Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Копирайтинг: советы, мнения, обмен опытом

Копирайтинг: советы, мнения, обмен опытом Все вопросы копирайтинга

Ответ

Опции темы
Старый 23.01.2009, 17:06   #701
eithery
Местный

Натали, это ж 5 класс.)
считаете кол-во символов в тексте, вычисляете ,сколько будет 3% от этого кол-ва, и делите получившуюся цифру на кол-во символов в вашем ключе
eithery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 23:49   #702
WhiteBaron
Местный

Вы знаете, иногда, при написании статей, я представляю, что я как будто выступаю перед аудиторией, расказывая то, о чем пишу. И мне это часто помогает писать.
WhiteBaron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 23:57   #703
Danilka24
Новичок

Мне интересен вот какой момент.

Покупатели статей, к вам мой вопрос. Чем руководствуется человек, который покупает до десятка статей, выложенных в свободную продажу, и при этом не ставит плюсы? То есть он возвращается через день-два, иногда неделю и покупает вновь. Но плюсы не ставит.

Это что? Жлобство? Невнимательность? Статьи не нравятся, но покупать все равно буду?
Danilka24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 00:01   #704
LUTER
Местный

[QUOTE=Danilka24]Мне интересен вот какой момент.

Покупатели статей, к вам мой вопрос. Чем руководствуется человек, который покупает до десятка статей, выложенных в свободную продажу, и при этом не ставит плюсы? То есть он возвращается через день-два, иногда неделю и покупает вновь. Но плюсы не ставит.

Это что? Жлобство? Невнимательность? Статьи не нравятся, но покупать все равно буду? [/QUOTE]
Начнём с простого - он ОБЯЗАН это делать?
LUTER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 00:03   #705
shilo
Местный

[QUOTE=Danilka24]Мне интересен вот какой момент.

Это что? Жлобство? Невнимательность? Статьи не нравятся, но покупать все равно буду? [/QUOTE]
Я так понимаю, что для "не нравится" предусмотрен минус. А плюс, если очень нравится. Вы в магазине всегда благодарность в книгу отзывов пишете, если колбаса вдруг вкусной оказалась? Так что, с "жлобством" вы явно погорячились.
shilo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 00:05   #706
Nansi
Местный

2 Danilka.
Просто надо написать покупателю и поинтересоваться этим вопросом.
Может он не знает, что такие кнопки есть - такое бывало.
Nansi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 00:05   #707
Danilka24
Новичок

Нет, конечно же. Не обязан. Просто интересно - чем руководствуется каждый покупатель.

Не знаю, как сложится в жизни, может быть и я буду покупать статьи. Но я точно знаю, что если не поставлю плюс, то для меня это - знак - больше у этого писаки не покупать.

Если же мне захочется вернуться именно к этому товарищу, то я обязательно поставлю ему плюс - к тому же - это как рекомендация другим - покупать у него.

Мне просто не понятно. Банальная лень? )) Невнимательность? Пофигистичность? Жлобство на плюсы?))
Старый 02.02.2009, 00:09   #708
Danilka24
Новичок

Да, можно написать. Я порывался в начале, но то руки не доходили, то ноги))) Потом привык и забыл. Но у меня именно так - много покупают одни и те же люди. Каждый со своей периодичностью. Про плюсы - они не помнят.

Почему-то не хочется писать. Гордость, может? Или смесь гордости с банальным нежеланием причинить неудобство и показаться надоедливым.

То есть на данный момент, мое недоумение переросло в тихую любознательность, но без махания флагами. Писать никому не буду.
Старый 02.02.2009, 00:14   #709
shilo
Местный

[QUOTE=Danilka24]Нет, конечно же. Не обязан. Просто интересно - чем руководствуется каждый покупатель.

Не знаю, как сложится в жизни, может быть и я буду покупать статьи. Но я точно знаю, что если не поставлю плюс, то для меня это - знак - больше у этого писаки не покупать.

Если же мне захочется вернуться именно к этому товарищу, то я обязательно поставлю ему плюс - к тому же - это как рекомендация другим - покупать у него.

Мне просто не понятно. Банальная лень? )) Невнимательность? Пофигистичность? Жлобство на плюсы?))[/QUOTE]
Мне такой подход напоминает совковые вагоны-рестораны, где к каждому важному клиенту, к каждой делегации или группе иностранных туристов бежали с книгой отзывов - напишите нам благодарность! Может с их точки зрения это было нормально, но с позиции клиента - зрелище жалкое. Поверьте, если будете писать хорошо, вам плюсы и без напоминания будут ставить. А насчет жлобства - люди приходят сюда, чтобы купить необходимый товар, а не для того, чтобы играть в плюсы/минусы.
shilo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 00:20   #710
Danilka24
Новичок

Я тут написал, кстати. У меня почему-то это пропало.

Так вот.
Когда я продал первую статью, и увидел, что плюса нет, я подумал, что статья не понравилась и этот человек больше не вернется в мою лавочку за покупками ))

Я ему написал - предложил переписать-исправить все то, что ему могло не понравиться.

Мне не ответили. Хотя этот человек стал моим постоянным клиентом.

Поэтому я больше никому ничего не пишу.

На данный момент у меня таких 4-5. Я уже не слежу так пристально)) Но вопрос остался.

Я объяснил, почему меня это удивляет. Я бы вел себя по-другому. Вот и все. Все мы люди разные.

Но я не буду регулярно покупать статьи у тех, кто будет не достоин моего плюса.

Заметьте, я не требую ничего. Мне интересны мотивы, причины.
Ответ

Опции темы