Показать сообщение отдельно
Старый 11.09.2015, 09:00   #1
O-Ren
Пользователь

По умолчанию Осторожно, мошенница!

Здравствуйте, коллеги! Нечасто здесь появляюсь, но необходимость заставила. В ленте публичных заказов время от времени появляются проекты от пользователя Ana-Maria. Заказчица (она же копирайтер) предлагает выполнить редактирование текста статьи. Пару дней назад написала и мне, предложила сотрудничество. Я согласилась, несмотря на подозрительно высокую цену (50 рублей за 1000 знаков для корректуры - просто сказка! По такой цене даже рерайтинг не все предлагают). Выполнила работу. Отправила по форме "Новые заказы", открытой персонально для меня.

Дама разнесла мой текст в пух и прах, выдвинув нелепые и откровенно детские претензии ("почему здесь стоит двоеточие да почему тут нет подлежащего?"). Оплачивать отказалась. Порекомендовала самой отказаться от проекта, а не исправлять свою работу. Я отказалась: было понятно, что и в этом случае мне никто ничего не оплатит. Сейчас ее проект снова висит в ленте заказов. Видимо, ловит очередную рыбешку на живца. Исполнители, судя по всему, клюют: наличие звезд как-то само по себе предполагает порядочность человека. Но, увы, не в этом случае. Практически уверена: тексты для редактуры они выдает исполнителям разные. Потом под видом недовольства отказывается оплачивать работу, а результаты использует по своему усмотрению.

Мне жаль не 10 очков рейтинга, которые я потеряла, отказавшись от выполнения проекта. У меня рейтинг более 2200, не убудет. Просто не хочется, чтобы еще кто-то попался на ее удочку. Будьте осторожны.
O-Ren вне форума   Ответить с цитированием