплатно (бонус), а так он стоит 300 рублей в год.
Старый 14.02.2009, 20:58   #118
vitus
Местный

[url]http://ru[/url] точка wordpress точка com/
Старый 14.02.2009, 20:58   #119
WhiteBaron
Местный

С ВордПресс я уже успел (почти случайно) поработать. Действительно, он очень прост в работе.
Старый 14.02.2009, 21:03   #120
vitus
Местный

[QUOTE=WhiteBaron]С ВордПресс я уже успел (почти случайно) поработать. Действительно, он очень прост в работе.[/QUOTE]
В Интернете много инфо о джумле, хвалят её, но с ней нужно разбираться. На её основе можно строить полноценные сайты, но с "наскока" не изучить. Минимум, около пары недель на шапочное знакомство и пару месяцев на детальное, но и эффект будет лучше. В магазинах продаются 2 книги - самоучители по джумле и в интернете можно скачать.
Ответ

Опции темы