Показать сообщение отдельно
Старый 14.08.2008, 00:03   #15
grafinya
Заблокирован

[QUOTE=Leia]Это чистая правда. Я тоже об этом читала. И чтобы сохранить доказательство своего авторства, можно распечать свою свеженаписанную статью, запечатать в конверт и послать самому себе по почте. Конверт не вскрывать! Дата почтового штемпеля отмажет в любом суде, особенно, если речь идет о дорогостоящих дизайнерских и прочих креативных разработках.[/QUOTE]

Я так и делаю с очень многими материалами. Причём мне посоветовали ещё заверить конверт у нотариуса - это для особых случаев...
Сначала меня приняли на почте за сумасшедшую, которая сама себе письма пишет. Потом стали узнавать на той же почте и шепаться, гы...
А теперь я (как сразу не догадалась?) пишу с одного адреса там, где живу на тот, где прописана. А на конверте только указываю фамилию и инициалы. Кому какое дело - вдруг, родственница с такой же буквой в имени, не правда ли?
В самом конверте, кроме материалов, желательно везде порасписываться и написать отдельным листком, мол, это всё написал/ла я, тра-та-та, дата, подпись...
У меня уже целый ящик такого добра за много лет
grafinya вне форума   Ответить с цитированием