Показать сообщение отдельно
Старый 01.05.2013, 12:08   #1
Верный_друг
Новичок

По умолчанию Как бороться с недобросовестными покупателями?

Добрый день, коллеги! Хотелось бы раскрыть эту тему, и добиться хоть немного правоты. Может быть раньше эта тема и была поднята неоднократно, но как я вижу результата она никакого не дала. И поэтому я вновь хочу обратиться ко всем, и в первую очередь к администрации сайта, может хоть когда-то да и услышат они нас и по настоящему начнут ценить труд копирайтеров.

Недавно у меня заказчик, который регулярно покупал статьи и всегда его все устраивало, ставил плюсы, заказывает у меня приличную партию статеек. Я заказ быстро выполнил и тут начинается самое интересное, он дает заднюю...начинает кормить меня "завтраками", говорит, что нет пока денег, и так продолжается более 2-х недель, затем он снова появляется, покупает одну статью! и ставит минус, говорит, что статьи ему не подходят. Явно, что человек не собирается у меня выкупать статьи, походу и с самого начала не собирался(фиг с ним), зачем мне статистику портить? Из-за него потерял одну звезду и место в ТОПе.

На мои сообщения он не отвечает и вообще не появляется на бирже. Написал я в тех поддержку, на что мне ответили, что заказчик всегда прав, а не выкупленные статьи мне придется просто выложить в свободку. Извините, но где же справедливость? Я потратил много времени, усилий, а в итоге что получил? Целую кучу не купленных статей, с которыми я теперь не знаю что делать, т.к. тематика очень специфичная, так еще и минус в свой адрес и никакой защиты от админов. Получается,что каждый больной на голову заказчик может спокойно ставить минуса и возвраты и ничего им за это не будет, без всяких объяснений и наказаний. Хотелось бы, чтоб таких нехороших людей тоже наказывали как-то или чтоб администрация хотя бы пыталась разобраться в сложившейся ситуации. Многие хорошие, опытные копирайтеры страдают из-за такой халатности.

Давайте наконец поднимем эту тему и попытаемся что-то изменить, хватит терпеть всякие бредни недобросовестных покупателей!!!!
Верный_друг вне форума   Ответить с цитированием