Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Вопросы по работе системы

Ответ

Опции темы
Старый 28.02.2008, 20:31   #11
cvetic
Местный

Из свободной продажи в последнее время лично у меня взяли только про мобильники и секс. Соответственно 2 и 1 статьи. На остальные темы тоже потихоньку пишу, но пока не брали.
cvetic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 20:57   #12
yankel
Пользователь

Раз уж здесь подняли вопрос популярности тем. Есть ли спрос на стихи и художественную литературу (больших объемов)?
yankel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 21:56   #13
Elena1981
Местный

Зарегилась две недели назад.
У меня первую статью купили почти сразу же, причем написала наобум, про Прагу, про нее могу писать много и постоянно. Вторую тоже почти сразу же.
Поступила пара мелких заказов, тоже уже купили. Потом тишина недельку, хотя писала про Работу, это слово было в тех, которые много ищут. Вот сегодня написала про недвидимость, купили через полчаса.
Так что, как я поняла определить как быстро купят статью практически невозможно..повезет, заинтересуете в тот или иной момент - купят. нет, будет висеть. И даже если пишешь на популярные темы - не катит, все про это пишут.
По ходу дела здесь рулят удача, рейтинг и то, насколько все-таки интересно пишете...ах, ну да, еще невысокая цена для новичка..пока у вас невысокий рейтинг.
про большие объемы..как я поняла - это сайт для массовых продаж небольших статей, большие вряд ли кто будет брать....
Elena1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 11:16   #14
stalvega
Новичок

Третью неделю на ресурсе примерно. Продано пока две статьи - по теме макияж и обзор новенькой BMW
Что пользуется спросом? Могу сказать, что очень много и здесь и на других сайтах заказывают про автомобили и строительство (это, пожалуй, лидер).
stalvega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 11:20   #15
Юля-ля
Новичок

уже жалею, что не пошла учиться на строителя или хотя бы на инженера ...
эх! гуманитарий!
Юля-ля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 17:54   #16
Livgreta
Пользователь

Девушки, еще туризм. Не забывайте о нем, пожалуйста :-). В двух рубриках около 1000 статей - в сумме, но далеко не каждый раз удается найти то, что хочется. Обидно...
Livgreta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 21:35   #17
Leia
Местный

На самом деле, продажи зависят от настойчивости и одержимости (в хорошем смысле этого слова) копирайтера.
Если он зашел на этот сайт "погулять", сбросив мимоходом 3-7 своих статей и ожидая при этом скорых дивидентов, - это однозначно не прокатит.
Здесь нужно работать. Пахать.
Но только в том случае, если вы сами из региона, где $200 в неделю - это порядковые деньги.
Если же вам такой суммы не хватает даже на булавки, - не парьтесь, и поищите заработка в другом месте.
Лично я проживаю в беднейшем государстве Европы (сразу после Албании по уровню жизни населения). И мне приработок на текстсейл делает, что называется, погоду (кому интересно - признаюсь, что это Молдавия).
Справедливости ради стоит отметить, что тем, кто пришел на сайт летом-осенью было намного легче по сравнению с нынешними новичками. Потому что тогда заказчиков было много, а толковых копирайтеров мало.
Но я абсолютно уверена, что и сегодня те, кто поставит своей целью "вырасти" в рамках текстсэйл, - сумеют это сделать. Примеров тому много . ЛОЛО. ХАВРОША. И не только они. Есть еще масса копирайтеров, ни разу не засветившихся в ТОПе, но тем не менее, активно работающих.
Меня умиляет пример Горчичника, который штурмует свою вершину, ежедневно по многу раз, не покладая рук с клавиатуры. Хоть и нет звезды - а рейтинг-то растет.
Вспомните пример Михбара, который, прежде чем стать звездным мальчиком, пахал, как негр на плантациях (Отдельный респект тебе, Майкл!).
А свободные статьи продадутся. Обязательно. Если не писать всякую ерунду, а - строго, на потребу дня...
Leia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 21:51   #18
Лоло
Местный

Ну на счет 200 баксов в неделю... эт вы загнули.. думаю столько зарабатывают, ну максимум 10 человек... так что это достаточно сложно.. А 200 баксов в неделю и в Москве бы погоду сделали...
Лоло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 22:11   #19
Leia
Местный

Нисколько не загнула, уверяю Вас, уважаемая Лоло.

Скорее, загнули Вы, утверждая, что целых 10 человек зарабатывают такую сумму в неделю.

Их меньше, поверьте мне...Но они есть.
Leia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 22:19   #20
Лоло
Местный

Ну да, верю что есть... и думаю вы правы.. их гораздо меньше 10 человек... Я в смысле загнули, что если стремишься, то этого добьешься Возможно, но сомнительно.. Это как желание стать звездой... желающих много, а звезд - единицы
Я пару дней была на 8 месте в топе, но обычно мое место 21 у меня заработок максимум сотня в неделю, при хорошем раскладе. Свободных продаж вообще единицы... Так что если, например для меня, заработок здесь именно на булавки, а вот моя подруга из Волгограда работая на полный день в офисе получает 250 баксов в месяц, то для нее бы подработка на ресурсе была бы действительно основной статьей бюджета, но для этого действительно надо Пахать, вы правы.

Leia, мерси за комплимент
Лоло вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы