Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2013, 20:31   #23
edsp
Пользователь

По умолчанию Re: Адекватная цена на рерайтинг.

[QUOTE=pazz;189089]Если речь о маститых "небиржевых" копирайтерах, то вы занизили планку. 600-900 рублей - средняя стоимость килознака у московских копи (по другим регионам как-то не смотрю). И это за обычный (информационный) или сео-текст. Не за продажник.[/QUOTE]
Верно.

[QUOTE=Night;189090]Элементарный закон рынка говорит: чем выше предложение - тем ниже цена.
Если вы не предлагаете ничего отличного от тысяч других, то конкурировать сможете, только опустив цену. Да, копирайтингом занялось очень много людей. Поэтому цены падают и будут падать.
Вы можете предложить или качество, или низкую цену. А то, что некоторые здесь говорят о самоуважении и каких-то нижних планках - это просто слова.[/QUOTE]
Не нужно мне разжевывать самые элементарные вещи, как дурачку последнему. Я говорю о слишком заниженной цене. Я понимаю тех людей, которые, например, ставят цену чуть ниже с целью продать быстрее (если, допустим, у большинства цена 0.7 за 1000, то некоторые могут поставить 0.6). Но какой смысл занижать сразу в несколько раз? Видел на днях статью с более 6000 символов по цене 0.88 за всю. Какой в этом смысл? Если бы я был покупателем, я бы ее точно не купил - ну вряд ли там все чисто, ну не будет честный человек, который уделяет внимание качеству текста, так опускать цену. Купить за 5 рублей гнилой мешок картошки и весь выкинуть - эта схема не для меня.

А за качеством своих статей я слежу, и много положительных оценок это подтверждают. На данный момент у меня проблем еще нет - продаются практически каждый день мои статьи по цене 0.7 за 1000 и выше. Недавно снова продал статью, прошедшую проверку на CS.

Какой бы конкуренция ни была, любой уважающий свой труд человек не будет писать качественные статьи за 0.2 у.е. за 1000 символов. Это абсолютно невыгодно, если когда-нибудь так собьют цены, придется уделить свое время чему-нибудь другому. Но полагаю, что все же до такого не дойдет - у меня, например, много постоянный покупателей, которые уже знают, что лучше заплатить чуть больше, но купить нормальную статью, а не гнилой мешок картошки.
edsp вне форума   Ответить с цитированием