Показать сообщение отдельно
Старый 07.10.2011, 14:16   #18
Nansi
Местный

По умолчанию Re: Как себя оценить?

[QUOTE=Drevovid]Это все понятно, но не относится к теме обсуждения. Мы же начали говорить о новичках, об обычных смертных, о таких как я и pazz, плебеев с одной звездой, и заломи я сейчас 10 баксов за кило, меня не поймут, будь я "само гуру всея копирайтинг". Так что с нашей ценой надо писать ужасть как много. Конечно, все стремятся к тому, что весы соотношения цена-количество знаков, качнуться в сторону первого, но пока мы до этого не дошли, жить как-то надо.[/QUOTE]
Да, жить надо. Это точно. Было время, когда я тоже бралась за заказы по 0,5 за 1000. Потом поняла, что такая массовая писанина только вредит. Сейчас на сайте есть статистика, и будь у вас рейтинг хоть 1000 это не сможет повлиять слишком на ваши расценки, если в профиле заказчик обнаружит среднюю стоимость 1 за 1000. Поэтому планку надо постепенно повышать. К сожалению, выдавая по 30 кило в день это будет сделать трудно. Думаю, можно попробовать писать в свободную продажу на какие-то довольно специфичные, но востребованные темы и оценивать работу в 3-4 за 1000. Убрать на фиг дешевые статьи из свободной или поднять на них цену (если они заслуживают того). И не кидаться на первый попавшийся заказ дешевый. Ну вот как-то так. Это размышления к вопросу общему "Как себя оценить".
Nansi вне форума   Ответить с цитированием