Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Тусовка

Ответ

Опции темы
Старый 07.09.2008, 14:27   #181
Ключница
Местный

Нет, я просто В ТРАНСЕ! Так вы не гражданка Беларуси? Эйтери, вы могли бы пожаловаться и добиться... ну не знаю, хотя бы того, чтобы нерадивые врачи понесли наказание. Достаточно было звонка на горячую линию Министерства здравохранения! Поверьте, они ни одну жалобу не оставляют без внимания!
Ужас, просто ужас...
Ключница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 15:18   #182
Chehova
Местный

[QUOTE=eithery]Там если все рассказывать, то воообще фильм ужасов получится. Брак у меня не зарегистрирован официально, о чем была запись в медкарте. Так пока я со схватками мучалась, акушерка рядом сидела на стульчике и "утешала": терпи, сучка, это тебе не бл..овать под забором...
Врач принимал роды без перчаток, в элегантно расстегнутом халате на голое тело. Из декольте кокетливо выглядывали кудрявые заросли. В родовой жарко, да и работа нелегкая: попробуй ка подави на рожающую матку. Кадр в памяти: с зарослей срывается мутная капелька пота и меееедленно падает мне на живот...

Я вот после такого опыта прекрасно понимаю клиентуру "духовных акушерок". Люди готовы на все пойти.

[/QUOTE]
Я просто тихо о*уеваю... Я рожала 11 лет назад, тогда в больницах царили нищета и запустение. Кормили на первое картофельным супом (картошка, вода, лук), на второе - тушеный картофель (тот же суп, только без воды). Пеленок не было - ни для женщин, ни для детей (роддом не мог расплатиться с городской прачечной). Помещениям роддома требовался капремонт. Врачам задерживали зарплату. В общем, я удачно подобрала время для рождения ребенка...
Но все прошло просто великолепно! У меня такие теплые воспоминания о докторе, акушерке, медсестрах, детском враче... У меня начинается схватка, а врач (строгая тетка, нагоняющая на всех рожениц ужас) говорит: "Давай, Оксаночка, давай, девочка, давай, хорошая!". Я начинаю тужиться и вижу, что докторша, акушерка, санитарка и детская медсестра (такая бригада была!) надувают щеки и начинают тужиться вместе со мной. И кричат так по-настоящему. В общем, поддерживали меня. Нас пятеро - и мы все тужимся и кричим в этот момент! А как они меня обхаживали уже после того, как малыш родился - и лоб салфеткой обтерли, и слезки вытерли, и ласковых слов наговорили. Одеяло принесли, чтобы я не мерзла со льдом на пузе. И на каталке в палату потом отвезли. Утром завтрак в постель - кашу и одну шоколадную конфету (специально для рожениц берегли!).

Когда пойду рожать - возьму с собой мужа с видеокамерой. Моя подруга рожала в декабре 2006 г. Над ней так поиздевались - не дай Бог никому! И упрекнули в том, что курит (она спортсменка, фитнес-тренер - никогда не курила!), и в том, что ребенок ей не нужен, раз потужиться нормально не хочет (сволочи!). Заставили первородку, через два часа после родов, пешком полкилометра идти с ребенком на руках - переходить с одного отделения в другое. Вообще - сколько у меня положительных эмоций от моих родов, столько же у нее отрицательных.
Chehova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 15:29   #183
Алена69
Местный

[QUOTE=eithery]Зачем стимулировать, если и так процесс идет достаточно быстро?
У меня как раз воды не отходили, раскрытие было вялое, после 14 часов схваток - 1 палец всего. Может, в моем случае как раз окситоцин и был оправдан, но я точно не соглашалась - я в таком а..уе была, что сама идея просто лечь (!) приводила меня в ужас. А вам сидеть разрешали? Я читала, что в некоторых роддомах даже на мяче прыгать дают. А мне даже встать не давали, а лежать было больно ужасно.
Короче связали и поставили капельницу, никаких споров.
(хотя, наверное, надо было таки кесарить, учитывая, что во время потуг я вообще сознание теряла - боль адская, когда на потуге на твое пузо мужик жопой плюхается... реанимация ведром воды, ага.)

Главное, потом они на меня орали, что я ПРИТВОРЯЛАСЬ!!!
Я после родов месяц только на боку лежала, свекровь утку таскала - какое там встать?!. Живот был равномерно лиловый.

чтоб я еще раз на бесплатную медицину подписалась.... [/QUOTE]

Глсподи! Я тихо фигею.... А нужно бы громко. У нас, в глуши и то можно было и ходить и скакать на мяче и т.д. и т.п. Хотя может это потому что я сразу полубокс выкупила?
Но Викусю (младшую) я рожала уже без всяких покупок - времени на это не было (хоть меня пытались повигнуть на покупку бокса). А зачем спрашивается? Я в 19 в роддом приехала, в 20 - поднялась в родовой после оформления, положили на КТГ, после него успела только сходить в туалет и зачм-то заправить кровать, на которую даже не присела. И ускакала на родовой - процесс пошел!
С Димкой пролежаа 8 часов, ночью, под утро стимульнули немного уколом и все! Но был и мяч и кровать и возможность ходить. Ходить и вставать запрещали только со старшей - но это же 20 лет назад!!!! При условии 8 человек в предродовой.
Нужно было потом жаловатся, иначе так всегда и будет!
Алена69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 15:30   #184
eithery
Местный

[QUOTE=Ключница]Нет, я просто В ТРАНСЕ! Так вы не гражданка Беларуси? Эйтери, вы могли бы пожаловаться и добиться... ну не знаю, хотя бы того, чтобы нерадивые врачи понесли наказание. Достаточно было звонка на горячую линию Министерства здравохранения! Поверьте, они ни одну жалобу не оставляют без внимания!
Ужас, просто ужас...[/QUOTE]
Нет, я гражданка РФ, рожала по месту жительства мужа (мы планировали у свекров жить после рождения дочки, чтоб было кому помочь).
И что эта жалоба дала бы? Это недоказуемо. Видимо, не зря ж все-таки врут в выписке - потом, если что, все концы в воду. Да я рада была, что вырвалась из этого гестапо живой. Через три дня я бы уже не удивилась бы, если бы мне сказали "Русакова, бери веревку, иди вешайся, мы тебя на органы сдаем".

Я ночью на пятый день сидела и молилась, чтоб у дочки пупок отпал. Сказали, если не отпадет - останешься еще на день.
Меня через день гоняли на кресло осматривать (не забываем, что ходить я не могла, но выглядело это достаточно неубедително - хватит ковылять, че притворяешься!). Причем дело происходило в марте, коий. как известно, в средней полосе Восточной Европы не отличается удушливой жарой. В смотровой - окна нараспашку, температура дай Бог градусов 10. Из окон метет приятно освежающий снежок.
Что, врачи не знают, что после родов иммунитет никакой? При этом все - шнель, шнель, быстро лезь, руку чуть ли не по локоть, раздирая швы (у меня потом и было расхождение, пришлось "дошивать"), трусы в коридоре оденешь, пошла вон.
Выписалась я простуженная насмерть, меня обсыпало фурункулами по всему телу, глаз закрылся от ячменей. В швы занесли инфекцию, пошла грануляция, пришлось тоже ее срезать потом. Хорошо. без пластики обошлось. Короче, у меня еще мнооого милых воспоминаний...

Это я потом узнала, что, оказывается, по международным конвенциям пациент имеет право не испытывать боль...

А ведь этот роддом принимает по 10 родов в неделю! Сейчас демобум в беларуси. И никто не жалуется - все довольны!
Думаете, это только со мной там так учтиво обходились? Ничего подобного, принятая модель поведения. Люди настолько забитые, они не знают, как _должно быть_
eithery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 15:38   #185
eithery
Местный

Чехова, это только то, что касается врачей.. Бытовые условия там тоже на соответствующем "уровне". Вместо пеленок - рваные портянки, зато свое тащить не моги! У них стерильность, епт. Ну да, сортир не смывает, это стерильно донельзя. Сорочку мне не меняли три дня - не было чистых. Вот представьте себе, три дня (!) я пролежала в крови и кусках, еще с родов (!), которые потихоньку гнили и воняли. Зато врач на обходе упрекнула меня, что я себя не блюду в чистоте. Интересно, как - если свое нельзя, а "ихнего" нету?

Воды горячей, само собой, в роддоме нет (зачем бы она там?). В душ можно ходить только по особому разрешению главврача, по важной причине. Помыть голову перед выпиской таковой не считается. В итоге я выписывалась с такими сосульками на голове (я перед этим 2 недели в патологии лежала, потом рожала в поту, ну и помним, что мне еще 2 ведра воды на голову вылили во время родов). А так подмываться - на биде. Фигня, что со швами нельзя присаживаться. Кстати, воду нагревала кипятильником, из кувшинчика...

Как я там с ума не сошла, не понимаю.

Неее, никаких денег на следующий раз не пожалею, куплю себе нормального врача, с которым обговорю все моменты родов, составлю список условий, чтоб он мне кровью подписался под ним, зараза.
Старый 07.09.2008, 15:49   #186
Алена69
Местный

[QUOTE=eithery]Чехова, это только то, что касается врачей.. Бытовые условия там тоже на соответствующем "уровне". Вместо пеленок - рваные портянки, зато свое тащить не моги! У них стерильность, епт. Ну да, сортир не смывает, это стерильно донельзя. Сорочку мне не меняли три дня - не было чистых. Вот представьте себе, три дня (!) я пролежала в крови и кусках, еще с родов (!), которые потихоньку гнили и воняли. Зато врач на обходе упрекнула меня, что я себя не блюду в чистоте. Интересно, как - если свое нельзя, а "ихнего" нету?

Воды горячей, само собой, в роддоме нет (зачем бы она там?). В душ можно ходить только по особому разрешению главврача, по важной причине. Помыть голову перед выпиской таковой не считается. В итоге я выписывалась с такими сосульками на голове (я перед этим 2 недели в патологии лежала, потом рожала в поту, ну и помним, что мне еще 2 ведра воды на голову вылили во время родов). А так подмываться - на биде. Фигня, что со швами нельзя присаживаться. Кстати, воду нагревала кипятильником, из кувшинчика...

Как я там с ума не сошла, не понимаю.

Неее, никаких денег на следующий раз не пожалею, куплю себе нормального врача, с которым обговорю все моменты родов, составлю список условий, чтоб он мне кровью подписался под ним, зараза.[/QUOTE]

ЗВИЗДЕЦ!!! Бум считать, что я хорошо отделалась! Или у меня морда лица такая, что мне только мило улыбались и буквально грезили спровадить напрочь? Или звонок от главврача областной больницы помог, чтоб приняли как свою? Накое счастье, что троих мне хватит - больше не пойду в роддом. А если что, лучше усыновлю!
Алена69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 15:57   #187
Ключница
Местный

[QUOTE=eithery]Нет, я гражданка РФ, рожала по месту жительства мужа (мы планировали у свекров жить после рождения дочки, чтоб было кому помочь).
И что эта жалоба дала бы? Это недоказуемо.[/QUOTE]

Меня муж снабдил диктофоном. Сказал, если че, жми на кнопку, записывай, мы их потом, су.. редисок засудим нафиг. Ттт, не пришлось использовать. Да, были негативные моменты, но в целом, да еще по сравннеию с тем, что вы описали, было нормально.

В оюбом случае звонок на телефон доверия министерства не помешал бы: они реагируют на любое обращение. Можно было бы нехилого шухера нагнать, и в газету какую-нить написать (например, в ту же государственную "Советскую Белоруссию"), а еще лучше на горяую линию ОНТ "Наших новостей". У нас любят показательно какого-нить карать. Короче, в таких делах главное поднять бучу...
Удачи вам, Эйтери, все будет хорошо!
Ключница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 17:01   #188
Коri
Местный

Жестоко блин
Коri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 17:06   #189
Аквамарин
Местный

Ура!!!!!!!! Наша Элечка вернулась счастливая, отдохнувшая и полная энтузиазма.
Аквамарин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 17:13   #190
eithery
Местный

Ключница, я кстати, в СБ на сайт писала комментарий под профильную тему (там было что-то типа "состояние нашей медицины") У них там режим премодерации сообщений, мое не прошло. Настаивать я не стала. Ну их нахрен, надо жить будущим)
Ответ

Опции темы