Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Тусовка

Результаты опроса: Есть ли смысл в словах?
Затрудняюсь с ответом 7 1.82%
Нет, это - игра 15 3.91%
Слова пусты, слова просты, как 2х2 13 3.39%
Скорее всего, есть 15 3.91%
Есть, пока сами вкладываем в них смысл 209 54.43%
Обязательно есть! 101 26.30%
Ни один вариант не подошёл 24 6.25%
Голосовавшие: 384. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 14.02.2009, 12:31   #2271
vitus
Местный

В большие книжные магазины меня нельзя допускать, я готов скупить всё. Вот и в этот раз, воспользовавшись возможностью, решил побродить по столице Урала в поисках крупиц знаний. Нашёл следующее (возможно, кого-то названия заинтересуют, и они поспрашивают в магазинах в своих городах):

1) Иванова К.А., Секреты составления рекламных и PR-текстов, из-во Питер, 2009 г.
«Купившись» на красивое название, купил (благо, что недорого). Книга полезная, но именно «секретов» обнаружено не было. Содержанию точнее соответствует краткое описание на обложке книги «описание структуры и форм основных видов PR-материалов с примерами».

2) Слободянюк Э.П., Настольная книга копирайтера, из-во Вершина (Москва), 2008 г.
Книга, действительно, настольная, очень понравилась, рекомендую. Может, чуть позже приведу некоторые цитаты. Сама же Эллина (автор книги) рекомендуют к прочтению задачник для копирайтера Блинкиной-Мельник (4).

3) Витале Джо, Гипнотические рекламные тексты, Эксмо (Москва), 2008 г. Пока ещё не прочитал, но начало – просто ужас какой – то. Прочитал на треть, автор до сих пор предлагает в каждой главе: «Вы хотите узнать, как писать гипнотические тексты, вы готовы?». Я хотел узнать сразу, когда покупал, зачем спрашивать меня в каждой главе? Кстати, я пролистал содержание, сама формула – 2 страницы в конце книги из 250 страниц. В принципе, материала много, возможно, что-то и найдётся стоящее, если хватит сил дочитать.

Ну, а эти пока ещё не прочитал, но, как говорится, возлагаю надежды и когда-нибудь отпишусь по ним:
4) Блинкина-Мельник М.М., Рекламный текст. Задачник для копирайтеров, О-Г-И, 2007 г.
5) Бердышев С.Н., Рекламный текст. Методика составления и оформления, Москва, 2008 г.
6) Харитонов М.В., Реклама и PR в массовых коммуникациях, из-во РЕЧЬ, 2008 г.
vitus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 12:52   #2272
Nansi
Местный

[QUOTE=vitus]По поводу помощи Ракоссе: не думаю, что размещение её текстов именно на этом форуме - лучшая идея. Думаю, что Ракосса желала бы, что бы её тексты "работали", приносили некоторую пользу. Может, покупая её тексты, лучше размещать их на своих блогах или блогах друзей. Можно купив, тут же отправить Весне_33 для размещения на блоге. Кому "жалко" свои тесты, можно выкупить свой текст и разместить на своём блоге.
При размещении можно предварить их кратким описанием проблемы, дать ссылку на её аккаунт и призвать других купить статью(и) или написать для неё. Я сам так и сделаю, только немного отдохну после поездки, войду в рабочий ритм.[/QUOTE]
Вит, я так и сделала, купленую статью тут же разместила на своем блоге о путешествиях и предварила ее несколькими предложениями, описывающими проблему, призвала общественность к помощи и дала ссылку на профайл Ракоссы.
Nansi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 14:07   #2273
Алена69
Местный

[QUOTE=vitus]По поводу помощи Ракоссе: не думаю, что размещение её текстов именно на этом форуме - лучшая идея. Думаю, что Ракосса желала бы, что бы её тексты "работали", приносили некоторую пользу. Может, покупая её тексты, лучше размещать их на своих блогах или блогах друзей. Можно купив, тут же отправить Весне_33 для размещения на блоге. Кому "жалко" свои тесты, можно выкупить свой текст и разместить на своём блоге.
При размещении можно предварить их кратким описанием проблемы, дать ссылку на её аккаунт и призвать других купить статью(и) или написать для неё. Я сам так и сделаю, только немного отдохну после поездки, войду в рабочий ритм.[/QUOTE]

Вит, уже сделали. Сссылки есть, если кто заходит.
Кстати, сегодня заказчик появился с заявкой на статьи про деток. Я тут написала ему, попросила посмотреть у Галки и купить, если бюджет позволяет. Не знаю, купили ли, но на две статьи в цифрах стало больше по продажам... Будем надеяться. что это тоже помогает!
Алена69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 22:28   #2274
vituson
Местный

привёл ник к соответствию к системному, xgeniyx = vitus = vituson
vituson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 22:31   #2275
vituson
Местный

или правильнее будет - в соответствие с системным?
Старый 17.02.2009, 20:08   #2276
vituson
Местный

Замечаю, что количество активных участников форума постепенно уменьшается, до Нового года было около 2500, сейчас по данным системы - 2274. Хотя, по идее, раз на бирже растёт, то и на форуме должно расти?
Или количество переходит в качество? Причём в очень-очень-преочень качественное-пркачественное какчество?
Старый 17.02.2009, 20:17   #2277
vituson
Местный

или все просто занялись продвижением своих блогов и сайтов, а не форума и сайта ТС?
Старый 17.02.2009, 20:29   #2278
Vesna_33
Местный

[QUOTE=vituson]
Или количество переходит в качество? Причём в очень-очень-преочень качественное-пркачественное какчество?[/QUOTE]

Видимо, так и есть!
Vesna_33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 17:27   #2279
vituson
Местный

случайно наткнулся во время поиска на информацию о компании, предоставляющей хостинг для ТС. а на сайте хостера ссылка на блог, понравилась история про нарисованного паучка, которым один американец пытался оплатить хостинг вместо долга в 230$.
[url]http://blog.sweb[/url] точка ru/?p=109#more-109
Старый 18.02.2009, 17:28   #2280
vituson
Местный

сорри, не хостинг, а долг банку
Ответ

Опции темы