Показать сообщение отдельно
Старый 13.08.2008, 19:23   #5
12floor
Местный

По умолчанию портфолио

Хорошо, давайте про [B]портфолио[/B]))
Один раз потратив на составление портфолио день, вы сэкономите кучу времени в дальнейшем. Отправив заказчику портфолио, вы избавитесь от вопросов и сомнений заказчика, к тому же это честно и по отношению к нему, он не будет вынужден покупать кота в мешке.

[B]По поводу объема[/B]: каждый решает этот вопрос сам для себя, большой объем показывает опытность, однако утомителен для просмотра целиком. По моему скромному мнению, не стоит показывать больше 10-15 работ. Кроме того, учитывайте еще и тот факт, что портфолио – это ЛУЧШИЕ работы, соответственно, возможна ротация – замена старых более удачными новыми. Вы же совершенствуетесь.

[B]О форме[/B]: я просто завела блог на «блоггере» в гугле, так как ленюсь нарисовать макет сайта. Размещаю на нем ссылки на свои работы, хочу вести и сам блог регулярно, но пока не знаю, чтобы в него гениального постить Многие создают портфолио на сайтах фрилансеров и потом дают просто ссылки на свой аккаунт.

[B]О разрешении заказчика[/B]: как мне сегодня сказал один успешный копирайтер: [I]«то, что делала давно - не спрашиваю, а что недавно - да, спрашиваю. многие не разрешают».[/I]

Рада, что тема интересна
12floor вне форума   Ответить с цитированием