Показать сообщение отдельно
Старый 14.09.2011, 18:36   #1
Алена69
Местный

По умолчанию Конкурсная статья № 152

Трансформеры

«…. По началу, мне моя квартирка казалась крохотной клеткой для слона. Везде мебель, чтобы пройти из одного угла комнаты в другой мне приходится преодолевать преграды, в виде стульев, журнального стола. Но со временем, используя новые технологии и рациональный подход, мне удалось сменить интерьер квартиры. И сейчас она выглядит гораздо симпатичнее. А за все про все спасибо трансформерам….»

Трансформируемая мебель – является на сегодняшний день одной из самой актуальной и востребованной продукцией на рынке. Экономия пространства и денег – вот первостепенная польза этой продукции.

В наш быстро прогрессирующий век, когда города растут, как в сказке «не по дням, а по часам» приходится экономить на всем, при этом, умудриться не потерять на функциональности. Тут, на подмогу к нам и явилась мебель – трансформер. Она не теряет своей актуальности и потребительной ценности по сей день. Тут было бы уместно разъяснить разницу между складной и трансформируемой мебелью. Складная – занимает немного места, но функция одна (Стул, стол складной). Трансформируемая мебель – при передвижении, переворачивании, которого получаем мебель, с совершенно другим назначением.
Их преимущества?!

Экономичность и максимальная функциональность. Наиболее востребованной в наших гостиных-спальнях городских квартир является, конечно же, диван-кровать, или кресло-кровать, внешность которых изменяется по мере того, как меняется мир, мода и взгляды на эту моду. Женщина-учитель с двумя детьми, со средним достатком, даже если объединит свой заработок с заработком своего супруга, не думаю, что купить апартаменты с большой жил.площадью будут им по карману. В большинстве случаев это съемная квартира, но на лучший случай двух или трех комнатная квартира в панельном доме. Любая мама, каждый родитель старается обеспечить максимальным комфортом своего ребенка. Оборудовать детскую комнату в таких условиях очень сложно. Но как всегда выручает мебель: двухъярусная кровать, со встроенным шкафом, тумбой и полочками. Не хотите приобретать письменные столики для подрастающего ребенка? Опять таки, столы-трансформеры, с функцией регулирующей высоту. Тут экономия состоит не только в пространстве, вы выигрываете свои сантиметры, но и в материальном плане вы далеко не проигрываете. Если на приобретение каждой обычной мебели вы платите отдельно, то приобретая мебель-трансформер, вы платите гораздо меньше, скажем ту же цену только за две, а то и три функции. То есть платите за одну целую мебель, а в действительности получаете все три предмета.

Тут надо упомянуть и о том, что женщины не зависимо от их социального статуса, любят экспериментировать, заниматься дизайном, интерьером, в следствие чего, они часто меняют местоположение мебели. Во-первых, новый интерьер всегда радует глаз, а во-вторых, растет семья, растут и потребности, и старый интерьер уже становится неуместным, а может даже и обременительным.

Красивая комната – это не просто комната, заполненная разной мебелью, тут нужен индивидуальный подход, рациональное использование территории и функциональная мебель. Всегда есть место переменам, не нанося вред семейному бюджету.
Алена69 вне форума   Ответить с цитированием