Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Тусовка

Ответ

Опции темы
Старый 06.09.2008, 17:37   #91
Емелюшка
Местный

[QUOTE=Аквамарин][B]Емелюшка[/B], а КТГ Вы проходили планово?[/QUOTE]
Да, планово, насколько я помню, это обследование в МЭСы входит.
Емелюшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2008, 17:38   #92
Емелюшка
Местный

[QUOTE=eithery]Что-то я не совсем полно выразилась, я имею в виду, что средства профилактики могут быть только однозначно доказанно безопасные и эффективные. Например, прием витаминов, здоровый образ жизни, общеукрепляющие процедуры без фанатизма. А во всех иных сомнительных случаях лучшая профилактика - это адекватное наблюдение и контроль. (само собой, имеется в виду нормально протекающая беременность без групп риска).[/QUOTE]
С этим трудно поспорить
Мой по Апгар был 8...
Старый 06.09.2008, 17:40   #93
eithery
Местный

[QUOTE=Емелюшка]С этим трудно поспорить
Мой по Апгар был 8...[/QUOTE]
По-моему, это тоже далеко не гипоксия
eithery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2008, 17:43   #94
Аквамарин
Местный

[B]Емелюшка[/B], а с таким диагнозом рожала сама или делали кесарево?
(Извините, что заставляю вспоминать). У меня вопросы не праздные. У племяшки ребеночек умер в утробе, и саму девочку едва спасли. Ребенок разлагался несколько дней, а врач даже не определила, что ребенок мертв, пока племяшку по скорой с кровотечением в роддом не привезли.
Самое невероятное - все происходило не в глухой деревне, а в подмосковном Реутове.
Аквамарин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2008, 18:11   #95
Емелюшка
Местный

[QUOTE=eithery]По-моему, это тоже далеко не гипоксия [/QUOTE]
Нте, зеленые воды - это значит, что из-за гипоксии у младенца нчалаось отхождение мекония внутриутробно, это достаточно нехороший признак.
Старый 06.09.2008, 18:17   #96
Емелюшка
Местный

[QUOTE=Аквамарин][B]Емелюшка[/B], а с таким диагнозом рожала сама или делали кесарево?
(Извините, что заставляю вспоминать). У меня вопросы не праздные. У племяшки ребеночек умер в утробе, и саму девочку едва спасли. Ребенок разлагался несколько дней, а врач даже не определила, что ребенок мертв, пока племяшку по скорой с кровотечением в роддом не привезли.
Самое невероятное - все происходило не в глухой деревне, а в подмосковном Реутове.[/QUOTE]
Рожала сама, хотя врачи вокруг походили с размышлениями на тему "саму пускать рожать или лучше кесарево сделать" - плод крупный, помимо всего прочего. Решили саму пустить - ну и там в динамике, естественно, контролировать. Я не возражала В общем, когда понимаешь, что и как происходит, намного проще...
Старый 06.09.2008, 18:24   #97
Аквамарин
Местный

[B]Емелюшка[/B], а была назначена какая-то поддерживающая терапия в последний месяц?
Аквамарин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2008, 18:36   #98
Емелюшка
Местный

[QUOTE=Аквамарин][B]Емелюшка[/B], а была назначена какая-то поддерживающая терапия в последний месяц?[/QUOTE]
Ну витамины я в любом случае всю беременность принимала. Плюс после того, как КТГ оказалось не очень хорошим (деталей уже не помню, поэтому сколько баллов сейчас уже не скажу - помню что было отклонение от нормы, но не такое, чтобы все бросать и ложиться на сохранение) - курантил, кокарбоксилаза – в принципе, все. Ну, еще в родах когда вели рибоксин внутривенно поставили и ту же кокарбоксилазу.
Старый 06.09.2008, 18:38   #99
Емелюшка
Местный

Ах, да, еще вобензим активно предлагали, но я во-первых довольно настороженно отношусь к назначению ферментов "от всего", а во-вторых меня банально жаба задушила - упаковка препарата стоила как моя зарплата на тот момент. Так что его я проигнорировала.
Старый 06.09.2008, 18:50   #100
Vesna_33
Местный

[QUOTE=Емелюшка]Ах, да, еще вобензим активно предлагали, но я во-первых довольно настороженно отношусь к назначению ферментов "от всего", а во-вторых меня банально жаба задушила - упаковка препарата стоила как моя зарплата на тот момент. Так что его я проигнорировала.[/QUOTE]
Это, кстати, очень обоснованное назначение было. Вобензим склонны пихать везде, но при гипоксии плода для снижения степени (заметьте, уже не риска, а степени) внутриутробного инфицирования он может справиться и в случае монотерапии. В сочетании с антибиотиками при тяжелых септических процессах он улучшит биодоступность препарата и уменьшит выраженность интоксикации. А "от всего" - конечно, не надо.
Vesna_33 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы