Супермаркет уникального контента - TextSale.ru

Форум поддержки копирайтеров и вебмастеров на TextSale.ru

Вернуться   Форум копирайтеров > Главная категория > Тусовка

Ответ

Опции темы
Старый 21.09.2011, 14:19   #101
Внутренний голос
Местный

По умолчанию Re: Пожелания, предложения для будущих конкурсов

[QUOTE=Джоанна]Если речь идет о взносе 1 $, это проблему не решит. Такая маленькая сумма вряд ли помешает "юмористу" выставить на очередной конкурс свои "искрометные шедевры". Да и те, чьи работы не соответствуют заданию, сами не всегда это понимают, поэтому будут продолжать "радовать" нас скучными рекламными статьями и за 1 $.

Но если увеличить размер взноса, скажем, до 10$, любителей постебаться это скорее всего отпугнет, но также отпугнет и новичков, и вообще многих желающих.[/QUOTE]
Анна, про 10 $ предложений пока не было. А вот по 1$ за статью уже на этом конкурсе дало бы +200$ к призовому фонду. Насчёт того, что не отпугнуло бы любителей стёба - не согласен. Любителей [U]платить[/U] за собственный безответсвенный трёп, думаю, не так уж много. Но даже и эти немногие внесут свой посильный вклад в оплату приза для хорошей работы. А сами, если заслуживают, будут освистаны и должным образом обка... обкомментированы.
Внутренний голос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 14:20   #102
bossner
Местный

Всем привет.
прочитала флуд наискосок, так что, простите, если кого-то повторю, вчитываться в 7 страниц просто некогда...
мое мнение:
-[B] незначительный взнос [/B](а-ля 1$) нужен: если я действительно хочу поучаствовать в конкурсе, я найду способ пополнить кошелек, но заморачиваться ради только поприкалываться вряд ли буду. смысл в этом есть.
- [B]судей мотивировать бессмысленно[/B], или они соглашаются "за идею", или - не соглашаются, копейками делу не поможешь;
- предлагаю [B]компромисс по количеству работ: не 1, не 3, а - 2[/B]. потому как всякая ерунда довольно быстро отсеивается (после 1 абзаца порой можно и не читать), но зато хорошие авторы, бывает, присылают 2 и даже 3 таких, что зачитаешься! другими словами: "срезая" шелуху мы и зерна покромсаем...
- [B]снимать откровенно "левую" работу по решению судей[/B]; да, были работы и про ЖКХ, и про письмо бабуле.. меня они особо не напрягли: первую практически прослистнула, второй - порадовалась, пусть за ТЗ получит минимум, но читать приятно; а вот "унитазы" мы с судьями обсудили уже и большинство - за дисквалификацию, как издевательски-неуважительную к читателю вообще...

и еще: эх, Старичок, тебе все это еще и систематизировать, как инициатору.. сочувствую)))
bossner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 14:24   #103
Внутренний голос
Местный

[QUOTE=bossner]...эх, Старичок, тебе все это еще и систематизировать, как инициатору.. сочувствую)))[/QUOTE]
А ничё, я упэртый. Как грится, кромсать - не строить.
Старый 21.09.2011, 14:31   #104
Грифон
Заблокирован

Кстати, вопрос к Алёне, а много ли было работ от одного автора? Ну то есть тех, прислал по две-три статьи? В целом.
Грифон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 14:38   #105
Джоанна
Местный

А почему бы не провести опрос - сколько должно стоить право участия в конкурсе: 0, 1, 2, 3, 5 или 10 долларов? А далее уже основываться на мнении большинства.
Джоанна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 14:38   #106
Алена69
Местный

Грифон были. И по две и по три. Да увидите скоро все сами. Осталось-то уже меньше 2-х суток.
Алена69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 14:40   #107
Алена69
Местный

[QUOTE=Джоанна]А почему бы не провести опрос - сколько должно стоить право участия в конкурсе: 0, 1, 2, 3, 5 или 10 долларов? А далее уже основываться на мнении большинства.[/QUOTE]

А смысл опроса? Из тех, кто участвовал в прошлогоднем конкурсе, на нынешнем может только человек 10. Опрос будет необъективен в любом случае.

И потом, не забывайте, это не просто писательский конкурс, а копирайтерский. Как бэ изначально предполагается, что люди пришли зарабатывать. Если у них нет возможности изыскать 1 бакс (30 рублей грубо), то мне трудно что-либо сказать еще...
Алена69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 14:48   #108
Грифон
Заблокирован

[QUOTE=Алена69]Грифон были. И по две и по три. Да увидите скоро все сами. Осталось-то уже меньше 2-х суток.[/QUOTE]

По-моему, в следующий раз, следует ограничить количество работ до одной. Не сумел с первого раза написать - твои трудности. Ведь наверняка были люди, у которых все две-три работы тупо не соответствовали ТЗ.
Старый 21.09.2011, 14:55   #109
Внутренний голос
Местный

[QUOTE=Грифон]По-моему, в следующий раз, следует ограничить количество работ до одной. Не сумел с первого раза написать - твои трудности. Ведь наверняка были люди, у которых все две-три работы тупо не соответствовали ТЗ.[/QUOTE]
[U]Вопрос:[/U] на кого будем ориентироваться строя конкурс, на стебунов неадекватных или на копирайтеров, желающих себя показать "со всех сторон"?
Старый 21.09.2011, 14:58   #110
Грифон
Заблокирован

[QUOTE=Внутренний голос][U]Вопрос:[/U] на кого будем ориентироваться строя конкурс, на стебунов неадекватных или на копирайтеров, желающих себя показать "со всех сторон"?[/QUOTE]

Ну что ж, благодаря возможности разместить аж три работы, стебуны неадекватные смогут показать себя со всех сторон.
Ответ

Опции темы