Показать сообщение отдельно
Старый 08.01.2013, 03:55   #13
jumbosic
Новичок

По умолчанию Re: Обращение ко всем

[QUOTE=Февралька]Вероятно, речь идет совсем не о школярах....[/QUOTE]

Вероятно в Вашем опусе, который я сократил значительно, речь идет всего-лишь о людях, которые хранят свой мозг в холодильнике, и используют его исключительно после выхода из дома.

Для примера расскажу случай.
Давным-давно, году так в 97 ко мне подкатили с заказом на спецодежду. А спецодежда нужна была, почти дословно: "какие-нибудь сраненькие костюмчики, руковички можно и армейские, а на ноги чего попроще". И все это требовалось в количестве 200 или 300 комплектов. Годы те были голодные, заказчиков найти сложно. А тут через несколько дней подваливает продавец аналогичного "г", и количество вроде как требуемое (чуть больше), и цены весьма подходящие. Всего нужно было купить на 1.5к баксов, а продать можно было на 2.2-2.4к. К слову сказать, это сейчас двушка баксов ничто, а тогда квартира улучшенной планировки в новом доме стоила 12к. И так все сладко и гладко выходило, что странным мне показалось. Покупатели звонят - ну что с одеждой, будет поставка, нет? Покупатели - ну что, покупаешь, а то тут другие нарисовались? И звонки постоянно. Я дал оттяжку по времени на пару дней, а сам съездил к офису покупашек, и постоял всего-лишь полчаса. А из офиса вываливают, обнимаясь и целуясь, мои покупатели, и продавцы, а утром они тем же коллективом обратно в офис припылили.
А так бы я присел бы на 1.5к долларов с товаром, который продавал бы триста лет, т.к. эти костюмы/рукавицы/ботинки были весьма и весьма специфичными.

А в Вашем случае что мешает думать головой?
jumbosic вне форума   Ответить с цитированием