Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2008, 02:42   #646
Ключница
Местный

[QUOTE=Chehova]У нас тоже так было - на улице мороз под сорок, а отопление в школе - мертвое. Мы учились в шубах. Ужасно - руки стынут, а ими писать надо, в рукавах не спрячешь ладошки. Спать хочется. Зеваем сидим, и учеба на ум нейдет. Я не помню - болел ли кто-нибудь после этого или нет. Дело не в этом - ребенку должно быть комфортно в первую очередь. А о каком комфорте можно говорить, когда у учеников пар со рта идет?
[/QUOTE]

Оксана, ну это уже крайности, канеш, не о них речь ))

Мне кажется, что мама, перегревающая своего ребеночка, просто не привыкла к ответственности. Одевая дитю дома на голову теплый чепчик в 24 градуса или пятьдесят одежек, отправляя на улицу, она как бы говорит сам себе и окружающим: вот я сделала, все что могла, оградила его от возможной болезни. Удобная отмаза: когда мокрый, потный ребенок таки заболеет, она будет всем говорить, мол, она-то ни причем, она же сделала, что могла! Это эгоизм чистейшей воды. Вместо того, чтобы взять ответственность на себя за жизнь и здоровье своего ребенка - начать, наконец, вести здоровый, осмысленный образ жизни - она перекладывает эту самую ответственность на объястоятельства, на окружающее, на других, но только не на себя.

Моя двоюродная сестра недавно родила. Приходим к ним в отведки: жарища в квартире просто невыносимая! Ребенок двехмесячный красный аки рак! Одет в теплый комбинезончик, на голове чепец с начесом, на ручках царапки У мамы на лбу блестят капли пота... Она острожно приснимает чепец и показывает на голове ребеночка красные пятна и говорит, мол, ты посмотри, чего это такое .... Я в трансе была... И вот ведь ничего людям не докажешь. Ее мама сказала, как надо одевать, как купать, как гулять, значит права она, а не какая-то там Алена, котрая советут вредные подгузники, комнату проветривать и, о боже, закалять или хотя бы купать при открытой двери в ванную...

Дай Бог нам всем благоразумия.
Ключница вне форума   Ответить с цитированием