Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Копирайтинг: советы, мнения, обмен опытом

Копирайтинг: советы, мнения, обмен опытом Все вопросы копирайтинга

Ответ

Опции темы
Старый 19.08.2010, 20:38   #81
ejn
Заблокирован

Времени - как договоритесь.
Авто тюнинг запчасти: Наш автосервис предложит вам ремонт иномарок и автотюнинг Запчасти закупаются в лучщих магазинах Ландона и Парижа

Авто тюнинг фото ВАЗ: Наш автосервис предложит вам ремонт иномарок и автотюнинг Фото ВАЗ после автотюнинга, а так же картинки фривольного содержания вы сможете скачать в специальном разделе на сайте

По 3-4 раза каждого ключа вполне реально, если этих ключей 3-5, лучше 3-4.
ejn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 21:36   #82
bravo
Заблокирован

ejn, большое спасибо за ответ. Но я приставучий.

[QUOTE=ejn]Времени - как договоритесь.[/QUOTE]
Так это ж самое интересное! Сколько -- ну хотя бы ооочень примерно -- на подобное задание заказчик отводит времени? Спрашиваю потому, что хочу потренироваться в написании похожих статей, при этом держа в уме таймер.

[QUOTE=ejn]Наш автосервис предложит вам ремонт иномарок и автотюнинг Запчасти закупаются в лучщих магазинах Ландона и Парижа
[/QUOTE]
Что, вот так, без точки между "автотюнинг" и "Запчасти"? И такие тексты покупают? С другой стороны, если поставить точку, то нарушается условие ТЗ, где знаки препинания в ключах запрещены. В общем, не врубаюсь. Аналогично не дошёл до меня и пример с "Авто тюнинг фото ВАЗ":
[QUOTE=ejn]Наш автосервис предложит вам ремонт иномарок и автотюнинг Фото ВАЗ после автотюнинга, а так же картинки...[/QUOTE]

Если с вопросами надоел -- включите игнор.
И ещё раз спасибо за ответ и конкретные примеры.
bravo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 22:41   #83
lessifox
Местный

Можно я за Ежи отвечу? (нетерпеливо приподнимаюсь на цыпочки, отчаянно вытягивая ввысь ручонку....)

Если в ТЗ указано "без знаков препинания", а ключи "деревянные" и требуют вхождения без смазки, то примут тексты и без точек. Это тексты для поисковиков, а не для людей.

Времени на написание таких текстов на 2 кило много не требуется. От силы пару часов, да и то, если ты совсем не в теме, а предмет специфический. А если в теме - 20 минут за глаза.
Хотя мне не приходилось встречать написание текстов на скорость))) нонсенс...
lessifox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 05:45   #84
ejn
Заблокирован

На подобные задания мне заказчик давал срок примерно 10-15 статей в неделю по 2000. По 20 минут, конечно, не получалось, т.к. просил "как можно качественнее". Знаки препинания не ставил, ведь это требование заказчика. Их отсутствие не бросается в глаза, если не злоупотреблять. Так же можно первую часть ключа оставлять на конец абзаца, а вторую на начало следующего (тоже без точки).
Старый 20.08.2010, 06:22   #85
bravo
Заблокирован

Ejn, lessifox, как же мне с вами повезло! Честно говоря, не ожидал. Ответы дельные и крайне полезные. На этом форуме только и видишь: "Юзай поиск, нубище!". Если учесть, что поиск на форуме слегка корявый, то совет дельный донельзя. Ищу на форуме ТС через Гугл, и помогает далеко не всегда. Плюнул на поиск, уже вторую неделю с утра и до вечера штудирую форум страница за страницей. Беру измором.
Так что преогромное спасибо вам за потраченное время и за толковые ответы на вопросы нуба.
Старый 20.08.2010, 07:13   #86
Дуся
Заблокирован

bravo, ключи не ставьте в конец или начало предложения, между прямыми вхождениями (примерно 3-5 на 2000) употребляйте разные формы ключа, склоняя хотя бы одно слово, если многословный ключ, или разбавляйте предлогами. Это нормальная оптимизация. Но и сейчас еще встречаются заказчики, которым кучу прямых вхождений на кило нужно.
Дуся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 08:55   #87
lessifox
Местный

[QUOTE=ejn]На подобные задания мне заказчик давал срок примерно 10-15 статей в неделю по 2000. По 20 минут, конечно, не получалось, т.к. просил "как можно качественнее". Знаки препинания не ставил, ведь это требование заказчика. Их отсутствие не бросается в глаза, если не злоупотреблять. Так же можно первую часть ключа оставлять на конец абзаца, а вторую на начало следующего (тоже без точки).[/QUOTE]

А у меня на неделе был заказчик, который просил написать 12 статей за два (даже полтора) дня. И тоже условие - "статьи для людей".
Честно, я взяла только половину работы. Конечно, можно было напрячься, не поспать ночь....Но разве "на последнем издыхании" что-то толковое напишешь? Это первые статьи пишутся легко, потом усталость даёт себя знать...
lessifox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 10:46   #88
ejn
Заблокирован

[QUOTE=Дуся]и сейчас еще встречаются заказчики, которым кучу прямых вхождений на кило нужно.[/QUOTE]
Это предложение отменило смысл предыдущих. Вот именно, если заказчик требует кучу неудобных ключей в прямом вхождении, пусть "получает"

Насчёт склонения слов и вставки предлогов, конечно, лучше поинтересоваться у заказчика, если он не против, это только облегчит работу.

Bravo, а вы пользуйтесь поиском на самом форуме, а не через Гугл.
http ://forum.textsale. ru/search.php (пробелы убрать). При поиске выдадутся несколько тем, при переходе в тему в ней выберете опцию - "искать в этой теме".

Чтобы увеличить плотность ключей, используйте подзаголовки перед каждым абзацем с использованием ключей. Абзацы по 400-500 знаков - итого 4-5 подзаголовков, что также уменьшит их использование в тексте.

Например (заголовок) Покупка автомобилей в кредит

(подзаголовок) Купить авто - кредит для населения (это ключ)

Все у кого нет автомобиля, мечтают его купить, у кого есть - мечтают продать. Если у вас его ещё нет, и с наличными "сложно", его всё же можно купить Авто кредит (это был ключ) для населения предоставит вам ....

И если точки нет, то "разбитый" ключ не будет считаться "началом" и "концом текста", ведь точки то нет, мы её ставим мысленно при прочтении.

(подзаголовок) Супер банк продажа авто (ключ) и т.д.
Старый 20.08.2010, 17:06   #89
bravo
Заблокирован

Дуся, ejn, lessifox, спасибо.

[QUOTE=lessifox]А у меня на неделе был заказчик, который просил написать 12 статей за два (даже полтора) дня. И тоже условие - "статьи для людей".[/QUOTE]
Вот потому я и хотел знать, какие сроки отводит заказчик на задания. Если бы сейчас -- когда опыта у меня ноль -- мне заказали 12 статей (да ещё и для людей) за полтора дня, я бы имел бледный вид. До Ваших "20 минут за глаза" на статью в два килознака мне ещё расти и расти. 10-15 статей в неделю, о которых писал ejn, выглядят куда более реально.

ejn, Вам отдельная благодарность за конкретные примеры. Цены им нет.
Старый 20.08.2010, 17:30   #90
Дуся
Заблокирован

[QUOTE=bravo]Дуся, ejn, lessifox, спасибо.

Вот потому я и хотел знать, какие сроки отводит заказчик на задания. Если бы сейчас -- когда опыта у меня ноль -- мне заказали 12 статей (да ещё и для людей) за полтора дня, я бы имел бледный вид. До Ваших "20 минут за глаза" на статью в два килознака мне ещё расти и расти. [/QUOTE]

Можно и не дорасти. Я вот за 2 года так и не смогла. А теперь и не требуют. Самое меньшее, что мне дает заказчик на статью, — 2 дня. Ему нужен хороший текст.
Если кто-то требует 12 статей за полтора дня для людей, то он или неадекватен, или.
Дуся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы