Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Копирайтинг: советы, мнения, обмен опытом

Копирайтинг: советы, мнения, обмен опытом Все вопросы копирайтинга

Ответ

Опции темы
Старый 01.12.2008, 19:41   #671
vitus
Местный

раньше в сети я не обращал часто внимание, КАК написаны тексты, пока сам не увлёкся написанием оных. недавно искал инфо по сантехнике, водопроводу, нашёл вот эту статью.
[url]http://www.1nasos[/url] точка ru/pages/irtysh точка html
мне понравилось, именно КАК написано, тут и ключевики и юмор и полезная информация. в общем, автор - молодец.
vitus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 19:42   #672
vitus
Местный

имелась в виду верхняя, вводная часть.
Старый 01.12.2008, 23:56   #673
vitus
Местный

Скачал программу - свежий взгляд, которая ищет повторы. А кто знает, какие настройки на что влияют и есть какая-нибудь другая графическая оболочка? Например, чтобы виден был весть текст сразу, а не только предложения с повторами.
Старый 03.12.2008, 19:58   #674
vitus
Местный

Вопрос на засыпку, я вот тут подумал, что, наверное "умение" писать тексты либо есть, либо нет. Конечно, я не открыл этим Америку, но, наверное, авторы часто оправдывающиеся тем, что недавно начали и ещё не отточили свой стиль, немного лукавят. Или те, кто действительно много работают, изучают новую информацию со временем начинают писать лучше? И, вообще, в принципе, кто пробивается в мире фриланса, трудоголики или таланты? Не обязательно я жду конкретного ответа, просто интересно ваше мнение. Хотя понятно, можно ответить, что талант + трудолюбие. И так, талант vs трудолюбие, что побеждает?
Старый 03.12.2008, 20:11   #675
Vesna_33
Местный

Талант + трудолюбие - единственно верная, на мой взгляд, формула успеха. Хотя, пожалуй, трудолюбие с успехом можно заменить хорошей самоорганизацией.

Невозможно, не зная русского языка, написать связный текст. Невозможно, не прочитав самому много книг различных жанров и стилей, написать интересный текст. Невозможно, не вникая в нюансы и специфику, написать качественный текст.

На трудолюбии при знании русского языка на твердую четверку можно поднять неплохие деньги, выдавая тонны килознаков для ГС. Но это уже не творчество...

Вот такое мнение.
Vesna_33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 20:13   #676
vitus
Местный

Но истинное творчество проявляется, наверное в написании художественных или, хотя-бы, документальных произведений? Ведь многие авторы не ждали оплаты за свои труды. А творчество за деньги, это немного другое. Или "деньги не пахнут"?
Старый 03.12.2008, 20:33   #677
eithery
Местный

[QUOTE=vitus]Но истинное творчество проявляется, наверное в написании художественных или, хотя-бы, документальных произведений? Ведь многие авторы не ждали оплаты за свои труды. А творчество за деньги, это немного другое. Или "деньги не пахнут"?[/QUOTE]
Каким образом можно сравнивать художестенные произведения и копирайтинг? Рассуждать, что истинно, а что нет? Что более творческий процесс, а что менее? Это совершенно разные жанры, с разными целями и задачами. Все равно, что сравнивать мягкое и круглое.
Я вот не понимаю, когда считают достоинством для копирайтера пару-тройку написанных им романов. Это абсолютно не значит, что он может состояться как копи. И наоборот.
eithery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 20:39   #678
eithery
Местный

Насчет таланта и трудолюбия, ответ очевиден. Без врожденного чувства языка никогда не станешь писать качественно (хотя оно вряд ли на генетическом уровне, конечно - все из детства, из соцсреды и т.д.). Но одного таланта мало. Если его не развивать, не работать над ним, не пахать, как коняга - так и останешься на всю жизнь "подающим надежды" молодым автором. Таких много, даже если им по 50...

Учиться безусловно надо. Я тут на днях общалась с другом, который занимает видную должность в белорусском МТС. Спрашиваю о наболевшем: во что сейчас нужно инвестировать?

Вот его ответ: "Про доллары, евро и йены рассуждают только валютные спекуляторы... Вкладывать нужно прежде всего в СЕБЯ! Это и только это - самая надежная инвестиция. Если ты чему то научился, ты всегда продашь себя и свои знания, ибо только они - самый ликвидный товар на свете, востребованный в условиях любого кризиса"

Те, лдя кого выражение "вкладывать в себя" означает что-то типа "купить силиконовую грудь", поняли смысл неверно))) Это значит, что любой талант надо удобрять долларами и поливать собственным потом, только тогда он принесет урожай.
eithery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 20:39   #679
vitus
Местный

[QUOTE=eithery]Каким образом можно сравнивать художестенные произведения и копирайтинг? Рассуждать, что истинно, а что нет? Что более творческий процесс, а что менее? Это совершенно разные жанры, с разными целями и задачами. Все равно, что сравнивать мягкое и круглое.
Я вот не понимаю, когда считают достоинством для копирайтера пару-тройку написанных им романов. Это абсолютно не значит, что он может состояться как копи. И наоборот.[/QUOTE]
в принципе, да, просто хочется найти точку опоры, оттолкнуться от чего либо. просто я не знаю ещё своего вопроса, чтобы точно его сформулировать, мне хотелось вызвать обсуждение в этом направлении.
Старый 03.12.2008, 20:41   #680
vitus
Местный

[QUOTE=eithery]Насчет таланта и трудолюбия, ответ очевиден...
Те, лдя кого выражение "вкладывать в себя" означает что-то типа "купить силиконовую грудь", поняли смысл неверно))) [/QUOTE]
А что, есть и такие?
Ответ

Опции темы