Показать сообщение отдельно
Старый 24.05.2013, 16:29   #1
kokk
Новичок

По умолчанию Портфолио копирайтера

Господа наивные копирайтеры!
Спешу сообщить вам, что, размещая статьи в своем портфолио, вы обеспечиваете бесплатным контентом особо жадных и нечестных на руку владельцев сайтов.
Совсем недавно случайно обнаружила, что моя статья из портфолио уже год висит на абсолютно чужом сайте, причем вместо моего ника она обрела «автора», имя которого мне ни о чем не говорит. На мои обращения данный персонаж ответить не удосужился, поэтому общаться пришлось через хостинг. На запрос администрации владелец сайта заявил, что статью купил на другой бирже статей и мои обвинения не обоснованы. Если учесть, что моя статья была опубликована три года назад, а у него на сайте она появилась всего год назад, то ясно, что нигде и ничего он не покупал.
После небольшой собственноручной проверки я нашла на том сайте еще одну статью, также полностью украденную из Портфолио биржи Текстсейл. Это подтверждает мое предположение о том, что данный раздел существует, скорее, не для рекламы наших копирайтеров, а для обеспечения малоимущих владельцев сайтов уникальным контентом.
Поскольку наша биржа никак не защищает наши права, предлагаю вам самим пересмотреть контент, который вы выставляете на всеобщее обозрение. Не исключено, что он уже не так уникален и доказать свое авторство вы уже не сможете. А посему нет смысла его там и выставлять, как собственноручное творение. Впрочем, решать вам…

Пыталась повесть статью в раздел "Статьи сайта", но видно, администрация усмотрела в ней что-то криминальное. Почитайте здесь, пока не удалили.
kokk вне форума   Ответить с цитированием