Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Тусовка

Ответ

Опции темы
Старый 11.02.2009, 21:17   #231
eithery
Местный

Да, насчет страховой медицины - это ужас.
Когда-то приезжали в Ташкент, у соседей ребенок грудной с темп-рой под 40, а вызвать скорую НЕ НА ЧТО.
eithery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 21:20   #232
romashka
Местный

Это конечно ужасно, но в Польше можно скорую вызвать бесплатно только в крайнем случае, когда есть угроза жизни. За все остальное придется заплатить. А детских скорых вообще нет Так что приходится либо со скандалом вызывать бесплатно участкового, либо без скандала - платного врача. Капитализм, блин...
romashka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 21:25   #233
Vesna_33
Местный

[QUOTE=romashka]Весна, если Вы не против, я вас погуглю [/QUOTE]
Вся первая страница моя)
Vesna_33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 10:36   #234
morgana
Местный

[QUOTE=eithery] Хотя у меня впечатления от роддома самые кошмарные, и я могла бы дома скорее и лучше родить, однозначно, мне там только мешали.
[/QUOTE]
Аналогично. Я не против медицины официальной, я против тех условий, которые царят в больницах и поликлиниках. Это ужас.
Я бы ни за что не стала бы рожать дома, но в больнице... сами роды, конечно, прошли быстро и без проблем - вокруг люди, опытная акушерка (повезло с ней), сразу после вкололи обезболивающее или наркоз, не поняла тогда.
А до этого - роды вызывали искусственно, якобы долго не начиналось (2 недели после оф. даты), хотя я была точно уверена, что начаться должно буквально на днях, пузырь протыкали, клизму делали. Кто хоть раз был в такой ситуации - поймет. Это не больница, это концлагерь. Когда начались схватки - никто не подходил, поставили капельницу - и все. Ни встать, не ходить, не двинуться. Это ведь больно. Потом, благо, уложили и родила. Но страшно было очень...

А что сейчас? Ложишься ты с проблемой пищеварительной системы - тебе тут же и лампочки в оба прохода)), и клизмы, и все такое прочее. Получается, тебе и так плохо, а тут только хуже делают.
Так еще не раз подумаешь, прежде чем вызывать скорую.
То же и с детьми - легла со своей в инфекционное, с отравлением. Мучали ее страшно. Зонд - в нос, прямо в желудок, через него - воду для промывания, потом капельница, со взрослой иголкой (дочке всего 2 года). Естественно, она орала все 2 часа, что капали. Капали раза 4 и не могли вставить коттетор, с которым все же не больно.
Если еще отравится - лучше дома лечить буду, а то в больнице только замучают.

В принципе, для меня "нетрадиционная медицина" - это не травки и, тем более, не урина)). Это возможность унять боль без таблеток и вылечить болезнь без химического (и прочего) вмешательства. То есть именно то, что делают целители-экстрасенсы. В том, что это реально, я уверена - не потому вовсе, что мне или кому-то из знакомых это делали, а потому, что делала это сама, по крайней мере избавляла от боли...
morgana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 11:18   #235
kosichka
Местный

Вам просто не повезло ни с род****м, ни с больницей. Но рожать дома, рисковать жизнью ребенка и своим здоровьем... Я бы точно не стала. От роддома оба раза только отличные впечатления и чувство помощи. С дочкой, когда она была маленькой, приходилось лежать в травматологии (подвывих шейного позвонка) и в инфекции (рожа). Обращались прекрасно, действительно помогали.
kosichka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 12:31   #236
Аквамарин
Местный

[B]Vesna_33[/B], есть какие-то новости о состоянии Галины?
Аквамарин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 13:12   #237
Vesna_33
Местный

Пока только утренние, что выложила в соседнюю ветку. Я обещаю, что обо всем буду сообщать сразу же.
Vesna_33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 20:15   #238
Емелюшка
Местный

[QUOTE=morgana]
А что сейчас? Ложишься ты с проблемой пищеварительной системы - тебе тут же и лампочки в оба прохода)), и клизмы, и все такое прочее. Получается, тебе и так плохо, а тут только хуже делают.
Так еще не раз подумаешь, прежде чем вызывать скорую.
То же и с детьми - легла со своей в инфекционное, с отравлением. Мучали ее страшно. Зонд - в нос, прямо в желудок, через него - воду для промывания, потом капельница, со взрослой иголкой (дочке всего 2 года). Естественно, она орала все 2 часа, что капали. Капали раза 4 и не могли вставить коттетор, с которым все же не больно.
Если еще отравится - лучше дома лечить буду, а то в больнице только замучают.
[/QUOTE]
Да-да-да, все врачи такие - им ведь только дай кого помучать, они с радостью, среди ночи сна не пожалеют, только бы зонд в нос запихнуть и лампочку в задний проход, развлекуха это такая у них традиционная
Емелюшка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы