Показать сообщение отдельно
Старый 17.06.2010, 12:53   #8
Раккоса
Местный

Прежде всего — большое спасибо [B]организаторам конкурса[/B] за архититанические усилия, за настойчивость и изобретательность. Лена и Сергей – респект!

Спасибо [B]администрации Textsale[/B] за весомый вклад — как материального, так и организационного характера.

Спасибо конкурсантам — за упорство, за бесстрашие, за желание научиться чему-то новому.

Спасибо [B]победителям[/B] — теперь вам расти и расти, не снижая обороты и поднимая планку.

И, конечно же, [B]спасибо коллегам-жюри[/B]. За мужество. Согласитесь, выстоять в борьбе со 110-ю текстами — дело нелегкое.

После традиционных славословий можно, думаю, подпустить [COLOR="SandyBrown"]немного горечи[/COLOR].

По моему мнению, [U]планируя в будущем[/U] такие конкурсы, необходимо четко позиционировать продаваемый товар. По сегодняшним результатам, по обилию (увы) дисквалифицированных работ видно, что шуточная тематика для ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ конкурсов – дело неблагодарное.

Жюри попыталось сузить рамки, оговорив но, увы, понятие «продать слона» настолько многоформатное и стало такой уже приевшейся шуткой, что конкурсантам пришлось очень нелегко.

[U]Второй момент[/U]: не всегда оправданная фокусировка на какой-то отдельной части ЦА. Скажем, дама в 40 лет, заботящая о собственном малыше – скорее, исключение, нежели правило. Свои – выросли, до внуков еще долго. Возможно, это и стало причиной разногласий при оценке работ, жюри слишком разновозрастное.

[U]Ну и третье[/U]: побуждающих моментов в текстах мало. Иногда удивляет, что «action» расположен в самом начале статьи, выдавая тем самым предназначение текста, суть которого еще не раскрыта. Связанная с этим противоположная проблема – отсутствие побуждения, призыва.

Еще из общих замечаний: бюрократизмы, штампы и пренебрежение заголовками. Если заголовки не вписываются в концепт текста – то должны быть опорные предложения. Кстати, именно из-за этого я согласилась отдать «душу и сердце» № 107, хотя у меня был фаворитом № 59.

За подробным разбором, кто желает – велкам в личку, а те, кто знает мои сами-знаете-што, можете писать туда
Раккоса вне форума   Ответить с цитированием