Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Тусовка

Ответ

Опции темы
Старый 07.09.2008, 12:27   #171
eithery
Местный

[QUOTE=mgu]Катя, суть моего первого поста, возражающего Вам, была такая: Вы утверждали, что точно знаете, что препараты не прошли 20-летних клинических испытаний. Я возразила: сказала, что Вы не имеете права утверждать это, так как тот же Актовегин, к примеру, проходил клин.испытания с 1977 года в Германии. Я нашла статью для Вас, где говорится о клин.испытаниях с 1979 года. То есть препарат все же проходит клиническую проверку уже около 30 лет в разных странах. Только это я и хотела доказать. Я ничего не утверждала о доказанной эффективности применения Актовегина. И не задавалась целью Вам эту эффективность доказывать.
[/QUOTE]
Маша, вы меня извините, во-первых, я говорила о корректных клинических исследованиях, это раз. Во-вторых, где вы мне дали статью о клинических исследованиях с 1979 года?
Две ссылки было: одна на неконтролируемое с 70 старичками, вторая на незаконченное текущее исследование.
И поясню все-таки: я утверждаю, что НЕТ испытаний актовегина, которые однозначно бы доказывали его эффективность и безопасность. Ни 20-летних, ни еще каких-либо. А не то, что нет испытаний актовегина вообще. Они есть, но их качество? Оно никакое. То, что вы дали - никак это не опровергает.
Причем вы доказывали, что препарат не может быть выпущен на рынок без "многоуровневых испытаний безопасности". Как мы видим - может, и очень массированно применяется у беременных женщин, что вообще ни в какие ворота. Вы считаете, это нормально?
eithery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 12:37   #172
xGENIYx
Местный

[QUOTE=mgu]жене скорейшего выздоровления![/QUOTE]
ага, спасибо, как только заставить она сама медик, каждый день там бывает.
xGENIYx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 12:51   #173
eithery
Местный

[QUOTE=Vesna_33]

Опять же. Я же не утверждаю, что мое мнение- последняя инстанция, в отличие от некоторых! Существует ряд опубликованных исследований по вобэнзиму, на основании которых практическим врачам рекомендовано его использовать тогда-то и тогда-то. Мой личный опыт подтверждает справедливость этих суждений, и только! Панзинорм-не лучше и нехуже, он ДРУГОЙ.(сравнение не с актовегином, а с вобэнзимом, не путайте!)[/QUOTE]Я как раз не путаю, с чего вы взяли?
А разве панзинорм другой? Насколько он другой? Фраза про "существует ряд опубликованных исследований" очень удобное прикрытие незнания. Если существует, дайте ссылки, мы почитаем. И где и когда его рекомендовано испльзовать.
По актовегину это не "мое мнение", вот уж не надо. Это, пардон, объективная реальность: доказательной базы нет, фармакокинетика неизвестна, состав досконально не изучен, инструкция состоит из 5 предложений по сути, но при этом самое продаваемое лекарство, тоннами вливается в народ. Как это возможно?! А, кстати, пример это не единственный далеко, таких "вегинов" еще море.

[QUOTE]Нет информации по периодам лечения в стационаре (выписки бы посмотреть), это важнее. А какое количество лейкоцитов в крови было? Чем здесь обсуждать личные вещи, скиньте в приват, я посмотрю. Или там же дневник дополните.[/QUOTE]
Я указывала только выходящие за рамки нормы, чтобы не разводить писанину. Лейкоциты были нормальные. Кровь у меня была только по гемоглобину криминальная. Можете не придираться, беременность у меня была замечательная и здоровая, даже токсикоза не было. Допплеры всегда в норме, размеры плода - тоже. Откуда брались эти диагнозы, мне неизвестно. У вас есть предположения? Я на каждый прием в ЖК ходила, как на казнь: ясно было, что сейчас найдут новую неполадку и выпишут опять горсть чего-нибудь на фирменных бланках.
Простывала я только трижды, это да. но на показатели плода это никак не влияло.

[QUOTE]Устало повторяю: я актовегин не назначила ни одной беременной женщине. Так активно на него еще никто не жаловался. И в нашем регионе насильственного внедрения того или иного препарата не практикуется.[/QUOTE]
А назначили бы? И в вашем регионе, я уверена, актовегин практикуется. А что вы имеете в виду под насильственным введением? Конечно, не связывают. Другой вопрос, что женщины не имеют понятия о том, что им колят, т.к. намеренно вводятся в заблуждение непредоставлением информации (это - безопасно и хорошо для ребеночка, говорят врачи, но на самом деле таких данных нет). Поэтому никто не жаловался - да большинство оффлайновых мам вообще даже не подумают проверять назначения врача.

[QUOTE]Кого???? Меньше агрессии, дольше проживете. Вам некорректно провели беременность? Сочувствую. Судя по описанию в дневнике, роды тоже не фонтан Советую обратиться в другую консультацию. Найдите врача, которому сможете доверять, и наблюдайтесь на здоровье. [/QUOTE]
Ах, конечно, к чему агрессия. Фигня, что с меня настригли купонов на, возможно, моем и ребенка здоровье. Если что не так, этого уже не вернуть. Что вы, что вы, пардоньте, это все мелочи. Консультаций я за беременность сменила три. В трех разных странах постсовка. Смею вас уверить, порядки везде одинаковые, актовегин и гомеопатию впаривают по одной и той же схеме.
Про роды я вообще молчу, насколько я знаю, ни метод Крестеллера. ни бинт Вербова уже лет 10 не разрешается применять ввиду высокой травматичности. Самое забавное, что в выписке из роддома мне написали. что никакой стимуляции родов у меня не было. То есть насильственная (! я не шучу, я брыкалась, как могла) капельница мне приснилась, прокол пузыря - тоже, скакание втроем на моем пузе - это вообще плод моей больной фантазии.
[QUOTE]И вообще, о чем мы спорим? Вы хотите на форуме копирайтеров доказать, что актовегин - отстой? Не та ЦА. А ваши нападки в адрес моего профессионализма считаю неуместными. Живу в ладу с собой, чего и вам желаю. Спокойной ночи.[/QUOTE]
Вообще нет, я хочу, чтоб вы наконец признали, что пациенты для вас (врачей) - ничто и никто, и вы им готовы вкалывать что угодно, если очередной медпред пообещал вам некий бонус от промоушна, и после этого жить в ладу с собой. Дело не в актовегине, это просто самый наглядный пример. Дело как раз в том, почему происходит кризис доверия к официальной медицине, почему люди толпами бросаются к Малаховым.
Жаль, что нельзя с каждым врачом сначала на форуме пообщаться, посмотреть, чем он дышит. Из вас троих я бы пошла только к Емелюшке.
Старый 07.09.2008, 12:58   #174
Алена69
Местный

[QUOTE=xGENIYx]ага, спасибо, как только заставить она сама медик, каждый день там бывает. [/QUOTE]

Ну так тем более - ей анализы сдать гораздо проще... В ее ласково направтье. Все еж для начала неплохо знать в чем "собака порылась", а без анализов как?
Алена69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 12:59   #175
Chehova
Местный

[QUOTE=eithery]

Про роды я вообще молчу, насколько я знаю, ни метод Крестеллера. ни бинт Вербова уже лет 10 не разрешается применять ввиду высокой травматичности. Самое забавное, что в выписке из роддома мне написали. что никакой стимуляции родов у меня не было. То есть насильственная (! я не шучу, я брыкалась, как могла) капельница мне приснилась, прокол пузыря - тоже, скакание втроем на моем пузе - это вообще плод моей больной фантазии.

[/QUOTE]
Ужас! Катя, ты где рожала?!
Chehova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 13:59   #176
Ключница
Местный

Да уж, кошмар какой-то! Катерина, сочувствую ((
Мне тоже стимуляцию делали. У воды отходить начали, без схваток. Рожала по сроку: поставили 20-го, родила 19-го. Так пока лежала под капельницей, привезли еще 2-х девочек и тоже капельницы поставили...

Сча вот думаю, наверное, в моем случае стимуляция была необходима, раз воды отходить стали..
Ключница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 14:00   #177
eithery
Местный

городской роддом г.Жодино Минской области
Кстати, актовегин тоже в половине выписок не упоминается. К чему бы это?

Просто вот интересно: Мария тут говорила, что со времен талидомида многое изменилось, якобы та трагедия заставила задуматься, были введены новые правила безопасности препаратов... Где все эти красивые слова? На бумаге? Как применяли на беременных лекарства, не имеющих "беременной" истории, так и продолжают.

И еще - если вы, Весна, согласны с тем, что, возможно, актовегин не безопасен и неэффективен.. о чем тогда спор? С какими моими рассуждениями вы не согласны? Или проблема только в том, что у меня нет мед.образования?
Старый 07.09.2008, 14:06   #178
eithery
Местный

[QUOTE=Ключница]Да уж, кошмар какой-то! Катерина, сочувствую ((
Мне тоже стимуляцию делали. У воды отходить начали, без схваток. Рожала по сроку: поставили 20-го, родила 19-го. Так пока лежала под капельницей, привезли еще 2-х девочек и тоже капельницы поставили...

Сча вот думаю, наверное, в моем случае стимуляция была необходима, раз воды отходить стали..[/QUOTE]
Зачем стимулировать, если и так процесс идет достаточно быстро?
У меня как раз воды не отходили, раскрытие было вялое, после 14 часов схваток - 1 палец всего. Может, в моем случае как раз окситоцин и был оправдан, но я точно не соглашалась - я в таком а..уе была, что сама идея просто лечь (!) приводила меня в ужас. А вам сидеть разрешали? Я читала, что в некоторых роддомах даже на мяче прыгать дают. А мне даже встать не давали, а лежать было больно ужасно.
Короче связали и поставили капельницу, никаких споров.
(хотя, наверное, надо было таки кесарить, учитывая, что во время потуг я вообще сознание теряла - боль адская, когда на потуге на твое пузо мужик жопой плюхается... реанимация ведром воды, ага.)

Главное, потом они на меня орали, что я ПРИТВОРЯЛАСЬ!!!
Я после родов месяц только на боку лежала, свекровь утку таскала - какое там встать?!. Живот был равномерно лиловый.

чтоб я еще раз на бесплатную медицину подписалась....
Старый 07.09.2008, 14:17   #179
Ключница
Местный

[QUOTE=eithery]Зачем стимулировать, если и так процесс идет достаточно быстро?
У меня как раз воды не отходили, раскрытие было вялое, после 14 часов схваток - 1 палец всего. Может, в моем случае как раз окситоцин и был оправдан, но я точно не соглашалась - я в таком а..уе была, что сама идея просто лечь (!) приводила меня в ужас. А вам сидеть разрешали? Я читала, что в некоторых роддомах даже на мяче прыгать дают. А мне даже встать не давали, а лежать было больно ужасно.
Короче связали и поставили капельницу, никаких споров.
(хотя, наверное, надо было таки кесарить, учитывая, что во время потуг я вообще сознание теряла - боль адская, когда на потуге на твое пузо мужик жопой плюхается... реанимация ведром воды, ага.)

Главное, потом они на меня орали, что я ПРИТВОРЯЛАСЬ!!!
Я после родов месяц только на боку лежала, свекровь утку таскала - какое там встать?!. Живот был равномерно лиловый.

чтоб я еще раз на бесплатную медицину подписалась.... [/QUOTE]

Просто у меня воды отошли, а схваток как не было, так и нет... Как рожать-то? Ну вот и вызвали схватки.

Ну в Жодино у вас трындец просто какой-то!
Ключница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 14:19   #180
eithery
Местный

Там если все рассказывать, то воообще фильм ужасов получится. Брак у меня не зарегистрирован официально, о чем была запись в медкарте. Так пока я со схватками мучалась, акушерка рядом сидела на стульчике и "утешала": терпи, сучка, это тебе не бл..овать под забором...
Врач принимал роды без перчаток, в элегантно расстегнутом халате на голое тело. Из декольте кокетливо выглядывали кудрявые заросли. В родовой жарко, да и работа нелегкая: попробуй ка подави на рожающую матку. Кадр в памяти: с зарослей срывается мутная капелька пота и меееедленно падает мне на живот...

Я вот после такого опыта прекрасно понимаю клиентуру "духовных акушерок". Люди готовы на все пойти.

А у Весны аргумент - не жалуются. Да, не жалуются. Это в нашей стране нереально. На кого мне жаловаться? Я даже не гражданка страны, стояла на учете (полулегально!) в трех разных странах. У нас нет видеозаписи в операционных. В выписках и картах врут. Да и трудно представить себе мамашу сразу после родов (особенно таких), которая с новорожденным младенцем примется бегать по инстанциям... Ничего, русская баба сильная, заживает, как на собаке.
Ответ

Опции темы